Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Алмас

Алматинское море в Boyu hs-60 led - или дневники чайника =)

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда этот точно

 

100% копия этого , думаю что он)

 

как считаете, от второго скиммера много толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100% копия этого , думаю что он)

 

как считаете, от второго скиммера много толку?

Даже не могу предположить как он будет работать но темы про этот скиммер есть на этом или на соседнем форуме. Вот посмотрите тему там есть точно про тмс.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно напрягает то, что один апогон совсем не ест. По внешнему виду рыба здоровая, выходит из своего угла на кормежку со вторым апогоном, только ничего не ест. Пробовал кормить мотылем замороженным, артемией замороженной, хлопьями тетр марин, хлопьями ocean nutrition, замороженным кормом аква меню - апогон ничего не попробовал. Соседи не гоняют его, в аквариуме есть 2 апогона, 2 оцелляриса маленьких, 1 губан доктор. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно напрягает то, что один апогон совсем не ест. По внешнему виду рыба здоровая, выходит из своего угла на кормежку со вторым апогоном, только ничего не ест. Пробовал кормить мотылем замороженным, артемией замороженной, хлопьями тетр марин, хлопьями ocean nutrition, замороженным кормом аква меню - апогон ничего не попробовал. Соседи не гоняют его, в аквариуме есть 2 апогона, 2 оцелляриса маленьких, 1 губан доктор. В чем может быть проблема?

Если по виду здоров то будет есть,голод не тётка.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по виду здоров то будет есть,голод не тётка.

 

Начал кушать Артемию, другие корма пробует)

Неужели он 10(!!!) дней отходил от стресса?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! недавно заметил пупырышки на корнулярии, за несколько дней они стали такими, к тому же корнулярия раскрывается не на весь день как раньше, а на 3-4 часа.

Кто подскажет, что за пупырышки? она загибается или дала новые побеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал о состоянии кораллов, похоже на то, что им питания не хватает.... Добавил микроэлементы - 5мл marinium biotrace и 2 мл скимата(жидкого),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал о состоянии кораллов, похоже на то, что им питания не хватает.... Добавил микроэлементы - 5мл marinium biotrace и 2 мл скимата(жидкого),

В аквариуме одни камни(почти)!!! Кого вы подкармливаете???

Ваши кораллы фотосинтетики, питания им хватает, внося добавки, будете кормить нежелательные водоросли!!!

Еженедельные подмены итак вносят нужные элементы...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме одни камни(почти)!!! Кого вы подкармливаете???

Ваши кораллы фотосинтетики, питания им хватает, внося добавки, будете кормить нежелательные водоросли!!!

Еженедельные подмены итак вносят нужные элементы...

 

Ок, буду иметь ввиду. Тогда в чем может быть проблема? самые обычные зонтики, которые хорошо росли, сейчас раскрываются на несколько часов в сутки....

Из изменений только то, что подмены стали в большем количестве и чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как - чаще???

Может вы этими подменами каждый раз мини перезапуск устраиваете...

Попробуйте не вмешиваться пару-тройку недель, понаблюдайте...

В море лучше не спешить!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как - чаще???

Может вы этими подменами каждый раз мини перезапуск устраиваете...

Попробуйте не вмешиваться пару-тройку недель, понаблюдайте...

В море лучше не спешить!!!

 

начал делать подмены раз в неделю по 20л.

Ок, следующую подмену сделаю 02.04.17г.(2 недели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, не так уж и много подмен...

Попробуйте по 10 л менять раз в неделю-две...

Воду портить всеравно некому... сложных кораллов нет пока...

И как можно реже руки в акву сувать)))!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, не так уж и много подмен...

Попробуйте по 10 л менять раз в неделю-две...

Воду портить всеравно некому... сложных кораллов нет пока...

И как можно реже руки в акву сувать)))!!!!

 

 

Ок, уменьшу)

 

вот с рукой будет сложнее, рыба ручная, так и манит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, уменьшу)

 

вот с рукой будет сложнее, рыба ручная, так и манит)

Без рук не как, но по минимуму купите или сделайте длинную пипетку для кормёжки, длинный скребок, длинный пинцет это всё не обходимое, да и вообще руки при большой не обходимости. :nea:.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без рук не как, но по минимуму купите или сделайте длинную пипетку для кормёжки, длинный скребок, длинный пинцет это всё не обходимое, да и вообще руки при большой не обходимости. :nea:.

 

Хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю с чем это связать, но сарк раскрылся и распушился.

 

На корнулярии пупырышки стали намного длиннее, надеюсь на то, что это будущие детки

 

post-32208-0-69282900-1490170218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MacroAqua NS12 или NS 16 марка скимера. На ютубе можно найти виды его доработки)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MacroAqua NS12 или NS 16 марка скимера. На ютубе можно найти виды его доработки)

 

О, спасибо! обязательно почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня такой же аквариум, подмена еженедельно 15 литров воды, никто не жалуется, после подмен все раздувается и пушится еще больше. У меня даже горка на вашу похожа:) но на отвесные камни по бокам очень неудобно клеить кораллы, да и не комфортно им там, хоть у меня она менее пологая по краям.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня такой же аквариум, подмена еженедельно 15 литров воды, никто не жалуется, после подмен все раздувается и пушится еще больше. У меня даже горка на вашу похожа :) но на отвесные камни по бокам очень неудобно клеить кораллы, да и не комфортно им там, хоть у меня она менее пологая по краям.

 

Приветствую! Вот Вы прям к месту, а то никак немогу разобраться с подменами. Пойду ознакомлюсь с Вашей темой)

 

p.s. если не затруднит, покажите актуальное фото Вашего аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо новая проблема, есть в аквариуме живой камень весом примерно 1,5кг, весь зарос красными водорослями..... Где то вычитал, что проще камень выкинуть, но блин, жалко его выкидывать....

Есть возможность вытащить его из аквариума, что можно сделать с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тему забросила, завтра попробую сфоткать. Был перезапуск, сейчас все совсем по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...