Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья. Помогите с запуском.

Хочу создать морской нано аквариум. Начинаю с выбора оборудования. Банка есть от пресного аквариума на 62 литра Jebo R 760 (хочу ее использовать, идеально подходит по интереру). Просмотре в ютубе видео, мастерклас по запуску миниморя, 60 литров.  Там експерт использовал пенник Tunze 9004, помпу течения Tunze (модель не показывает) и свет Tunze Led Marine 11w. Подумал все так же повторю и проблем не будет, в Ebay можно купить, хотя по ценам даже там кусается. Потом начал больше читать и столкнулся с разными мнениями (помпа течения вымывае со дна песок, пенник Tunze не оправдано дорогой и для нано не нужен и тп.). Пообщался с некоторыми моряками и они считают что в таком варианте как показано на мастеркласе света и течения будет мало, а с пенником нет смысла заморачиваться на таком объеме, лучше раз в неделю подмена воды. Один из них предложил такой вариант  - Aquael FNZ 3 + два светильника Aquael DUO. Другой товарищ предложил  - Subsun 701 + помпа течения hydor koralia nano 900, а для света использовать две лампы Т5 по 24Вт (синяя и актиничная). Идея с Т5 мне очень нравится (в моей крышке от пресника есть две лампы Т5), только не пойму актиничная лампа, если не ошибаюсь синяя, получается две синих лампы, а как добавить ночь, есть готовое решение или может кто то подскажет какие надо использовать светодиоды и в каком количесте. А так же каких производителей искать Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы снял крышку , поставил бы светильник zetlight za1201 c WiFi

ФлотаторSeraPS130 

Течение jebao rw-15

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex2020 сказал:

Я бы снял крышку , поставил бы светильник zetlight za1201 c WiFi

ФлотаторSeraPS130 

Течение jebao rw-15

 

Интересно сначала посмотреть на ваш аквариум,вы хоть немного читали о морской аквариумистике?Как вы можете советовать человеку поставить в банку 60 литров,помпу которая расчитана литров на 200 не меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8/8/2019 в 7:07 PM, adv.dmitro сказал:

Добрый вечер друзья. Помогите с запуском.

Хочу создать морской нано аквариум. Начинаю с выбора оборудования. Банка есть от пресного аквариума на 62 литра Jebo R 760 (хочу ее использовать, идеально подходит по интереру). Просмотре в ютубе видео, мастерклас по запуску миниморя, 60 литров.  Там експерт использовал пенник Tunze 9004, помпу течения Tunze (модель не показывает) и свет Tunze Led Marine 11w. Подумал все так же повторю и проблем не будет, в Ebay можно купить, хотя по ценам даже там кусается. Потом начал больше читать и столкнулся с разными мнениями (помпа течения вымывае со дна песок, пенник Tunze не оправдано дорогой и для нано не нужен и тп.). Пообщался с некоторыми моряками и они считают что в таком варианте как показано на мастеркласе света и течения будет мало, а с пенником нет смысла заморачиваться на таком объеме, лучше раз в неделю подмена воды. Один из них предложил такой вариант  - Aquael FNZ 3 + два светильника Aquael DUO. Другой товарищ предложил  - Subsun 701 + помпа течения hydor koralia nano 900, а для света использовать две лампы Т5 по 24Вт (синяя и актиничная). Идея с Т5 мне очень нравится (в моей крышке от пресника есть две лампы Т5), только не пойму актиничная лампа, если не ошибаюсь синяя, получается две синих лампы, а как добавить ночь, есть готовое решение или может кто то подскажет какие надо использовать светодиоды и в каком количесте. А так же каких производителей искать Т5?

Если мне не изменяет память то Т5 лампу для моря вы себе поставить не сможете,по той причине что они таких размеров не выпускаются!Возможно Т8 лампа вам подойдет,размер 10W 330 мм ,думаю они должны поместиться!Либо купить светильник светодиодный и попытаться врезать его в крышку,конечно если вам нравится с крышкой аквариум:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2/4/2020 в 1:22 PM, krinya сказал:

Интересно сначала посмотреть на ваш аквариум,вы хоть немного читали о морской аквариумистике?Как вы можете советовать человеку поставить в банку 60 литров,помпу которая расчитана литров на 200 не меньше?

На 130 рассчитана

Да пожалуйста фото....

IMG_20200113_151706.jpg

Screenshot_20200207_212349_com.huawei.himovie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве на фото не фраговик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как фраговик. Я не уверен на 100% но очень похоже

Цитата

Разве на фото не фраговик?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...