Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу приобрести аквариум на 30 или 60 литров под море, нужно определится какой свет нужен на эти банки и уже отталкиваться от цены - приобретать комплект оборудования. Насчет банки - думаю Dennerle Nanicube 30(60). В этом деле новичок , сейчас у меня 2 пресноводных аквариума и морскую тему только познаю. Прошу прощение заранее если вопрос не очень корректный, если подобная тема уже поднималась - прошу скинуть ссылку) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел вот такой вот светильник http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-morskoj-vodoj-minic-15s.html

Сказали что на 30 литров 15 ватт будет достаточно, + припаяют контроллер за 1700р, подойдет или что по-лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же написано что он расщитан на 12-30 литров,не самый лучший вариант,вы смотрите что то бюджетное или цена не так важна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же написано что он расщитан на 12-30 литров,не самый лучший вариант,вы смотрите что то бюджетное или цена не так важна?

 

Я как- раз и планирую 30 литров, ищу что- нибудь недорогое но более менее приемлемое тысяч до 6000 реально уложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вариант от Питерских ребят с контроллером http://www.ledelemen...gory&path=66_67

 

Спасибо, обращусь к ним, сколько примерно по цене выходит такой свет на 30л кубик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, обращусь к ним, сколько примерно по цене выходит такой свет на 30л кубик?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос,но если не ошибаюсь там есть ценник на одном из них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...