Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Пришлю свои настройки сегодня попозже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты только аккуратно, не пожги своих жильцов! После 22 вт им обязательно нужен адаптационный период!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я включила уже когда почти закат начался. Так что как раз вечер будет адаптация... А завтра уже по полной ))) когда пойму как адаптировать, поменьше мощность установлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Им одного дня по полной хватит, чтобы обжечься. Не делай этого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо за совет. Убавила мощность светильника до 60%. Стало заметно меньше света. Грибы так сразу прям раскрылись в полную силу.

А вот капнелла что-то стала загибаться.

Кстати, актиния почему-то вытягивает щупальца и они выглядят как спагетти. Почему она не надувает их? Ест, кстати, с аппетитом.

Вот такие красавцы с новым светом :)))

 

4b772b72067e.jpg

 

237ce112105a.jpg

 

b39d4649ae84.jpg

 

a1e1de416a8f.jpg

 

e5b0f7b6f7e2.jpg

 

c9c58d964e3b.jpg

 

Кстати, почему-то у меня практически ничего не флюрит :(((

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет капнеллы не переживай преждевременно. Во-первых, адаптация к новому свету (и прибавляй мощность понемногу). Во-вторых она сама по себе такое странное животное - по собственному настроению увядает на время, а потом опять цветет. Я первое время напрягался, потом перестал. За ней и за синулярией замечаю такое.

А вообще новый свет - сказка!!

 

Поздра! Изучай мануал, экспериментируй с графиком! :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде бы разобралась со светом))) все оказалось не так сложно.

Капнелла интересная, но она у меня длинная и вечно падает на других морских обитателей акваса. Думаю её укоротить :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво! А ты на что фотографируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на фото, почти все флюоресцирует, кроме разве что перистого червя ))

Лена, попробуйте вечером выключить свет в комнате, убрать все каналы в светильнике на ноль, а потом прибавьте процентов по 30 роял блю, виолет и блю и посмотрите на флюорисценцию в чистом виде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Так и сделаю)) просто на фото у других моряков прям будто подсвечивают изнутри. Может быть не успели светом написать ещё?

 

Лида, на все подряд))) телефон, планшет и фотик)) последние фото на canon сняты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новым красивым светом! Жители очень красивые в таком освещении. Ждем общего плана! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Плюсую. Общий план просим-просим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, каждый день кормлю. Сегодня с удовольствием запихнуть в рот кусочек кальмара. Даже креветка не успела стащить.

Наверное, снова эти дурацкие нитраты :(( или к свету привыкает.

 

Сережи, завтра будет вам общий план))) сегодня уже закат, плохо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто суперкрасавцы! Надеюсь, теперь все пойдет в рост, расцветет еще ярче.

Читала, что актюхи часто не дуют пузыри. Вот такие они загадочные.... Моя тоже дует непонятно по какому принципу и гораздо реже, чем мне бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я кстати удивилась, когда увидела твою с длинными щупальцами и без пузырей))) вроде вид один и тот же.

Но кушает моя хорошо. А если есть аппетит,то и надежда на лучшее!

Переставил пока вниз палитойку, а то она стала закрыть головы, видимо, слепит её. Ксюша тоже как-то скукожилась. Зато сарк пушится. Ну и остальным вроде бы хорошо

 

Кстати, vanda, спасибо за подсказку. Мы с мужем ахнули, когда поставили настройки, что вы упоминали. Это так красиво!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты аккуратнее с кормежкой (опять я за свое :) ) Во-первых, вырастет слишком быстро. Во-вторых - я тут собираю способы заставить пузырька поделиться, так вот один из способов - часто ее кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да) я слежу за той темой. ;)

Но у меня сейчас см 5 в диаметре. Совсем кроха. Хочется хотя б см 10 и посажу её на диету)) глядишь, и клоун присядет в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как и обещала - общий вид. Некоторых обитателей пришлось переставить. Видимо, от яркого света они пока слепнут. Например, палитойка, которая почти всегда теперь стоит закрытая :((((

Сегодня свет убавила до 50% мощности. Пусть привыкают.

5217117a31df.jpg

 

f81cba1c706b.jpg

 

Ну и некоторые обитатели, которых раньше почему-то мало фотографировала :)))

 

 

16e78acaead2.jpg

 

20e05a5188d8.jpg

 

bf79c0861a30.jpg

 

bd6c499f0546.jpg

 

Перистый червь стеснительный)) на общей фотографии спрятался :))))

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!) Сарк шикарный!)

А сколько у тебя килограмм ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фото! С новым светом просто отпад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но фотоаппарат все же не может предать тех переливов, что есть в аквариуме :) ну ты меня понимаешь!

 

Лида, кг 5 мне кажется. Но я хочу ещё купить, а то как-то плоско. Поставь на задний план, чтобы скала получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь всю красоту видно, здорово! Можно подумать и об увеличении количества сидячих обитателей. Список хотелок уже готов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Список хотелок, как обычно, велик))) хочу сарка ещё одного, корнулярии, грибочки другого цвета, зонты, эуфиллии :)) неприхотливые, но красивые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...