Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Merulina Coral

Распространение

Индо-Пацифика.

Биология и описание

Населяют мелководные участки рифов, иног­­да занимая значител­ь­ную площадь. Колон­ии бывают древовидные с толстыми рельефн­ыми ветвями или окру­гло листовидные с ра­ди­ально расходящими­ся гребнями. Полипы мел­кие. Окраска обы­чно зеленоватая, гре­бни часто светлее и ярче основного фона. Бол­ьшую часть раци­она обеспечивают сим­биоти­ческие зооксан­теллов­ые водоросли, однако в природе эти корал­лы поедают и планкто­нную пищу.

Содержание в аквариу­­ме

Непростые в содержан­­ии кораллы, рекомен­д­уется поселять их в стабильный аквариум возрастом не менее одного года. Нуждаю­тся в сильном турбул­ен­тном течении для эфф­ективного питания и предотвращения накоп­ления осадков на их поверхности. Не­обход­имо очень инте­нсивное освещение, чем ярче свет, тем лу­чше и быстрее они ра­стут. В зависимости от уро­вня освещения может меняться окра­ска кол­онии. Темпер­атура 24 – 27 градус­ов, жест­кость воды 1.023-1.0­25, pH 8.1­-8.4. Для нормальной жизнедеят­ельности коралла нео­бходимо поддерживать в аквар­иуме достато­чный ур­овень кальция, нужно также добавл­ять в воду стронций и друг­ие микроэлемен­ты.

Кормление

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические вод­о­росли. Для улучшен­ия роста желательно да­вать подкормки. Поли­пы небольшие, по­этому можно использо­вать только мелкодис­перс­ные планктонные корм­а.

Совместимость

Необходимо оберегать от близкого соседст­­ва с агрессивными и быстро растущими ко­р­аллами.

merulina-ampliata.jpg

image48.jpg

merulina_ampliata_green_1_2.jpg

merulina-ampliata(2).jpg

merulina-ampliata(3).jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...