Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!! Вчера обнаружил в акве нечто похожее на "клубок ниток"сидит под камнем, цвет "ниток" коричневый с поперечными белыми полосками, длина отростков 10-15 см,толщина 0,3 мм, и это все шевелится!!! Фотки пока не сделал! Может знает кто нибудь что это, и надо ли с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ерепутали см с мм, и 10-15 не см, а мм, тогда поищите на форуме слово "айптазия". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ерепутали см с мм, и 10-15 не см, а мм, тогда поищите на форуме слово "айптазия". :)

Добрый вечер Лев!!! Я ничего не перепутал, и как выглядит айптазия тоже знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, без фото вам вряд ли кто-нибудь подскажет кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, без фото вам вряд ли кто-нибудь подскажет кто это.

Попытаюсь сфоткать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может это большая айптайзия? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие червяки. Темные с поперечными светлыми полосами. Питаются обрастаниями. Если они - то Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие червяки. Темные с поперечными светлыми полосами. Питаются обрастаниями. Если они - то Вам повезло.

Буду надеяться на лучшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие есть. Только светлые с темнымим полосками. Никакого вреда не заметил.

Шарятся из щели в камне. Дотягиваются довольно далеко. Трогают тридактну. Она их не боится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие есть. Только светлые с темнымим полосками. Никакого вреда не заметил.

Шарятся из щели в камне. Дотягиваются довольно далеко. Трогают тридактну. Она их не боится. :)

А Вы их как нибудь идентифицировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вермешелевый червяк обычно наружу из кманя не вылазает, у меня тоже таких было много камень чистять на чисто. К сожалению скоро исчезнут.. мой с месяцев 4-5 протянул больше нет.. жаль

Это удивительно хороший чистильщик, весь дейтрит с камня слизывает и даже плавающий умудряеться цеплять... камень значит тоже попался вам хороший... блин как жаль всеж что в банке они похоже не размножаються и вскоре исчеазают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был не прав я внимательнее ночью поискал он у меня все еще есть, и уже огомный клубок ниток растягиваеться почьти на все пещеры в конструкции и под дну даже аж до стенок аквариума с одной стороны... весьма внушительное животное теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...