Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь я, что через это будет проходить вода. Я через эти отсеки подмены делаю - так там за неделю столько детрита скапливается! Мне кажется, лучше ограничиться ЖК и хетой.

Уговорили, не буду класть =)))

 

Обменял свой камень заросший пахиклавулярия на парочку камушков, долго так сказать пытался уложить все по феншую, вчера с 22 до часу ночи ковырял=) в итоге все уложилось, коральчики разместились удачно, много пещерок, апогончики уже одну обжили=)

 

Фото не айс, не спец я фоткать тем более на телефон=)

 

post-26995-0-69309000-1453722711_thumb.jpg

 

 

Ну и моя любимая фунгия

 

post-26995-0-98182300-1453722723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, фотографировать море процесс вообще сложный, цветопередача... хммм... но мы уже умеем видеть то, что за кадром :)

Мне кажется, или тех, кто на переднем плане со стороны возврата несколько сдувает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, фотографировать море процесс вообще сложный, цветопередача... хммм... но мы уже умеем видеть то, что за кадром :)

Мне кажется, или тех, кто на переднем плане со стороны возврата несколько сдувает?

там куст пахиклавулярии сидит, ей нравится на течение=) а остальные в принципе норм, это вот от помпы течения такой ураган=) а возврат в верх бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом месте ураган начинается именно если возврат вверх направить, а если его немного опустить - жизнь налаживается. Хотя если песок не размывает и житель доволен - пусть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пофоткал щас на другой телефон, фотки получились лучше=)

 

post-26995-0-66546500-1453747634_thumb.jpg

 

post-26995-0-10647600-1453747640_thumb.jpg

 

post-26995-0-93951300-1453747644_thumb.jpg

 

post-26995-0-17003100-1453747650_thumb.jpg

 

post-26995-0-22377500-1453747694_thumb.jpg

 

post-26995-0-73914200-1453747789_thumb.jpg

 

post-26995-0-26967900-1453747796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятушки, подскажите, а то что то я переживаю. Есть у меня два сарка, один очень мелкий, другой уже покрупнее вроде зеленый, тот что мелкий выпускает полипы и раскрывает их, второй просто выпускает полипы но не распускает их, это норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквас!! С сарками такое бывает)) У меня тоже у зеленого у полипов щупальца маленькие. Все зависит от вида, течения , света и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквас!! С сарками такое бывает)) У меня тоже у зеленого у полипов щупальца маленькие. Все зависит от вида, течения , света и тд.

ночью понаблюдал, открывается по ночам=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему все равно, он все время такой. А второй, другого вида, пушистый. Еще раз, классная банка! Сам все думаю из бленни переехать во что то побольше, вроде перкуллы ( аквамедиковский аквас, тоже с задним отсеком), ну или склеить нечто подобное. Тока чутка критики. Я б помпу течения как в бленнни спрятал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему все равно, он все время такой. А второй, другого вида, пушистый. Еще раз, классная банка! Сам все думаю из бленни переехать во что то побольше, вроде перкуллы ( аквамедиковский аквас, тоже с задним отсеком), ну или склеить нечто подобное. Тока чутка критики. Я б помпу течения как в бленнни спрятал.

Спасибо! В плане как в бленни, я как понимаю она стоит в заднем отсеке и сразу через перегородку дует? Так там у меня стоит возвратная помпа и течение какое то не правильное получается, размывает все у передней стенки, так что пришлось колхозить другой выпуск, а с помпой даже не знаю как бы получилось=) но мне такой вариант как у бленни не нравится. по мне лучше склеить то что вам надо по вашим размерам=)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вам вместо колхозного выпуска купить красивый черный , который в любую сторону направляется)))) Чета типа http://www.fish-street.com/flow_accelerator_duck_pipe_loc_line_34_inch_inch .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вам вместо колхозного выпуска купить красивый черный , который в любую сторону направляется)))) Чета типа http://www.fish-stre...ne_34_inch_inch .

Я уже рассматривал вариант=) позже все будет красиво=) это так сказать было сделано на скорую руку=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЧП случилось дорогие друзья.

Всем наверное знакомы крепёжки для пом Tunze, вот такая вот штучка

 

post-26995-0-50487700-1454007129_thumb.jpg

 

и как вы думает что же могло такого страшного произойти, а произошло вот что

 

post-26995-0-89113500-1454007184_thumb.jpg

 

post-26995-0-43998100-1454007190_thumb.jpg

 

магнит стал ржаветь.

 

В общем буду решать данную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем. У нее магнит снаружи или разбирать крепление пришлось, чтобы это обнаружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покрасьте эпоксидной смолой. Как вариант.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет смолы согласна с Евгением.

У вас кстати водорослевик есть? Хетаморфа и другие водоросли лучше растет от добавок железа.

Несколько раз встречала в темах рассказы, что хета пошла в рост, а потом обнаруживалось, что в акве начал ржаветь магнит.

И кстати, динофлагелляты тоже как-то зависимы от железа, не помню, правда, как именно, нравится оно им или наоборот.

