Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

copperII

Дмитровское Море Dennerle Nano 60Л (Дмитров, Роман)

Рекомендуемые сообщения

Красиво получается , актюша как факел. Зонтики ,по моему ближе к политои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики ,по моему ближе к политои.

 

Я в них плохо соображаю. Они крупные. Думаю вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))

Красота! Дааа! Море затягивает!))))

Как тридакна?

 

Да не то слово. Это как наркотик, все мало и мало. Жаль только, что в моем случае, желания не всегда совпадают с возможностями. У меня тумба 90 на 40. можно было бы сделать отличный большой морской аквас. Но на ней уже стоят 2. Боюсь, если заикнусь, то жена выгонит вместе со всеми аквариумами :)

 

Тридакну посадил на самый верх, по рекомендации Арсена. Вроде нравится, стоит открытая. Но в дневном свете смогу увидеть ее и сфотать только завтра. Жду не дождусь, посмотреть, что там у меня происходит.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про море ходит очень много баек, про сложность. Да и по деньгам не все смогут его потянуть. Для пресного самую дорогую рыбу я покупал за 300р. А здесь и цен то таких нет :)

Но если брать обратную сторону медали. То пресные против моря какие-то мертвые. За ними и наблюдать то не интересно ,если рядом море стоит :) Я его держу, чтобы выйти на конкурс дизайна в следующем году. Как раз только исправил дизайн. И жене он больше нравится. В нем зелени много :) Ну и если его убрать, то половина тумбы будет пустой. Не красиво.

фото на выходных выложу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот соглашусь. Совсем не привлекают пресные аквари, посмотришь разок, ну красиво (если конечно красиво :) ), но скучно. Статично, только рыбы мельтешат. А море, даже самое малюсенькое, это целый мир, со своими законами и своей, такой притягательно загадочной жизнью, которую можно разглядывать часами.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на все сто. Когда из жк полезли нелегалы, я такого щенячего удовольствия никогда не испытывал. А клоуны это вообще без слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел похвастаться Тридактной.

post-29245-0-99018700-1409743814_thumb.jpg

 

А она отошла в мир иной. Порадовала меня чуть меньше недели ((

 

Немного переставил, общий вид

post-29245-0-36073000-1409743864_thumb.jpg

 

Корнулярия

post-29245-0-51894900-1409743885_thumb.jpg

 

Вот еще фото политои. Распрямилась, смотрится хорошо.

post-29245-0-17533700-1409743908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко тридку, так и не увидели. Такое часто случается, у меня только с третьей попытки получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, тридакна есть на первых фото, смотри. Хотя что теперь... Очень жаль :( Я тут же на свою побежала смотреть - моя пока нормально.

А общий вид очень даже ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, она на первом фото в предыдущем моем посте. Я так и понял, что это лоторея. Жила себе, раздувалась. Я уже радовался, что все отлично, а она взяла и подсунула мне такую пакость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя предыдущая прожила у меня 6 дней, писец просто. Максимально тридакна у меня жила месяц. Так их жалко и обидно всегда. Но я упертая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про уперто сеть мне понравилось, респект. Понимаю, хочется ее у себя видеть в банке. Буду пробовать, но немного позже. Возможно ей не понравилась молодость моего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у одного форумчанина видел четыре из красного моря. Он сказал что мелких не стоит везти, они не выживали у него. Арсен рассказал как их нужно везти. Думаю, что можно в Египет собираться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакночки, любят созревший аквас. Конечно ,сделайте попозже попытку. Они ,такие красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, но решил попробовать. У этого форумчанина они жили в трех месячном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст аквариума принципиального значения не имеет, важен свет, хорошее качество воды ну и самое главное здоровая тридка, а таких как раз не много, они стресс не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну свет я исключаю, у меня лед от Дмитрия. Он мне нравится и мягкоте тоже. Вода вроде нормализовалась. Перешел на соль риф кристалс, ту что в мешках. Зонты открылись. Тут или молодость системы или что-то не так сделал по неопытности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего третий фактор, не здоровая особь. У меня первая неделю, вторая месяц продержались, третья скоро два года будет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да здесь уже не угадаешь. Будем дальше пробовать. Хоть читал много и изучал опыт форумчан, но пока сам себе шишку не поставишь, не научишься. К примеру, как не пытался грибы пришпоривать иголками к камням, так и не получилось. Они у меня всплывают вместе с иголкой к поверхности и дальше их сдувает за камни. Шт 3 уже потерял деток. Плюнул, сейчас они у меня в стакане к маленьким камням сами приращиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я грибы оставляла тоже на мелких камешках, а те потом уже клеила. А с иглы у меня убежал гриб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все грибы клала туда где мне нравилось, они прилепляются за ночь

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пока плоховато получается. Даже в стакане они постоянно слетают на дно с камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...