Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Медвед

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Медвед


  1. Я конечно понимаю что есть патриотизм и все такое.....Но сами посудите: вы видели как играют наши и какие игры были у англичан! Мне конечно тоже по барабану что они вылетели, думать раньше надо было... но ведь кого интереснее смотреть Игры сборной России с полуживыми играками или быстрый и атакующий футбол родоначальников этой игры?

     

    Я видел такой быстрый и остроатакующий футбол в исполнении англичан в лужниках в последнии минуты матча, дальний заброс в нашу штрафную и большще ничего.

    Я скажу как очевидец матча в лужниках, наши играли плохо, но выиграли этот матч(на зубах), как теже итальянцы, которые могут отбиваться ВЕСЬ МАТЧ от атак противника и забить в концовке один мяч и выиграть(чемпионат мира они можно сказать так и выиграли). Игра приносящая рузельтат и есть правильная, чтобы там не говорили.

    в конце концов Россия не бразилия.

    А насчет того кого любить а кого нет, каждый решает сам. Ведь свою маму любит каждый с ее достоинствами и недостатками. Так почему просто бы не любить свою сборную, иногда ругать, иногда возмущаться, радоваться вместе с ней, не отказываясь от любви к ней.

     

    И Всех поздравляю с выходом в финальную часть чемпионата европы!!!!!!!!!!!!!!!

    Пойду заказывать путевку в австрию и швейцарию:)))))


  2. Поздравляю Питерцев с победой ФК "Зенит".

    А все остальное кто лучше играл, кто хуже - разговоры в пользу бедных. У них на финише оказалось больше всех очков.

    Я болельщик Спартака и вчера был на стадионе, чтобы вместе с командой порадоваться за чемпионоство(и на стадионе было тыщ 60 людей).

    Ну а насчет среднего Селтика, я напомню, что Селтик обыграл действующего победителя Лиги чемпионов и не на последнем месте в группе. А Спартак в двух матчах возил его мордой по газону.


  3. есть баночка на 300 литров, хочется сделать из нее морской аквариум, но страшновато... есть еще фильтр ехейм, но как я поняла маловат он для морского аквариума, рассчитан на 350л, ну лампы еще и обогреватель... что еще необходимо докупить и на много ли сложнее он обычного? :tuplu:

    А Вам оно нада? :suspence:


  4. Это хоть производитель, а другие фирмы предлагают услугу по утилизации вашего угля, а на самом деле регенерируют его и впаривают кому-то как новый. Ну и вы конечно тоже берете регенерированный, а не новый ... Почти уверен, что серебра в их углях нет, а вот фосфат - не уверен. Кстати, если прикинуться оптовым заказчиком, то могут дать образец.

    честно говоря по виду не тяну я на оптового заказчика(это нормальные менеджеры выкупают на раз два)

    а так спасибо за совет и науку


  5. Может вам поможет эта ссылка. http://mtksorbent.ru/

    Это производитель активированных углей. Продают мешками. И естественно не для морского хобби. Но справку, что и как по своим углям дадут.

    спасибо Александр, уже звонил, но ничего толкого не могут сказать :497762: :497762: , как поведет себя уголь в агрессивной среде. И по наличию фосфатов и серебра тоже(хотя я выудил что угголь готовится термически что в принципе меня устраивает, но вот исходный материал :hmmm: :hmmm: )


  6. Большого опыта использования "Биосии" и "Марин инваремент" не набрал, т.к. от них отказался.

    Марин инвайремент израсходовал 20 кг на подмены. Параллельно купил тест на стронций. Ближе к концу коробки соли стронций в аквариуме оказался больше 40 (норма 5-10, если не ошибаюсь). Не факт, что из-за этой соли, но других источников не вижу.

    На подмены с БиоСии четко реагировала проблемная сериатопора. Закрывалась и коричневела на несколько дней. При этом явно деградировала.

    От этих солей отказался, хотя понимаю, что нельзя списывать неудачи только на соль. Слишком много всего происходит помимо подмен. А ставить правильный эксперимент нет времени.

     

    А вот от Коралайфа отказался навсегда. Начинал с него, "съел" не одну 40 кг коробку. Но когда рН воды для подмены не поднимаеться выше 7,5 после аэрации, а без аэрации - 7,0 то это слишком. :497762: В МА используют эту соль для своих нужд, но у них рН исходной воды 8,5.

    Спасибо СержК :lol: есть повод очередной раз подумать :tuplu: что брать а что не брать


  7. Спасибо, за ответы.

    Пытаются еще при прочих равных продать Bio-sea marinmix. пробежался по форуму мнения разделились половина за половина против при этом предлагают дешевле Коралллайфа.

    Они своими предложениями вгоняют меня в ступор. а то что мне изначально рекомендовали соль Wigand найти нигде не могу

×
×
  • Создать...