Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Полосатенькие. Размножились за полгода из одной штуки в целый аквариум, везде торчат их лапы. Вытаскивать не получается, лапы рвутся. Может их кто ест? Есть непроверенная инфа, что их ест креветка-боксер. Так ли это? Очень хотелось бы избавится от большей части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе 'нежелательная живность' :) У меня бы размножились из одной штуки, так нет. Была парочка штук, теперь вообще не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так, рассказывай, кто у тебя живет :) надо понять, кто их ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки из семейства Губанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поточнее? Или любые? Я как раз еще одну рыбку хотела брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, из тех, кто у меня живет, их мог бы есть палоло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из губанов- желтый тамарин(хризус) хотя бы..

семейство губанов очень большое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И меня эти щупалки достали, все кишит в аквасе ,если приглядеться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, все офиуры в столице, нам ничего не досталось :);)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже недавно решил офиурок пересчитать, торчат из всех щелей и дырок. На 4-м десятке сбился со счета. И это все в 30 литрах. А прошлой зимой была всего одна. Частично можно выловить, но кудах потом девать, выбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как их выловить? Если за лапу потянуть, то она отрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не все внутри камней, начинаешь маленькие камушки с коральчиками передвигать так они и под ними сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем их ловить?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть лишние, пришлите мне парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем их ловить?

Их уже слишком много, а что будет дальше?

Губаны мне как-то не очень, придется терпеть офиурок пока. Наверное в большом аквасе они не так заметны, как в минике.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то было написано про желательное их количество на литраж аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нет. По большому счеты они ведь не вредны, а даже полезны, мне они не нравятся чисто эстетически. И то, что за палец своими щупалками хватают, не приятно. Дергаюсь, никак не привыкну :) Зато помню, как радовалась, когда ко мне та нелегальная офиурка попала с кауластреей, я ее даже подкармливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в обморок упаду, если она меня за палец потрогает :laugh: Вчера камни привезла- в перчатках их перекладывала во временную тару, скривив лицо, а сестра голыми руками и офиуру потрогала, и айптазию :O Буээээ! Надеюсь, привыкну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкнешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, они ведь незаметные совсем, щупалки видно, только если приглядываться к камням. Зато пользы от них куча, везде пролезут, бяку съедят. Я лично всех их обожаю, уж покрасивее червей разных. И всегда возвращаю, если случайно с камнем выну. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я все это понимаю, но надо бы меру размножения им знать :) Ну и на мои любимые тридакны они лезут, вечно ощупывают. А за тридакны я сама знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего твоим любимицам не будет, кроме пользы, почистят их и пощекотят. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,было у меня много офиур,тоже из всех щелей щупальцы их торчали.купила губана пижаму. Вообще ни одной не вижу. Уж не знаю пижама виноват,или кто другой,но как факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это явно он постарался :) Там выше Слава как раз советует рыб из семейства губанов. Когда мне офиуры совсем надоедят, то возьму у тебя его в аренду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...