Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Leclassic

Боковое сверление отверстия для перелива.

Рекомендуемые сообщения

Гость Leclassic

1.Приобрёл алмазную коронку.

2.Дома сделал на дощечке(толщиной 5мм) шаблон-этой же коронкой.

3.Приклеил дощечку к стеклу,обычно приклеивают пластилином(т.к. пластилина небыло приклеил на герметик,т.к. он легко оттирается)

4.Дал герметику подсохнуть.

5.Обильно опрыскал,стекло водой из аквариума.

6.Начал сверлить(на малых оборотах)приблизительно 10 подходов по 4-6 секунд каждый.

7.И самое главное,

А)после каждого подхода,опрыскивать место под дырку водой.

Б)И главное не давит на дрель,очень слабо,очень.

С обратной стороны ничего делать ненадо(если боитесь,что стеклянный порошок попадёт в аквариум-этого не произойдёт.

В конце сверление,ровный выпилинный круг останется в в самой коронке.

Дырочку протереть и залить аквариум до самой кромки отверстия и продержать сутки на одном уровне.

 

Сверлил сам, толщина стела 6мм, ширина стекла 40см,сверлил в верхнем правом уголке.Отверстие получилось 50мм ровно,без сколов.

 

Алмазной коронкой после её приобретения,можно сделать от 3-5 отверстий,потом она выбрасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, ещё один человек понял, что ничего страшного в сверлдении стекла нет.

Поздравляю с удачной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, ещё один человек понял, что ничего страшного в сверлдении стекла нет.

Поздравляю с удачной работой.

:tuplu: При сверлении без станка рука дрожит, боюсь как бы стекло не треснуло от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: При сверлении без станка рука дрожит, боюсь как бы стекло не треснуло от этого.

Если все делать аккуратно, то ничего не треснет... я вот на медне просверлил дырочку 32 мм в 10мм стекле коронкой, которая предназначена для дерева (за не имением лучьшего)... И ничего... Хорошо так получилось, только алмазного порошка много ушло... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал после 3-5 отверстий выбрасывать коронку...

Сверлим в среднем по 6-8 месяцев коронками , и ни каких проблем...

Только 2 варианта приходит в голову- или коронка не очень качественная, или денег много...

Стекла сверлить лучше и менее опасно на весу, если с противоположной стороны закрепить площадку из материала типа фанеры(10-15 мм), тогда площадь нагрузки на стекло разнесется.

 

 

 

Советую использовать аккумуляторный шуруповерт, с трещоткой под нагрузку, тогда при подклинивании сверла в отверстии, трещотка спасет ваш аквас...не случится подрыва инструмента...

 

 

Дрелью не сверлили, стремно- особенно 19 мм стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дырочку протереть и залить аквариум до самой кромки отверстия и продержать сутки на одном уровне.

А это зачем?

 

Ты его как сверлил: поставил но сторону которую сверлишь и изнутри просверлил. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал после 3-5 отверстий выбрасывать коронку...

Сверлим в среднем по 6-8 месяцев коронками , и ни каких проблем...

Только 2 варианта приходит в голову- или коронка не очень качественная, или денег много...

Стекла сверлить лучше и менее опасно на весу, если с противоположной стороны закрепить площадку из материала типа фанеры(10-15 мм), тогда площадь нагрузки на стекло разнесется.

Советую использовать аккумуляторный шуруповерт, с трещоткой под нагрузку, тогда при подклинивании сверла в отверстии, трещотка спасет ваш аквас...не случится подрыва инструмента...

Дрелью не сверлили, стремно- особенно 19 мм стекла...

Всё верно, я тут уже пару раз очень подробно описывал процедуру и именно с применением автономки.

 

Дрожание рук может влиять на процесс толко положительно - отверстие получается чуть больше и не происходит заклинивания. Если не ворочать руками когда сверлишь дерево клинит очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

:tuplu: При сверлении без станка рука дрожит, боюсь как бы стекло не треснуло от этого.

 

Ничего такого совершенно не нужно,всё делается самостоятельно.

Я знаю что вы занимаетесь изготовлением аквариумов ,сампов,переливов...и т.д.

Поэтому все должны понимать ваше рвение, склонить желание людей выкидывать денги,которые они могли бы с экономить на другие более нужные работы.

 

Единственное кому не следует заниматься сверлением самостоятельно,так это тем ,кто болен болезнью Паркинсона.

 

Всё легко делается с помощью шаблона.

 

А это зачем?

 

Ты его как сверлил: поставил но сторону которую сверлишь и изнутри просверлил. Так?

 

 

Естественно нет!

 

Аквариум в момент сверления был полностью заполнен водой и живностью.

 

 

Сверлить в вертикальном положении даже удобнее.

 

 

А заливать до кромки нужно для того, чтобы проверить нагрузку на стекло.Чтобы в ваше остутствие оно не лопнуло и не затопило ваших обожаемых соседей.

 

Ничего такого совершенно не нужно,всё делается самостоятельно.

Я знаю что вы занимаетесь изготовлением аквариумов ,свмпов,переливов...и т.д.

Поэтому все должны понимать ваше рвение, склонить желание людей выкидывать денги,которые они могли бы с экономить на другие более нужные работы.

 

Единственное кому не следует заниматься сверлением самостоятельно,так это тем ,кто болен болезнью Паркинсона.

 

Всё легко делается с помощью шаблона.

Естественно нет!

 

Аквариум в момент сверления был полностью заполнен водой и живностью.

Сверлить в вертикальном положении даже удобнее.

А заливать до кромки нужно для того, чтобы проверить нагрузку на стекло.Чтобы в ваше остутствие оно не лопнуло и не затопило ваших обожаемых соседей.

 

 

 

А коронку за 500 руб. жалеть не стоит.Максимум 5 раз.Потом начнёт жрать стёкла,крошить и углы будут острые ,придётся шлифовать,а может и вообще заклинить и стеклу хана и тогда прощай море!

 

Ну вот, ещё один человек понял, что ничего страшного в сверлдении стекла нет.

Поздравляю с удачной работой.

Спасибо,огромное вот только теперь фитинги найти немогу,я даже незнаю как называются детали которые мне нужны,знаю только трубы на 50мм и уголки 90 градусов к ним.А основное незнаю.Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,огромное вот только теперь фитинги найти немогу,я даже незнаю как называются детали которые мне нужны,знаю только трубы на 50мм и уголки 90 градусов к ним.А основное незнаю.Прошу помощи!

Те же там же.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960

в "водных ресурсах" всё расписано от и до - с картинками, чертежами и размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновился Вшим примером и просверлил сегодня два отверстия! Почти как Вы. Сначала в фанерке, правда чуть большего диаметра, потом пластилином к акве, вода с фейри (запах вкусный :vo: ) и потихоньку сверлил. Все получилось!

По поводу проходных фитингов покупал сегодня в Бона-пласт все подобрали без проблем!

Затраченное время 20 минут! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...