Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
AnnaSM

Улитки и крабы в почти пустом аквариуме - прокормятся?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Волнуюсь за своих обитателей - расскажите, что и как. Аква 30 литров, от засола 1 месяц и 1 неделя. Точно видела двух очаровательных крабсов - что-то точили с камней, сама туда поселила две недели назад трохуса, стромбуса, двух насариусов. Еще присутствует некоторое количество мягкоты - и пока все. И еще почти месяц точно никаких изменений не будет. Трохус вылизал стекла - с момента его появления я их не чищу, а до него приходилось это делать раз в два дня. Стромбус ковыряет коричневый налет на песке - вроде доволен. Что едят крабы и насариусы - мне неведомо, да и за трохуса волнуюсь - не оголодал бы, бедолага. Прокормятся они сами? Или угостить чем-то? Чем и главное как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинте каулерпу , хуже не будет.потом уберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросьте несколько гранул сухого корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, гранулы кину.

А если вместо каулерпы траву из пресного акваса им предложить, они очень удивятся? :)

А нори - это тот самый, что продают в супермаркетах как ингредиент для суши?

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме гранул ничего не бросайте. Нори именно то, что для суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, не буду.

Кинула вчера пару гранул - так сегодня даже удалось увидеть насариусов. Очень рада, что они живы-здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Волнуюсь за своих обитателей - расскажите, что и как. Аква 30 литров, от засола 1 месяц и 1 неделя. Точно видела двух очаровательных крабсов - что-то точили с камней, сама туда поселила две недели назад трохуса, стромбуса, двух насариусов. Еще присутствует некоторое количество мягкоты - и пока все. И еще почти месяц точно никаких изменений не будет. Трохус вылизал стекла - с момента его появления я их не чищу, а до него приходилось это делать раз в два дня. Стромбус ковыряет коричневый налет на песке - вроде доволен. Что едят крабы и насариусы - мне неведомо, да и за трохуса волнуюсь - не оголодал бы, бедолага. Прокормятся они сами? Или угостить чем-то? Чем и главное как?

. - И во что , в дальнейшем все это ,, выросло " ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. - И во что , в дальнейшем все это ,, выросло " ?

О, выросло это так, что я даже не сразу опознала собственный пост двухлетней давности!

Внизу моего сообщения - синенькие буковки "И все-таки оно плещется!" Если на них нажать - можно узнать все захватывающие подробности :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...