Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Алмас

Алматинское море в Boyu hs-60 led - или дневники чайника =)

Рекомендуемые сообщения

Водорослеедов надо а то зарастёшь, стёкла тоже смотрю сильно зарастают, часто чистить приходится(стёкла)?

 

водорослеедов ищу, никак немогу найти, тяжело у нас с ними, к тому же цены ужс....

Стекла чищу раз в неделю(каждое воскресенье), раньше не лезу. Получается у меня стекла так заросли за 5 дней.

 

Такой вопрос, у меня световой день 9 часов, читал, что в момент запуска нельзя делать длинный световой день, но у меня на камнях сидит палитоя, и еще что-то похожее на нее, если убавлю освещение не убью эту живность?

 

Забыл добавить, кроме палитои есть пару зонтиков, все сидят на отдельных камнях

Изменено пользователем Алмас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри по поведению польки зонтов, нравится им или нет(освещение) , а так чем ты их убьёшь, не знаю светом можно убить политою или нет но я борюсь с ней всеми способами что бы вывести а она как сорняк прёт :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри по поведению польки зонтов, нравится им или нет(освещение) , а так чем ты их убьёшь, не знаю светом можно убить политою или нет но я борюсь с ней всеми способами что бы вывести а она как сорняк прёт :))

 

какой световой день посоветуете?)))

по поводу палитойи учту, уберу камешек с ними подальше от основных камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказали мне, что есть огромная вероятность того, что мои камни фонят сильно.... видимо буду искать новые камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подарили мне недели две назад вот этот грибок:

 

post-32208-0-01113300-1487700119_thumb.jpg

 

post-32208-0-27527200-1487700120_thumb.jpg

 

Так вот, человек который подарил, сказал, что это сарк. Показал знакомым, обозвали сорняком)

Подскажите пожалуйста, кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил сарк в таком вот состоянии:

 

post-32208-0-27130000-1487786012_thumb.jpg

 

на нем сидела 5-и конечная астеринка, видимо поедала его, в связи с чем астеринка ушла в отсек фильтрации.

К концу светового дня сарк более менее оправился:

 

post-32208-0-24833700-1487786013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил сарк в таком вот состоянии:

 

post-32208-0-27130000-1487786012_thumb.jpg

 

на нем сидела 5-и конечная астеринка, видимо поедала его, в связи с чем астеринка ушла в отсек фильтрации.

К концу светового дня сарк более менее оправился:

 

post-32208-0-24833700-1487786013_thumb.jpg

Ух какая она астеринка :)) , у меня зонты едят я терплю, а саркофитон прирощен к камешку или у него голая нога?(может показалось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух какая она астеринка :)) , у меня зонты едят я терплю, а саркофитон прирощен к камешку или у него голая нога?(может показалось).

 

он прирощен, но почему то не стоит на ножке.... всегда валяется на камне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить в какое не будь ущелье что бы не падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может камень повертеть, направить сарк вверх???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить в какое не будь ущелье что бы не падал.

 

ок, попробую

 

Может камень повертеть, направить сарк вверх???

 

Хоть как поверни, он все равно ложится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сарк на ночь ложится, днём стоит вверх!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сарк на ночь ложится, днём стоит вверх!!!

Ложится и падает разные вещи, у меня тоже на ночь ногу згинал но не падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то странное с ним происходит, на днях умирал, теперь стоит на ножке, пышный, здоровый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарки время от времени линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линяют, это когда пленочкой как бы восковой покрываются? Сколько он у меня жил, ни разу не видел, что бы он линял

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарки время от времени линяют.

 

Надеюсь, что мой линял)

 

Линяют, это когда пленочкой как бы восковой покрываются? Сколько он у меня жил, ни разу не видел, что бы он линял

 

Незнаю, вроде пострадал пару дней, и стал даже крупнее чем был

Изменено пользователем Алмас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что мой линял)

 

 

 

Незнаю, вроде пострадал пару дней, и стал даже крупнее чем был

Если часто линяет значит ему что то не нравится, когда линяет как бы блестит но у меня не блестел просто немного паутинка колыхалась по волне
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если часто линяет значит ему что то не нравится, когда линяет как бы блестит но у меня не блестел просто немного паутинка колыхалась по волне

 

Кстати, паутинки были на сарке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал тесты воды:

- фосфаты 0,05

- NO3 - 50

- NO2 - 3.3

- PH 8.4

Перед тестами вода не менялась 15 дней.

 

сегодня сделал подмену воды 15л, просифонил грунт и прочистил все камни, в конце недели сделаю еще одну подмену воды ~20л, после чего поеду на повторное тестирование воды.

 

post-32208-0-64411100-1488275639_thumb.jpg

 

не хватило 5л воды, сегодня долью

 

До последнего буду надеяться на то, что камни не фонят

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! за последние 10 дней произошли небольшие изменения в аквариуме, вместе с изменениями появились вопросы)

04.03 приехала заказанная под аквариум тумба, в связи с чем аквариум переехал из зала на кухню. Море переехало на кухню из-за шума издаваемого пенником. Вот что получилось:

 

post-32208-0-25448600-1489069035_thumb.jpg

 

post-32208-0-22056700-1489069036_thumb.jpg

 

05.03 в ближайшем зоомагазине были сделаны тесты воды, вот что они показали:

- PO4 - 0.05

- NO3 - 25

- NO2 - 0.15

- PH - 8.1

Показатели не очень, однако пошли в лучшую сторону по сравнению с показателями на 28.02, чему Я очень рад.

Также в тот же день были куплены два апогона тюлевых и один губан доктор, и получена бонусом 1 детка корнулярии.

 

post-32208-0-32595100-1489070506_thumb.jpg

 

post-32208-0-16190000-1489070509_thumb.jpg

 

08.03 приехал рефрактометр заказанный еще в день запуска аквариума)

 

post-32208-0-22718600-1489070553_thumb.jpg

 

померил водичку,рефрактометр показал 35

 

Также узнал, что за свет находится у меня в крышке - 24w - 6500к, 12w - синих 20 000к. В планах снять половину белых диодов(6500к) и заказать вместо них одну светодиодную сборку, после чего подключить все к контроллеру. Сборка и контроллер будут от Lexx8691 c РЦ.

 

вопросы:

1. апогоны едят плохо, точнее один ест только мотыля, сушняк пробует и выплевывает, второй просто носится по банке во время кормежки, делаеи вид, что ищет корм, но не пробует и не ест ничего. Пробовал давать мотыля, хлопья Tetra Marin, хлопья ocean nutrition, и кубики аква меню. Чем Вы их кормите? Рыба жирная, но не активная, плавают в тени от помпы течения, внешне здоровы.

 

2. в сампе(задний отсек) в одном из отсеков лежит немного хетаморфы, подсвечивается 12/7 в момент когда отключается свет в акваруиме, вот думаю вместо него поставить вот такой пенник в довесок к своему, что скажете?

 

post-32208-0-13450000-1489071358_thumb.jpg

 

3. Так и не понял, что за пенник, по производительности на 900л/ч. Может кто знает, что за пенник? поделитесь ссылкой)

 

4. Т.к. показатели NO3 высокие, к тому же прут водоросли, предполагаю, что аммиака в воде больше чем нужно, подумал о покупке chemi pure blue, как считаете, от него много пользы?

 

Аквариум на сегодняшний день:

 

post-32208-0-19167000-1489070508_thumb.jpg

 

 

p.s. извиняюсь за качество фото, фотографии делаются на телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...