Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

-IVAN-

Моряки
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы -IVAN-


  1. Для новой системы хотел подобрать внутренний скиммер. Приоритетное требование минимальный гул помпы (шум воды или пузырей не так напрягает).

    Стоит ли рассматривать устройства на DC помпах? Из требований компактности - хотел скиммер, где помпа устанавливается внутри корпуса. Не будут ли такие скиммеры более шумными по сравнению с теми, где помпа стоит рядом?

    Скиммер будет установлен в САМПе.


  2. Да,я не люблю догхантеров,потому ,что страдают домашние животные,любые!

     

    А какие чувства к обычным хантерам или фишхантерам (рыболовам) ? Вроде как, сейчас есть официальные платные службы, которые удаляют собак (причем, по слухам из интернета,не убивают, а выпускают в другом месте).


  3. Я знаю что в сантехнике есть подобная защита от проливов ставится датчик и при проливе кран закрывается.

    Кто-нибудь ставил подобные системы на аквариум? Допустим при протечке отключается подающая помпа.

    Если можно сразу с сылками где заказывать.

    Контроллер Аквасторож КЛАССИКА PRO

    Контроллер Классика + встроенное энергонезависимое (бистабильное!) СИЛОВОЕ реле 220 В 16 А для управления насосом и т.п.

    http://xn--80aafrr0a...-p1ai/many.html


  4. Вы сами ответили на свой вопрос.

    Что мешает самостоятельно собрать нужный вариант?

    Показалось, что дороже готового выйдет...да и не все так просто -нужно работать с фум лентой.Даже с готовым долго провозился, чтобы из бака не капало -раз 5 перекручивал. В итоге взял Водолей http://vodasuper.ru у них баки маленькие


  5. Сам это пытался реализовать, но для работы перепускного клапана нужен объем избыточного давления - т.е. БАК.

    Да вроде как и без бака должен работать ( у меня работал и без бака)...ну может для стабильности срабатывания еще одну пустую колбу поставить вместо бака


  6. на самом деле не задумываясь взял бы редукторы FAR - но это уже другая бюджетная категория.

    У FAR разные редукторы есть - какие лучше?

    А тоже проблема с высоким давлением от 8 до 10атм, но решил для начала ДЭЗ размять заявлением -вроде как обязаны обеспечить давление от 2 до 6 атм. Интересует опыт общения с ДЭЗовцами и на какой закон или СНиП сослаться?


  7. Долго выбирал фильтр - остановился на такой модели -

    http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82

    из плюсов, по схеме, похоже, что одну из колб легко приспособить под деионизатор... но вот отзывы на маркете очень плохие. Если у кого есть опыт эксплуатации - поделитесь плиз! Еще минус, что бак очень большой. Фильтр планируется для питья и для акваса.


  8. Есть, например у Hafele, мебельные петли с наложением до 34 мм. С таким наложением, если крепить петлю непосредственно на трубу металлокаркаса с сечением до 34мм, фасад полностью ее закроет. Если труба не более 26 мм, то еще и боковуху до 8 мм может закрыть.

     

    бокавуха -18 мм, да и трубу 26мм не рекомендуют....все 40. Нашел каркас со смещением боковых стоек вглубь на 8 см(фото позже). Только вопрос - почему ВСЕ так не делают?


  9. Петли обычные – форточные. Вот что получается.

     

     

    Может кто подскажет, а лучше на фотках покажет - как обшить тумбу стандартными мебельными фасадами и использовать обычные "мебельные" петли? Планирую тумбу в "стиле" остальной мебели.


  10.  

    Кроме того по ряду причин встала задача сделать его максимально красиво, как бы с элементами дизайна, чтобы все поместилось в тумбу, ничего не торчало и т.д.

     

     

    А как будет отделана тумба - дверки,стенки? Чтобы с элементами дизайна


  11. я ставил такой занимает мало места фильтрует воду быстро http://msk.aquaphor.ru/filters/akvafor_morion

     

    На сайте аквафора не нашел -чем заполнены картриджи?


  12. Вот новое гляньте

    http://www.aquaphor.ru/filters/akvafor_morion

     

    Интересная система, предфильтры не совсем обычные... как базовый вариант "плоскую" версию рассмотрю


  13. Решил купить новый осмос, но готовые системы не очень понравились. Бак слишком большой, краник для воды убогий. Все компоненты есть в продаже,можно заменить..но не хотелось бы переплачивать, да и валяться запчасти потом будут. Есть ли в Москве возможность заказать осмос по индивидуальному проекту?


  14. Плохо, что ответственность за последствия лечения врач почти никакой ответственности не несет. В некоммерческих учреждениях не заметил особого вымогательства-даже принципиально не берут(видать зарплаты повысили).....но и большинство не делает ничего. В 90-е хоть за "деньги" работали.


  15. Мне могут возразить...как но у некоторых людей нет иммунитета на определённые виды бактерий и т.д. А я вам отвечу: ОН есть у всех с детства и для этого не нужно делать прививки итд....нужно нормальное питание и здоровый образ жизни(не пить и не жрать всякую гадость особенно молочные продукты....алкоголь и табак само собой разумеется).

    :vo:

    Почитайте про отличие бактерий от вирусов.. и вообще про прививки и антитела


  16. Ув.,форумчане, кто подскажет как добиться кальциевых обрастаний камней и задней стенки в акве за непродолжительный срок?

    Как нужно подготавливать воду, может что то вносить вместе с доливами,?

     

    У меня почему-то передняя стенка на порядок быстрее зарастает кораллиной. А вот чтобы только заднюю.....было бы хорошо


  17. Я его вскрыл, продул от пыли, вздутых электролитов нет, а выпаивать по одному и измерять оставшуюся емкость неохота, к тому же мой мультиметр только до 100мкф меряет, а там бОльшие емкости. Проще заменить. Сейчас стоит китайский 400W, покупать снова китайский не хочется, надо что-то поприличнее, не знаю только что...

    Можно осцилограф на питание подключить....По скромному опыту (30 лет общения с компами) Блок питания если имеет проблемы, то всегда...от прогрева только "холодные" пайки могут "восстановиться"


  18. Совершенно верно, не забудьте только из титана щуп взять, я самп заземлял, помогло.

     

    неправильное заземление может закончить все проблемы - сразу и навсегда...А если серьезно, то только одно устройство заземлить, имхо, неправильно. Можно почитать про куп и дсуп

×
×
  • Создать...