Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

zsot

Моряки
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zsot

  1. Так что дельное первым вывалится, то и будем хватать. Я вот с опытом, если это можно так назвать, пришел к тому, что экономить не стоит на оборудовании, поэтому однозначно с китайцами связываться не буду. так чта ждем. Держу руку на пульсе...
  2. Привет, дорогие друзья. Помоему год уже прошел с момента моего последнего сообщения. Но я исправно заходил, читал, задыхаясь от желания устроить большое море. За это время успел пересилиться в новое жилье, поменять машину (это отдельная гордость!) и ВОТ! наконец то! начал планировать свое новое море! Уже и с объемом определился. это будет 400 л. Ну теперь я постоянно мониторю Все морские борохолки в поисках подходящей аквы. По себе помню, что можно в разы дешевле купить БУ акву, нежели связываться с новой. Так чта принимайте в ряды. P.S. И всетаки все Вы были правы, море забыть нереально! А начиналось то все с 80 литров...
  3. Привет. Соломон, а помнится говорил, что рыбки это не для тебя :-) Выложи пару другую фоток. А так вообще красатища! молодец! Я очень рад за тебя и белой завистью завидую твоему морю! На большой объем когда планируешь перейти? У меня теперь новое хобби. RC ДВС вертолеты 90 класса.
  4. Всем ривет. сколько лет, сколько зим. Поздравляю с приобритением и запуском аквариума. Любопыно и приятно заметить, что название темы просто в точности соответствует моей :-) Удачи Вам.
  5. Поступил следующим образом. Размочил корм в панацее и давал два раза в день на весь аквариум в течении двух дней все прошло. рыбы испражняются естественным цветом. нить прошла.
  6. В МА в субботу Ест. и не выплевывает. Да собственно и нить прошла.
  7. Дело в том, что они именно разводные. Лечить желания тоже нет. Вопрос, если его сейчас не отсадить, он не заразит всю банку. Просто у меня в аквариуме проблематично поймать рыбу в сачок. Могу ли я дождаться его самостоятельной кончины и быть спокойным за здоровье других обитателей?
  8. Так чем закончилась эпопея с клоуном? А то мой демонстрирует такие же признаки.
  9. Лев, Вы, как самый авторитетный для меня участник форума, могли бы, кажется, и поправить. Я, безусловно, исправлюсь. Чем, собственно, и занялся. Я купил двух Amphiprion ocellaris! Нашел таки их название. Проблема в другом, один из них болен. почитайте в ветке здоровья, может посоветуете что?
  10. Дорогие форумчане, купил позавчера двух оцелларисов. перевел в банку, добавил панацеи, они освоились, держатся вместе, никто их не обижает. Опасения были по поводу отношения к ним седлоспинного клоуна, но они мирно плавают втроем даже иногда. но не суть. а сегодня с утра у одного из кларков заметил белую, чуть заметную нить из анального отверстия. сантиметров 5 наверное. читал на форуме, что это вроде как неизлечимо. Что скажите, отловить его, или полечить всю банку? Какое лекарство? Что за диагноз!
  11. Дорогие форумчане, так что делать то. вчера наблюдал вроде нормальное поведение актинии. Я посодил ее в ямку на верхнем камне. она раскрылась в течении нескольких минут, вся налилась, красивая стала. в размере увеличилась наверное раза в 3, но не раздулась, как шар, а именно раскрылась. а под вечер резко сдулась, стала опять маленькой и улетела с этого места на дно. причем на дне лежит на боку. Че с ней происходит? Да, кстати, каки вроде перестала извергать. рот плотно закрыт.
  12. Яб отдал с удовольствием этого самого клоуна, но поимать его без травм не удалось. поэтому увы, участь его была предрешена. А вот я не совсем понял, а те два клоуна которых я купил, это что за вид. Мне козалось, что именно асоцеляриус. Или я ошибаюсь? см. фото выше.
  13. Кстати, совершенно забыл. Я на днях варварски, но поимал таки того полосатого клоуна, который гонял банку. Он меня довел. На сачек не ловился, на МАРМЫШКУ!!! тоже нет. пришлось вынуть все камни и загонять его по банке. но в конечном итоге поимал таки! куда он делся дальше описывать не буду из этических соображений. Камни поколол и уложил по новой. На ваш суд фото. Мне вроде как очень нравится. И купил я вместе с актинией еще двух клоунов асоциляриус, помоему так называются.
  14. Черт меня дернул в воскресение купить актинию. Форум почитал, но темы именно по актиниям не обнаружил. более того, рассматривая различные темы еще больше запутался. Проблема в следующем, вчера перевел ее в банку, она полетала минут несколько, опустилась на дно, вроде как закрепилась и тут ей случайно попал в рот довольно большой кусок корма. она его с радостью проглатила. все вроде ничего. Но вот с утра как то ей совсем никак. она оторвалась от своего места, плавно поднялась выпуская типа дыма из рта несколько раз. не густого дыма. потом легла на камень на бок. и стала какаято вялая. Я ее поставил на ногу. она вроде поднадулась, из рта периодически коричневые катушки выпускает, но как я читал - это норма. Потом опять перекачевала вниз. Кто что скажет, может в сад ее?
  15. Черт меня дернул в воскресение купить актинию. Чуть позже выложу фото. Проблема в следующем, вчера перевел ее в банку, она полетала минут несколько, опустилась на дно, вроде как закрепилась и тут ей случайно попал в рот довольно большой кусок корма. она его с радостью проглатила. все вроде ничего. Но вот с утра как то ей совсем никак. она оторвалась от своего места, плавно поднялась выпуская типа дыма из рта несколько раз. не густого дыма. потом легла на камень на бок. и стала какаято вялая. Я ее поставил на ногу. она вроде поднадулась, из рта периодически коричневые катушки выпускает, но как я читал - это норма. Потом опять перекачевала вниз. Кто что скажет, может в сад ее?
  16. Если я правильно понял Льва, то проблема не в том, что кладку может ктото съесть, а в том, что ее невозможно выкормить в условиях аквариума. Причины Лев пока не указал.
  17. Вот еще что вспомнил. По песку и камням бегают маленькие, 2-3 мм жучки белого света. Штук 10 точно бегает. Еще штук 5 какихто типа глистов с маленькой черной головкой до 1 см длинной вылезают из камня не вынимая из него заднюю часть, и чегото тоже собирают вокрут. Провел тесты, никак не могу опустить нитраты ниже 10. Прям напасть какаято.
  18. ну песка надо 18 кг. у меня банка 50 на 40 или около того. (ресан 500). Засыпано 18 кг, но слой при этом более 5 см. вывод прост, вам надо для 2-3 см. слоя 18 кг или 27, если расфасовка по 9.
  19. заинтересовался кладкой конусов у Льва в аквариуме. Обрадовался, подумал, что скоро пополнение и можно будет позаимствовать молодняк, но тут меня Лев в личке огорчил, сообщив следующее:-"Пополнения не будет. К сожалению невозможно в условиях аквариума выкормить планктоную личинку конуса, как и многих других лечинок моллюсков. Есть моллюски, в часности волюты, которые производят на свет уже маленьких улиточек, то есть у них нет пеллагической личиночной стадии, но это редкость в мире моллюсков." на что я спросил:-"о как интересно. А почему? Я так подозреваю, что в связи с недостаточностью зоопланктона? Тогда вопрос, а по какой причине невозможно разрастить в банке зоопланктон? простите, если высказал глупое предположение или глупый вопрос задал." и получил следующий ответ:-"Вопрос непростой, если интересно создайте тему в соотвтетсвующем разделе, там и обсудим - чтоб и другим людям была от нашего диалога польза." Так вот собственно интересны причины, по которым невозможно выкормить планктонную личинку? В чем трудность, чего не хватает. Или все же есть опыт разведения? © - Lev
  20. zsot

