Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее

Жак Ив Кусто. Как создавался акваланг?

Рыба с фонарем под глазом

Кейв-дайвинг. Самый экстремальный вид дайвинга!

AKAlex

Море в Сокольниках. Dennerle 60. (Александр. Москва)

Рекомендуемые сообщения

Высока вероятность, что фильтр просто предохранителье сжег внутри себя. А реальная проблема была ближе к воде. Проверьте все оборудование. Поставьте узо на питание аквариума. Почитайте на форуме темы про электроснабжение и меры безопасности в аквариуме. Это очень серьезно и опасно.

Предохранитель оказался цел. Сгорела кнопка самого фильтра или где-то около нее, хотя она не нажималась. Коротнуло в момент когда я нажал на кнопку включения лампы (свет денерле).

Про УЗО на питание аквариума (конкретно аквариума надо почитать). У меня УЗО стоит на этой группе разеток, но оно в эл. шкафу.

Поделиться этим сообщением

Господа, у меня небольшое пополнение, посему прошу больших советов.

И так, вчера купил эуфилию, зоантусов пачку и акантастрею.

Все, достаточно миниатюрных размеров, кроме камня с зонтами. И так куча вопросов:

1. Как лучше их всех располагать? Я так понимаю - зонты на свет и течение, эуфилию и акан - наоборот.

2. Зонты и акану реально пересаживать с родного камня на жк в аквариуме или нет? И как, если да?

3. Эуфилию можно рубить с куста? Я так понял, что можно. Хочу укоротить ногу и возможно разделить на две колонии по две головы каждая.

4. Кормить? Ну эуфилию если только, да?

5. Один из кустов ксюхи начал переползать с родного камушка на ЖК и сейчас выглядит как два кустика (один на жк, другой на родном камне) между которыми соединяющая пуповина. Ее перерезать можно?

6. Что это за трава и как от нее избавиться? На последнем фото.

Всем спасибо за ответы. (В поиск и фак не посылайте пожалуйста, я знаю где они) :)

post-30024-0-00259800-1421575102_thumb.jpg

post-30024-0-97441100-1421575117_thumb.jpg

post-30024-0-86882200-1421575138_thumb.jpg

post-30024-0-63126400-1421575153_thumb.jpg

post-30024-0-09988300-1421575167_thumb.jpg

У аканы свой скелет, ее можно снять с камня, если она туда приклеена и пересадить в другое место. Эуфилию можно фраговать, если головы растут на отдельных ветках, но тут нужен опыт и аккуратность, чтоб не повредить, ломается она довольно легко и не всегда там, где нужно. Акану можно подкармливать, я своей даю кусочки креветки, просто кладете кусочек на голову, она если голодная, сразу закрывается вместе с куском. Ксюху надо жестко контролировать, иначе потом будет не избавиться.

Акана красивая. У ксюхи никаких пуповин не надо перерезать, сама разделится. У меня был прирощен куст из трёх веток. За две недели эти три ветки стали отдельными, разошлись в разные стороны и отделились друг от друга.

Клин - клином вышибают.

Посмотрим как это сработает тут.

Не долго думая разрезал эуфилию ножницами для курицы на две пары, воткнул с разных сторон. Акану приклеил ниже и ближе к лобовому стеклу, зонты водрузил на макушку горы, предварительно вынув один жк и обколов его. Так же поменял 25% воды.

Пока все плохо, даже муть не осела, после ядерного удара.

Завтра/послезавтра выну зоантусы, достану любимые кусачки и расчикрыжу колонию на четыре куска....или три....или два... :mad:

Надоели тесты, надоела теория, буду действовать и будь, что будет...

post-30024-0-62505100-1421610142_thumb.jpg

Эуфилию на слабое течение. Зонтикам лучше, чтоб течение было, как бы снизу их. А что ,плохо то?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

у меня акана свет любила

Светильник ее конечно не греет, но освещает весьма....

Эуфилию на слабое течение. Зонтикам лучше, чтоб течение было, как бы снизу их. А что ,плохо то?

Оксан, на фото видите ее? Точнее их?

Справа и слева камней, там кмк нет течения. Это про эуфилии.

