Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Какой из наборов тестов купить,

И каков их срок годности.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чемоданчик , то JBL, но они непопулярны среди мореманов . Сама ,начинала с этого чемодана .( срок годности около 1,5 -2 г, смотря когда купили) . Многие ,используют салиферт тесты и приборы на рн, фотометры ( фосфаты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть лучше купить ффотометры.они лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше купить все тесты салиферт. И только на фосфат взять фотометр 713.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотометр ,это аппарат для точного определения фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что JBL тесты плохие.

Прочто все хочется взять комплектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать все тесты салиферт , то будет стоить в 2 раза дороже чем комплект JBL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупать все тесты салиферт , то будет стоить в 2 раза дороже чем комплект JBL

 

О! И ведь это не спроста... :)

О равной цене никто и не говорил. Выберите тесты, которые нужны в первую очередь. Есть у меня и весь салиферт, и три разных фотометра, и ваш jbl чемодан. Пользую то, что и вам посоветовал выше. Хотите лишних сложностей - делайте по своему.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась сначала тестами Салиферт, а потом купила чемоданчик JBL. Так мне чемоданчиком гораздо удобней пользоваться, лично мне там более однозначно понятны результаты теста. А в Салиферт все время были сомнения в соответствии цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...