Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Анатолий

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анатолий

  1. Редактирования почему-то нет. Вощем,банка продана.
  2. 10.000 рублей. Мешает баночка,место занимает.
  3. Извините,не заходил сюда.В регионы??? Банка-то одна. Если серьезно,то вряд ли.Муторно это всё как-то.Надо же правильно упаковать.Эти вокзалы.проводники...Да и тащить-то до поезда тоже морока.Тяжело.Банка с песком ,камни. "Уж лучше вы к нам".(с)
  4. Вот еще фотки. Ребята. Пока по частям не продаю.Хочется сразу . если соберусь продавать по частям,сообщу. :vo:
  5. Потренировался на маленьком объеме.Задумался о большом.Это причина продажи. Банка Resun DMS-400 . Усовершенствована.Две помпы,пенник. Самое главное-переделан свет,1 Вт/л,две лампы,Сильвания и Аква-медик оушен блу.(новая) по 24Вт,для кораллов вполне,есть два синих диода,типа актиники. Лмпы с отражателями. Два кулера.Охлаждают нормально.Сейчас Т-27-28. Арагонитовый песок Grand Bahamas 0,1-2,0 мм. Вес 13,61 кг. Много живности.Мозговик,Брасика,ксения,зоантусы,Нефтея,грибы,клавулярия шикарня и тд. Живут два клоуна и кроваво-красная креветка.Клоуны живут год,креветку в январе покупал. Клоуны едят все.сушку,мотыль,коретру.причем кормил живыми кормами.Нормально.Жирненькие такие. Да,еще в камнях черви какие-то есть. Уход абсолютно прост.Раз в неделю подмениваю литров 12 воды.И ВСЁ! Некоторое время тестировал,потом перестал. Вам требуется только осмос поставить,если его нет.Или готовую покупать в Лого или МА.Но это дорого.С осмосом проще все и удобнее.Если надо дам тел,где недорого продают систему. 12.000р. Бонусы. Набор тестов Тропиик марин.Они хоть и просрочены,но думаю работают. Ареометр. Книга Кноппа"Наноаквариум." Остатки соли.МА. Думаю,на месяца два -три хватит.Ведро на 22 кг брал в прошлом августе.Надолго хватает. Помпа для перемешивания соли с водой. Банка с углем. Банка корма. Может что-то забыл. Вся прелесть в том,что сложностей никаких.Абсолютно. Я много менял беспов.Всё приживалось.Даже менялся. Фотка общего вида банки старая. На данный момент все плотно засажено.Забыл сегодня фотик.Если надо ,выложу.
  6. У меня красные есть.Много.Тока как их отделить??? :tuplu: Справа видны.если увеличить фотку,видно лучше.
  7. Анатолий

    Ксюха и Клава

    Могу зоантусов предложить. фотка старая,их ща намного больше. Мне бы ксению.
  8. Так значит иголка-вариант. Но подожду пока. У меня желающих сожрать её в 40л немного. Пара клоунов,краб какой-то в камнях.Всё.
  9. Это радостное известие.спасибо большое.Пусть живет.она прикольная.
  10. Понятно. Ну.если креветке не опасно,то и на клоунов не перейдет,наверное. Прям так и хочется иголкой какой проколоть. Ладно,пусть так живет,хотя мне это и не особо нравится.Может попытаюсь вернуть в Тетра -центр. Я заметил.что эта опухоль иногда становится прозрачной.потом опять "густеет".
  11. Спасибо за оперативные ответы. Грустно.На фотках в ссылках есть похожие наросты. Это лечится?Как? Для клоунов это опасно?
  12. Купил на Птичке в Тетра -центре лизмату. Нарост этот заметил только дома.В магазине мельком только глянул,тк холодно было.Боялся заморозить.Но не заметил ничего.Скорее всего нарост уже был.тк не мог же он появиться за те 40минут,что я до дома доехал на машине.Поведение креветки нормальное.ест как подорванная и сушку и коретру.Не прячется. Икра что ли у них такая?
  13. Нефтея раскрылась.Видать айптазия её жгла. И почему-то циано стало значительно меньше.Почти пропали.
  14. Спасибо за ответы. Извините,забыл вчера написать.Пенник есть.Маленький.китайский.И уголь хагеновский с Фосгейтом от seachem. Я его то убираю,то кладу.Фосгейт,не уголь. несколько дней,правда.пенник что-то не пенил.Мож поэтому эти циано полезли. В чем выражается плотность населения? всего-то два клоуна и офиура. Или кораллы тоже считаются? На нитрат постоянно тестирую. По нулям. Фосфаты -вода в пробирке вообще не посинела. Тесты -AF и Тропик -марин. Тест на нитрат свежий,рабочий,на пресной банке проверял. Есть еще предположение .Рядом с нефтеей айптазия сидит.Мож она начала жечь? дело в том.что Нефтеи было две.И за все это время не было такого,чтобы не раскрывались. Большую стал мозговик жечь,я её поменял.Маленькую вчера пересадил в другое место.
  15. Здравствуйте. банка 40.купил в августе Б/у. Со всем содержимым. До тнедавнего времени было все нормально.Примерно с месяц назад появилась эта дрянь. если раньше зеленело стекло,теперь престало.Но появились эти водоросли.Коричневая слизь. Вечером убираю,на следующий день лрять.На стеклах,на поверхности, даже на камнях появлялась.потом перестала. Воду меняю раз в неделю,литров по 10-12. Жильцы-пара клоунов и с октября офиура.Её кормлю креветкой(немного)раз-два в неделю. Все бы ничего,но нефтея позавчера не раскрылась. Походу кранты ей. вчера тестил.Аммиак,нитрит,нитрат-0 РН-8-8.2. Фосфатов -0. Лампы-Сильвания CF-24 Вт,Аквамедик блу оушн. 24 вт.Свет горит 10ч. Т-27. Лампам чуть больше года,наверное.Человек говорил,что примерно сейчас их надо менять. Может это быть из-за старых ламп. И самое главное мое подозрение.Соль МАшная.Брал в сентябре. Может она плохая? остальные вроде хорошо себя чувствуют.Зоантусы раскрыты.мозговик нормальный. Заметил.что перистых червей стало меньше. И второй день не вылезает стеллата индика(вроде так).Большой червь. Вопросы. 1.Как водоросли извести? 2Что с нефтеей? спасибо.
  16. Анатолий