Что плохо... Не знаю. Но плохо:)

Изменено пользователем AKAlex (см. историю изменений)

Вчерась:

- "разбил" камень с зонтами, пока разложил фраги на макушке жк. Сегодня хочу еще мельче их поделить и обклеить всю макушку жк фрагами зонтиков.

- перерезал таки пуповину ксюхе. Потом вошел во вкус и еще в паре мест разделил.

- сел на крышку от аквариума, ес-но она лопнула, громко лопнула. Попа целая, стекло в дребезги.

Как-то так. :)

Жалко крышку :( но стекло можно вырезать. Главное попа целая :))

Купил сегодня, за 890 рублёв, родное денерлёвское, в лого.

Я про стекло:))

Изменено пользователем AKAlex (см. историю изменений)

Хотели оставить бедняг без "крыши" :)

Всем приветы!

Возникли тут проблемы, может кто чего скажет.....

1. Что это за белая груша выросла? Их несколько в банке. (на первом фото в центре кадра)

2. На акантастрее появилось какое-то белое "включение". Болеет?

3. Ну и главное. У клоуна кроме крипта (который собственно был из магазина) появились на теле темные пятна. Прогрессирует. Что это? Поиском особо ничего интересного не нашел по этим пятнам. В одной из тем было предположение, что приложился к эуфилии.... Что за пятна, знает кто?

post-30024-0-83379100-1422286449_thumb.jpg

post-30024-0-58180600-1422286465_thumb.jpg

post-30024-0-52375900-1422286507_thumb.jpg

post-30024-0-77861400-1422286520_thumb.jpg

post-30024-0-37910700-1422286532_thumb.jpg

На первом фото губка. Часто такое выкладывают, спрашивают. Вот, например,- http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/44676-obnaruzhilas-novaja-tvar-v-akve/page__hl__%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%20sycon#entry628541

По остальному не подскажу, пока мало разбираюсь. У меня, кстати, клоун живёт в эуфиллии, ничего на теле от неё не появляется. Правда, у меня факельная.

На акане пятно вообще по форме на астеринку похоже. Выглядит коралл хорошо, так что не страшно думаю. А вот клоун выглядит плохо, не знаю, что за пятна, но желаю ему здоровья. Посмотрте в "Здоровье рыб" инфу, может кто сталкивался.

Скорее пигментные пятна на рыбке. Кормите меньше и чаще. Раз три четыре и в идеале с чесноком. И крипту "привет" :)

про клоунов где-то писали, что черные пятна могут появляться, если они в зоантусах купаются

Изменено пользователем hamsa (см. историю изменений)

У моего тоже было несколько пятнышек, но сейчас чисто. Живет кстати в зонтах, да. Так что может и правда пигментация просто.

Всем приветы! И спасибо за ответы :)

Про губку понял.

На акане это точно не астеринка. Сейчас это образование почти исчезло, точнее вернулось к первоначальному своему виду.

По клоуну: кормить, к сожалению не получится 4-е раза в день, только два раза - утром и вечером.

Относительно пятен, тоже читал, что пигментация такая бывает и проходит вроде, и про зоантусы тоже упоминание видел, так, что вы наверно правы -от зоантусов.

Есть еще предположение у меня, что это 100% от зоантусов, так как я же их недавно пересаживал с родного камня на жк. Пересаживал варварским методом - отдирал их от камня и приклеивал на жк, соответственно они могли и воду подпортить....клоун и среагировал. Подмену конечно делал после пересадки, но все же...

А кстати, еще произвел, можно сказать, хирургическую операцию - "почистил" стромбуса :) . Он из магазина уже был весь в бяке всякой, так на нем еще и "деревья" расти стали. Вощем...достал его, положил в глубокую тарелку с водой из аквы и отскоблил....Красавчег стал - помолодел. :))

Я клоунов и вообще рыб кормлю 1 раз в день, а иногда и не кормлю. Им хватает

Я через день кормлю.

Александр, а как у вас с pH?

Я клоунов и вообще рыб кормлю 1 раз в день, а иногда и не кормлю. Им хватает

Я через день кормлю.

Ну я пока буду кормить два раза в день, дальше посмотрим чего-как. Банка то молодая, полтора месяца, там особо кушать то нечего пока. Утром сухой корм, вечером артемию.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...