Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Вот на этом кадре в центре

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=65393

 

или тут купным планом

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=57486

 

Мне кажетмя что свет у меня не совсем правильный. Т5 лампы не так хорошо как МГ.

у тебя другой вид,но тоже очень класная,такой тоже всегда хотел,но как то и некупил,думаю этой акве она появится уж точно ;) попробуй поставить её,что меньше света получала,у тебя она должна быть смарагдового цвета ;)

Но секрет не выдает :)

наверно, я сам этих секретов незнаю :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль!

это фраг моего старово коралла,кто та из серии эхинопхилии (Echinophyllia) ;)

 

еще известное под именем chalice. Бывают сумашедших цветов. Предмет культа похлеще зоосов.

Это то, от чего ты в свое время избавилась в мою пользу ( зелененькая чашка с желтыми ртами) и.... на что обычно не смотришь ... ( ...ну ты поняла...) ;)

 

Пользуясь случаем Эгису привет и напоминание, что помню о своем обещании.... :oops:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуясь случаем Эгису привет и напоминание, что помню о своем обещании....

привет Михаил! заходи по чаще в мою тему :) а есть у тебя что та из этой серии???если да покажи мне, плиз ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Михаил! заходи по чаще в мою тему :) а есть у тебя что та из этой серии???если да покажи мне, плиз ;)

 

 

да у меня всего пару штук, не особо примечательные, достались по случаю.

Зеленая ( которую у Оли выцыганил) и красная с зеленой кляксой в центре и розовыми ртами.

Вот зеленая.

[Блин чето фотки не грузятся]

Красной фотки нет, да и сейчас я тоже перезапустился, она немного потемнела, пока в сампе ждала переселения в дисплейную банку.

 

Я кстати зеленую разломал, так что могу с оказией в зимнюю сессию передать фражик. ;)

 

Но в принципе способ найти что-то болле уникальное есть.

 

Очень жалею, что не взял себе "голден чалайс", в актиниках чисто золотой самородок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати зеленую разломал, так что могу с оказией в зимнюю сессию передать фражик.

рты большие или маленькие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рты большие или маленькие???

 

наконец-то заработало...

 

зеленая чашка, правда фотка старая.Сейчас края опустились вниз и она была похожа на пень. А теперь не похожа, покромсал я ее. ;)

post-549-1288619198_thumb.jpg

 

 

золотая

post-549-1288619378.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна еуфилия ;)

post-1962-1288619628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
золотая

от золотой неотказалса :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, приятно посмотреть :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осталось дело за малым, раздобыть ее ;)

если у тебя нет, так не напрягайся ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько дней назат,друзья привезли вот такой фраг монти,какой то необычный,за что им огромное спасибо ;)

post-1962-1288792525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна еуфилия ;)

Egis, на фото плохо видно, Сообщение #1157. Подскажи далеко она у тебя от акропор стоит, а то свою хочу переставить, правда другого вида. Не знаю как близко ее можно к акропорам поставить

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, на фото плохо видно, Сообщение #1157. Подскажи далеко она у тебя от акропор стоит, а то свою хочу переставить, правда другого вида. Не знаю как близко ее можно к акропорам поставить

там вокруг неё совсем нету кораллов,определи расстояние по длине чупалтц еуфилии,если касаться небудет можеш ставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, спасибо за разъяснения про эуфилии, а ночью они разве не удленняют свои щупальца? Я больше за это боялся. И еще вопрос, смотрю ты решил перейдти на Т5, а я как раз занимаюсь переделкой своего светильника, можешь аргументировать почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, спасибо за разъяснения про эуфилии, а ночью они разве не удленняют свои щупальца? Я больше за это боялся. И еще вопрос, смотрю ты решил перейдти на Т5, а я как раз занимаюсь переделкой своего светильника, можешь аргументировать почему?

привет!

да нет,у еуфилии,на ночь, полипы уменьшается ;) решил перейти на т5 по одной причине с мг лампами,я видел результаты очень хорошие и по росту и по цветам у кораллов,а с т5 лампами аквый видел только на картинках вот и решил попробовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. с т5 лампами аквый видел только на картинках вот и решил попробовать ;)

egis ,под т5 фотки будут однозначно более цветастыми,так что имеет смысл попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

да нет,у еуфилии,на ночь, полипы уменьшается ;) решил перейти на т5 по одной причине с мг лампами,я видел результаты очень хорошие и по росту и по цветам у кораллов,а с т5 лампами аквый видел только на картинках вот и решил попробовать ;)

 

Эгис, привет!

 

Так, наверное, следующим шагом будут ЛЕДы?-)))

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видел результаты очень хорошие и по росту и по цветам у кораллов,а с т5 лампами аквый видел только на картинках вот и решил попробовать ;)

 

Эгис, вот в натуре и посмотришь, и сравнишь :) . Я живьем не видела ни одного яркого аквариума под мг. правда и видела я не много... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis ,под т5 фотки будут однозначно более цветастыми,так что имеет смысл попробовать :)

привет Саш! посмотрим что получится ;) хотя у меня и с мг цвета и были очень хорошие,если с т5 получю такой резултат буду очень рад ;)

Эгис, привет!

 

Так, наверное, следующим шагом будут ЛЕДы?-)))

привет Алексей!ну до ледов я еще недорос или леды пока еще недоросли до таго уровня по цветам у кораллов каких можно иметь с мг :) (это только моё мнение) ;)

Эгис, вот в натуре и посмотришь, и сравнишь . Я живьем не видела ни одного яркого аквариума под мг. правда и видела я не много...

привет Юль!

ты совершено права в натуре посмотрю и сравню,а на счёт мг,то цвета с этими лампами,поверь бешеные можно получить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько дней назат,друзья привезли вот такой фраг монти,какой то необычный,за что им огромное спасибо ;)

а чем она приклеена к камню ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем она приклеена к камню ?

тюнзевским клеям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...друзья привезли вот такой фраг монти...

Эгис, я тоже такую хочу :hmmm: Как думаешь, до января вырастет, чтобы ломать можно было? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш! посмотрим что получится ;) хотя у меня и с мг цвета и были очень хорошие,если с т5 получю такой резултат буду очень рад ;)

Привет,Эгис!

т5 сами по себе своим светом колора кораллам добавляют .

 

... до января вырастет, чтобы ломать можно было? :hmmm:

А ты к Эгису в январе собрался,может меня на хвост возьмёшь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты к Эгису в январе собрался,может меня на хвост возьмёшь? :)

Не Саш, Эгис ко мне, правда, может только обещает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...