    Клавулярия

    Чё читать?Совершенно неприхотлива.У меня,у чайника,живет. Просто я её в любом случае хочу поменять.Завтра,если не подойдет Вам,ообъявление дам. У меня еще зоантусы наплодились.Тока не знаю как их отделить. если есть ксения пульсирующая,был бы рад.
  17. Анатолий

    Клавулярия

    Походу,наоборот.Она сама страдает от них.Говорю ж мозговик её начал жечь. Я её переставил,но рядом еще коралльчиккучерявенький какой-то.Так у неё веточки начали скукоживаться.Жалко её.
  18. Анатолий

    Клавулярия

    На нефтею не хотите махнуться? выросла из 40литров,да и мозговик её обжигает. У Иванова вычитал,что это Нефтея. До кучи офиуру зеленую могу отдать.)
  19. Хочу вместо нее креветок ,боюсь ,что сожрет.Хотя животина прикольная.Продам за 500р .Брал за 550. Или поменяю на креветку пеперминта,собачка биколор устроила бы.Можно с доплатой.
  20. Анатолий

    Помогите опознать.

    Спасибо за оперативный ответ.Че то они разные какие-то.И обведеннная черным тоже ксения , я так понял.Их несколько отростковпод большой.Вчера краб,которого я всего два раза видел,клешней пытался откусывать.Или разведку клешней вел,мол.что это у нас интересного появилось.Пришлось переложить трубку,на которой эти ксении растут.
  21. Подарили,а не знаю что это. Ксения? И на второй фотке там еще обведено.Те надо опознать двух жителей. :tuplu: Спасибо.
  22. Спасибо за оперативный ответ.Вы крайне доброжелательны к новичкам. Может быть просмотрел и Вы уже об этом писали.Но спрошу. Не имея опыта реально в таком маленьком объеме самому делать воду? А не ездить и покупать баклашки в магазин? Осмос будет. Понятно,что если вода будет испаряться,то доливается только осмос. Всё,мысль о море засела прочно.Начинается мучительный кайф от предвкушения . ПС.по поводу орфографии русского языка согласен полностью.
  23. Лев,спасибо огромное за материал.Где я был в 2004 году? :tuplu: .Очень многое становится понятно. Тоже приматриваюсь к морю. Хочу начать с малого,опыта набраться. Сначала хотел пресную банку переделать ,но там камней одних надо на 250 кг 70,а это штука баксов.Накладно.Сложно ,конечно,с названиями рыб и прочей живности.Ну да запомню. Прочитал всё,и думаю,что еще и не раз прочитаю Ваш рассказ. Два вопроса . 1.Это температура.У меня жарко дома.В двух пресноводных аквариумах(300л и 250) Т всегда 28-30. Правда в аквах по 6 Т8 ламп.Травники. И в Немо думаю тоже 25 не получится. Холодильник не хочется ставить,это же бюджетный вариант. бутылку со льдом можно будет опускать,когда Т будет высокой? На 40л( а я такой планирую) вроде должна остужать.Или вентилятор ставить от компа? 2.На одном сайте прочитал совет человека,что новичкам актинию не стоит заводить.Мрут. А то что у Вас жила,так Вы профи,поэтому и жила. Просто если не надо актинию,то и клоуны отпадают.Они же в тандеме живут. Если оффтоп,то сорри.
×
×
  • Создать...