Просмотрела фотки у вас в теме, Дмитрий, имхо у вас два вида бриареума (пахиклавулярии), только разного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем. У нее магнит снаружи или разбирать крепление пришлось, чтобы это обнаружить?

Ничего разбирать не надо, это задняя часть держателя помпы, прилегает к стеклу.

Покрасьте эпоксидной смолой. Как вариант.

Ну эпоксидки у меня нет, зато есть клей аквариумный, вот им и замажу.

Насчет смолы согласна с Евгением.

У вас кстати водорослевик есть? Хетаморфа и другие водоросли лучше растет от добавок железа.

Несколько раз встречала в темах рассказы, что хета пошла в рост, а потом обнаруживалось, что в акве начал ржаветь магнит.

И кстати, динофлагелляты тоже как-то зависимы от железа, не помню, правда, как именно, нравится оно им или наоборот.

Просмотрела фотки у вас в теме, Дмитрий, имхо у вас два вида бриареума (пахиклавулярии), только разного цвета.

Водоросливик в планах, на днях должен забрать хетаморфу, по поводу бриареума\пахиклавулярии, я в этом не спец=) возможно что и одинаковые, только вот растут они по разному и полипчики отличаются, может один вид но разный подвид.

 

 

Разобрал я крепление это, вытащил я эти магниты, они были залиты каким то полимером, но видимо он был плохого качества, в итоге под магнитами еще расположена металлическая пластина, вот она и начала ржаветь. Так что производителю стоит пересмотреть данную конструкцию=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель так вас и послушает, ага, изменит конструкцию свою трехкопеечную...у них ведь, в отличии от России, принято достойно платить за труд, поэтому так зверско экономят на качестве. Даже техника за сотни тр имеет массу дефектов "не сказывающихся на эксплуатационных характеристиках" (окрашеная окалина и брызги от сварки на лицевой части механизмов, отслаивающаяся краска после первой зимы). Причем отвечают они это со злостью, типа "ну тупые". А с нас требуют идеальное качество, роботизированную сварку, покраску без единого изьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель так вас и послушает, ага, изменит конструкцию свою трехкопеечную...у них ведь, в отличии от России, принято достойно платить за труд, поэтому так зверско экономят на качестве. Даже техника за сотни тр имеет массу дефектов "не сказывающихся на эксплуатационных характеристиках" (окрашеная окалина и брызги от сварки на лицевой части механизмов, отслаивающаяся краска после первой зимы). Причем отвечают они это со злостью, типа "ну тупые". А с нас требуют идеальное качество, роботизированную сварку, покраску без единого изьяна.

так на оборот удешевление производства, минус одна деталь =) НУ вот вы кстати зря, может кто то читает форумы, я так один раз благодаря форуму аквариум поменял. Представитель фирмы отслеживал форум, а я выложил отзыв о качестве ( были швы ужасные) в итоге они написали и заменили аквариум (между прочим аквариум не Российского производства и приобретался в совершенно другом магазине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технику с отслоившейся краской тоже перекрасили. Единично. Как и вам

Эта минус одна деталь (мет.пластинка) - минус сколько то миллиметров стекла, т.е. держатель без нее слабее. Ага, хороший совет производителю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технику с отслоившейся краской тоже перекрасили. Единично. Как и вам

Эта минус одна деталь (мет.пластинка) - минус сколько то миллиметров стекла, т.е. держатель без нее слабее. Ага, хороший совет производителю)

почему слабее? мне кажется наоборот будет сильнее держать, эта платина наоборот утяжеляла и без того тяжелую помпу, например на стекле 8мм она уже неважно держится но держится, скорее уже маркетинговый ход, типа для аквариума склеенного из стекла 10мм (даже если помпа эта туда подходит по мощности) то на таком стекле она не удержится и соответственно надо покупать другую помпу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта платина наоборот утяжеляла и без того тяжелую помпу

Немцы утяжеляют помпы платиной??!!!!!)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немцы утяжеляют помпы платиной??!!!!!)))))))))))))))

ошибся=) пластиной=) если бы была платина эта помпа бы стоила как машина=)

 

 

 

НУ что ж, собрал крепеж для помпы, почти как с завода=) В замен металлической пластинки нашелся подходящий по толщине кусочек пластика

 

post-26995-0-69465000-1454169884_thumb.jpg

 

На раздобыл хеты=) Сегодня закинул в аквариум, поставил светильник с лампой на 22Вт, надеюсь хватит его?

 

post-26995-0-37260300-1454170251_thumb.jpg

 

post-26995-0-71344200-1454170270_thumb.jpg

 

post-26995-0-67019900-1454170303_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ребята, небольшие итоги после запуска.

Без одной недели как месяц после запуска, грунт и камни через неделю стали покрываться коричневым налетом, на сегодняшний дней все прошло, грунт белый,камни чистые. Коральчики начали полноценно, так сказать в полный рост раскрываться=) Помпа отремонтирована и полноценно функционирует. Вот только какой то противный краб начал шалить, стал перетаскивать и скидывать кораллы, будем отлавливать, кстати после зачистки они почему то притихают и все живут мирно=) но потом видимо что то у них начинает чесаться и отлов, одного уже пересадил в сам=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...