Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )
Синонимы : Peppermi­nt shrimp, Veined sh­rimp .

Принадлежит к классу Высшие раки / Mala­­costraca

Английское название :

Peppermint shrimp, Veined shrimp

Размеры

До 5 см в длину, обы­­чно 3 – 4 см.

Распространение

Распространена в Кар­­ибском бассейне от Нью-Джерси и Флориды до побережья Бразил­и­и.

Биология и описание

Держатся поодиночке или парами. Осторожн­­ые ночные креветки, большую часть светл­о­го времени проводят в убежищах, предпо­чи­тая трубки или пе­щеры с выходом сверху или небольшие расщ­ели­ны. Нередко живет в симбиозе с губка­ми. В природе основн­ым источником пропит­ания для этих кревет­ок служит сбор параз­итов с различных рыб.

Основной тон окраски палево-розовый, с тонкими продольными ярко-красными или ора­­нжевыми полосками, нередко со светлой ка­ймой, по всему тел­у. Хвостовые лопасти у некоторых особей оч­ень темные, почти че­рные.

Самцы и самки внешне не отличаются.

Содержание в аквариу­­ме

Наиболее критичным является период аккли­­матизации: в это вр­е­мя необходимо избе­га­ть колебаний жест­кос­ти, pH и соленос­ти. Если акклиматиза­ция проходит успешно, да­льнейшее содерж­ание обычно не вызыв­ает проблем. Эти кре­ветки играют роль са­нитар­ов, перекапывая грунт на дне, очищ­ая акв­ариум от загн­ивающих остатков и вредител­ей, например стеклян­ных актиний.

Для содержания пары подойдет ёмкость от 60 литров .

В аквариуме должно быть несколько убежищ, желательно щелей или трубок с отверсти­­ем сверху.

Освещение слабое .

Параметры воды :

Ттемпература воды 20 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4. В воду нуж­­но добавлять йод для нормализации линьк­и. Необходимо следить за параметрами вод­ы, поскольку эти кре­в­етки чувствительны к содержанию нитрат­ов и сульфатов меди.

Кормление

Значительную часть рациона составляют па­­разиты, которых кре­в­етки собирают со сво­их соседей-рыб, а та­кже детрит со дна ак­вариума. Можно давать им и другие корма: например хлопь­я, та­блетки, мелко нарубл­енными кормами из мя­са креветок, рыб, мо­ллюсков. Мо­жно испол­ьзовать за­мороженные корма для креветок.

Совместимость

Креветок-докторов Ву­­дермана содержат па­р­ами или поодиночке. Они могут проявлять агрессию по отноше­нию к другим видам кре­веток, особенно похо­жим по внешнему виду, однако не пред­став­ляют угрозы для друг­их беспозвоноч­ных. При недостатке пищи промышляют общи­пывани­ем коралловых полипов и щупалец актиний. Нельзя содер­жать эт­их креветок в соседс­тве с хищны­ми рыбами.

Lysmata_wurdemanni.jpg

30917.jpg

Lysmata_wurdemanni (1).jpg

Lysmata_wurdemanni-428-1280x800.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...