Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Может я и не открою Америки и Вы с высоты своего опыта раскритикуете меня в пух и прох, но тем не менее..

На дворе лето, жара. Над новым аквариумом висит на высоте 25 см МГ 250 Вт + 4 Т5 + оборудование в сампе и отсутствие кондиционера в комнате. В общем сами понимаете...

Системы автоодолива пока нет, но есть медицинское образование, штатив для капельницы. и..

В общем рисуем картинку.

5 л пластиковая бутылка висит на штативе и из нее через пластиковую же обычную медицинскую капельницу в самп медленно капает пресная вода.

Поверьте мне на слово, уровень воды в сампе постоянен и соленость не прыгает.

Ночью уменьшаем до 6 капель в минуту, днем увеличиваем до 12.

Если будет работать попытаюсь впихнуть систему в самп или поменяю на фабричную.

 

Хотелось бы в этой теме пообсуждать кто и как организовал систему автодолива.

 

С Уважением. Ваши комментарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капельницы уже пройденный этап.

Об этом говорилось и писалось не мало. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте мне на слово, уровень воды в сампе постоянен и соленость не прыгает.

 

Верим.

Но всем остальным рекомендуем вместо капельницы внимательно читать форум.

Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь (аквариумную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капельницы уже пройденный этап.

Об этом говорилось и писалось не мало. :hmmm:

Ну я здесь человек новый...

Как считаете как временный вариант подойдет или может претендовать на что-то большее?

 

Верим.

Но всем остальным рекомендуем вместо капельницы внимательно читать форум.

Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь (аквариумную).

Why?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть место,где это всё организовать, то почему и нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть место,где это всё организовать, то почему и нет. :tuplu:

Спасибо.

Система небольшая и я попробую впихнуть ее в тумбочку. Потом поделюсь мнением как работает.

Кстати слушал что системы автодолива штука ненадежная и могут и поломаться.

А здесь и ломаться то нечему...

А насколька небольшие колебания солености при автодоливе опасны для аквариума?

 

 

Верим.

Но всем остальным рекомендуем вместо капельницы внимательно читать форум.

Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь (аквариумную).

 

Спасибо за комментарии. А почему Вы считаете, что это может выть опасно.

Очень интересно было бы выслушать обоснованный ответ опытного аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии. А почему Вы считаете, что это может выть опасно.

Очень интересно было бы выслушать обоснованный ответ опытного аквариумиста.

 

Многие на форуме с удовольствием помогут тому, кто хочет получить знания.

Но человеку, которому лень набрать в поиске слово "автодолив" и почитать десяток тем на эту тему захотят помогать единицы.

Ознакомбтесь с инфой на форуме и задавайте вопросы если вам что-то непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая система долива без проблем отработала более полутора лет,пока не установил электронный автодолив,более того такие системы на основе капельниц и регуляторов давно продаются в том числе и для дозирования воды http://www.f3images.com/IMD/600/KM2515/KM2515_99.jpg

 

http://www.f3images.com/IMD/MD_images/aqua...p_km_adhose.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие на форуме с удовольствием помогут тому, кто хочет получить знания.

Но человеку, которому лень набрать в поиске слово "автодолив" и почитать десяток тем на эту тему захотят помогать единицы.

Ознакомбтесь с инфой на форуме и задавайте вопросы если вам что-то непонятно.

 

У меня поисковик в висте отключен.

Многие готовы написать десяток предложений нравоучений вместо 2-х предложений реально полезной информации.

Извините за беспокойство.

 

У меня такая система долива без проблем отработала более полутора лет,пока не установил электронный автодолив,более того такие системы на основе капельниц и регуляторов давно продаются в том числе и для дозирования воды

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два слова: У меня испарение прыгает от 4 до 8 литров в сутки. В зависимости от температуры, влажности и т.д. Если автодолив дольет средние 6 литров, а испарится 8... то за 2-3 дня забор возвратной помпы останется без воды. Ну и перелив тоже ни к чему хорошему не приведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и тем не менее несмотря на теорию на практике это работает ;) безусловно требуется постоянный контроль,но 2-3 это нормально,я в накопительную ёмкость каждые 2-3 дня воду доливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

безусловно требуется постоянный контроль,но 2-3 это нормально,я в накопительную ёмкость каждые 2-3 дня воду доливаю.

Я тоже раз в 2-3 дня, но это так достает если честно... Никак не соберусь что-нибудь на недельку-другую организовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раз в 2-3 дня, но это так достает если честно... Никак не соберусь что-нибудь на недельку-другую организовать...

я специально ограничил ёмкость долива до 20л ,что бы не рисковать в случае выхода из строя долива,хотя есть системы подающие долив прямо от осмоса,но я пожалуй у себя не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я специально ограничил ёмкость долива до 20л ,что бы не рисковать в случае выхода из строя долива

Понятно, но ИМХО два независимых страховочных поплавка на отдельных реле должны приносить спокойствие даже в самых параноидальных случаях. ;)

 

хотя есть системы подающие долив прямо от осмоса,но я пожалуй у себя не рискну.

А мне уже так надоело таскать воду, что очень бы хотел от осмоса напрямую доливать... Но у меня нет никакой возможности протащить шлангик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже так надоело таскать воду, что очень бы хотел от осмоса напрямую доливать... Но у меня нет никакой возможности протащить шлангик...

 

Я сделал от осмоса и балдею. Испарение сейчас около 30 л в сутки. Не набегаешься с тазиком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал от осмоса и балдею. Испарение сейчас около 30 л в сутки. Не набегаешься с тазиком. :)

 

А чем ты перекрываешь подачу воды? Как устроено? Доверяешь ли ты этому (этим) клапанам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ты перекрываешь подачу воды? Как устроено? Доверяешь ли ты этому (этим) клапанам?

Я тоже "мучался" таким автодоливом, в принципе мучения как писалось заключались в постоянном контроле, потому что трудно понять сколько воды испариться за каждый день, и приходилось корректировать автодолив, был такой же http://www.f3images.com/IMD/MD_images/aqua...p_km_adhose.jpg

потом сам сделал автодолив аля "слиппи" (немного помучался, но получилось, потому что не очень силен в этом деле, схема очень помогла спасибо Николаю http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6345

с доливом от осмоса, через 6 литровый бачок через такую штуку

http://www.marinedepot.com/ps_ViewItem~act...es~vendor~.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2385-1203347108_thumb.jpg

post-1803-1203404927_thumb.jpg

Здесь http://www.aqua.web-box.ru/page20165/more-2 архив с небольшими пояснениями

 

Может это все кому-то пригодится.

Изменено пользователем Павлик_Морозов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чем ты перекрываешь подачу воды? Как устроено? Доверяешь ли ты этому (этим) клапанам?

 

Клапан от систем обратного осмоса Гейзер.

Просто открывается по датчику уровня.

А аварийный датчик уровня выключает из розетки саму систему обратного осмоса.

В ней еще один такой клапан.

То есть двойное дублирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...