Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Алекс45

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Алекс45

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    г.Тюмень
  1. Там стоят 4 лампы по 8 Вт Т5, разного спектра и 4 синих светодиода.
  2. Все сделал, как Вы сказали: заменил за неделю 40 литров воды, почистил все камни. Появилось несколько небольших айпазий, но циано все равно есть, правда намного меньше. Может еще улиток посадить что бы они ее ели. У меня кроме 2 оцелярисов из живности ничего нет. А актинию можно посадить в Резун, с точки зрения штатной освещенности аквариума?
  3. Здравствуйте, Лев. Спасибо за оперативность! С этим понятно, а что делать с мертвой каулерпой, покрытой красной пленкой? Может все это отодрать от ЖК и полностью очистить аквариум от их остатков. Снова, в таком случае, что нибудь интересное нарастет?
  4. Здравствуйте, Лев. Аквариум Резун ДМС400. Аквариуму больше года. Раньше сильно росла каулерпа, постоянно прореживал, а последние 2 месяца стала белеть и рассыпаться, мало того все стало затягивать красной пленкой. Раз в неделю подмениваю 10 литров, соль Ред Си, PH-7,7 по тетровскому тесту. Поскажите, пожалуйста на что обратить внимание?
  5. На фотографии песок живой или нет? И как я понял без живых камней? То есть все таки возможен такой вариант для содержания крылаток и мурены? Может подскажите какие возможны при этом проблемы и как их избежать?
  6. А как же аквариумы в Аква-Лого (аква-салон) с декорациями выполненными из стадонта, или в московском экзотариуме?
  7. Подскажите, пожалуйста: как оснастить Вижн450 под морской рыбный аквариум с крылатками и искусственными кораллами, и возможен ли его запуск без живых камней.
×
×
  • Создать...