    Какая-то блямба на камне

    Тогла вопрос еще. А она расти будет? ее оставить или в сад?
  21. Не мучайся. я солю по этому ареометру 1,025 и все ок.
  22. zsot

    Какая-то блямба на камне

    дак уже больше месяца прошло. а ента штуковина без видимых изменений. только прозрачность меняется.
  23. Что это? Эта штуковина - блямба, вроде как живая. Но она не перемещается. просто она то мутная, то почти прозрачная. размер с 2-х рублевую монету. Такое впечатление, что вытекло из камня. Какието проходики-жилки внутри наблюдаются. Но была на камне с самого момента его закладки.
  24. теперь вопросы: Что это? Эта штуковина - блямба, вроде как живая. Но она не перемещается. просто то она мутная, то пояти прозрачная. размер с 2-х рублевую монету. Такое впечатление, что вытекло из камня. Какието проходики-жилки внутри наблюдаются. и это: То вылезают, то прячутся. Раньше сфоткать не получалось, были слишком маленькие. Сейчас вроде заметно подросли. Причем, если прячутся, то просто голый камень. Они кудато внутрь залезают.
  25. как и обещал, выкладываю фотки банки. А это тот самый ублюдок, которого я никак не могу поимать. В МА посоветовали порыбачить его на мармышку. Видать тем и займусь на днях. :gygy: А это мой горяче любимый клоун те самые чернохвостые девушки
×
×
  • Создать...