Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Рыбки Центропиги – горячо любимые и желанные рыбы в морском аквариуме. Эти карликовые ангелы поистине роскошны и украсят любой домашний подводный мир! Они достаточно неприхотливы и хорошо адаптируются на новом месте. Аквариум необходимо обеспечить большим количеством живых камней, которые послужат центропигам и в качестве укрытия, и в качестве дополнительной кормовой базы.

Рекомендуемые сообщения

а верно ли, что в Хидоровских помпах коралия - в моделях №2 и №3 ось керамическая, а в самой старшей и самой младшей моделях - металл ?

:tuplu:

Поделиться этим сообщением

Пластиковое крепление вокруг стримма со временем становится очень жестким и не держит стримм так хорошо, как вначале. При неосторожном доставании из него стримма, легко ломается.

Так как стриммов у меня, к сожалению несколько, пришлось запастись новыми креплениями. :roll:

Сломано!

а где крепления запасные брали?

а верно ли, что в Хидоровских помпах коралия - в моделях №2 и №3 ось керамическая, а в самой старшей и самой младшей моделях - металл ?

:tuplu:

на 4500литровой -металл,но не ржавеет как у нанострима...

поживем - увидим, я я буду брать две коралии на 3200 л/ч

поживем - увидим, я я буду брать две коралии на 3200 л/ч

бери на 4500л.ч. :vo:

Итак, сегодня разобрала свои наностимы ( плановая чистка оборудования в аквариуме и под аквариумом :) )... Внутренности помпочек до сих пор в прекрасном состоянии. Нет ржавчины и других неприятностей... Полет нормальный. ;) . Запустились сразу.

бери на 4500л.ч. :vo:

зачем мне помпы с металлической осью ?

В самом деле зачем? :) Может для перемешивания воды, а? Или просто красивая вещь :lol:

А что смущает в мет. оси? Если мет. не расчитан для моря ржавеет сразу. Очень хорошо это видно по китайским помпам. А если мет. "правильный" он не ржавеет годами. На примере максиджет у людей работает годами и не ржавеет. У самого максиджет скоро год и не следа ржавчины.

А что брать - решать только Вам ;)

у меня то стоят и я доволен,а покупать на 3200л я вообще особого смысла не вижу,ну разве что для коллекции керамических валов...

у меня то стоят и я доволен,а покупать на 3200л я вообще особого смысла не вижу,ну разве что для коллекции керамических валов...

Кроме вала в наностриме очень хороший пластик -хорошо клеится дихлорэтаном...а крепеж ломается очень быстро :497762: Так что всем рекомендую в комлект пузырек хорошего клея;)

Рустам,а что тебя пугает в помпе с металлической осью? В хидоровских нормальная нержавейка, проверено ;) + они дают "мягкое" течение и относительно недороги.

Кроме вала в наностриме очень хороший пластик -хорошо клеится дихлорэтаном...а крепеж ломается очень быстро :497762: Так что всем рекомендую в комлект пузырек хорошего клея;)

я про хидор.....

я купил коралию № 3 т. к. жалобы на нанострим в этом же топике - неприятно удивили, хотя фирма тюнз более известна в морской аквариумистике чем хидор...

две эти помпы не основные, планируется еще один стрим, кстати какой лучше ? ( без контроллера )

обоснуй плиз :roll:

рустам , привет, у меня стоят примерно месяц 2 нанострима 6025. а до этого 2 недели стояли 6045, 45-е пойдут в новую банку. мне нравится в них все , кроме магнита. их дюже сильный :shock:

обоснуй плиз :roll:

у 4500л.ч и так поток слабый... а металл не создает проблем

Рустам , привет, у меня стоят примерно месяц 2 нанострима 6025. а до этого 2 недели стояли 6045, 45-е пойдут в новую банку. мне нравится в них все , кроме магнита. уж дюже сильный :shock:

нанострим уже исключен)

и это правильно :!: :!: :!:

Тут все обсуждалось про не управляемые помпы nanostream. А как вам Turbelle® nanostream 6055 (управляемая)?

Или она из это го же теста сделана? Кто пробывал? Стоит покупать?

Или лучше взять Turbelle® stream 6000 проверенную временем?

Были 2шт 6055 придел 300л, сейчас заменил на две 6105 больше производительность, работает интересно, управляемые с котролером можно чудо творить, поставил Нано вэв- коробочка компактная на видео в тюбе выкладывал, в форуме есть ссылка, можете видео посмотреть, так две 6105 могут вэв заменить

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...