Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!сегодня вновь увидела ту странную улиточку с ножками,как только включила свет-довольно живо побежала прятаться в камень.вот она на самой верхушке,беленькая?кому же принадлежат эти ножки и ракушка? ))post-28879-0-03662100-1393574596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не отшельник ли это? :) Улитки обычно не бегают и лапок у них нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,я конечно в шутку улиткой называю :) ,а вторая штучка,сегодня когда свет включила тут же втянула свои реснички в одну маленькую точку,секунд через 20 снова распушила,сидит на одном месте.растения ну или там кораллы какие так же не делают?червяк что-ли какой :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерный червяк. Потом их считать замучаетесь :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

 

А отшельник-нелегал, это, конечно, круто... Где вы такие камни берёте :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется веерные червяки - не угроза аквариуму?

Ну а если это отшельник-то здорово!ну а кто-то еще может быть с ножками и ракушкой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ножками и ракушкой приходит на ум только отшельник. Веерные - это хорошо и красиво :)

И не надо во всём видеть сначала угрозу аквариуму :) на самом деле хороших жителей больше чем плохих... По умолчанию все добрые, а потом уже разберётесь :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно-ладно вам,я совсем не злобная...просто осторожная...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть, чтоб потом не обалдеть. :)) А врагов (возможных) все таки лучше знать в лицо.имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!!!Поздравляю с первым днем весны!!!post-28879-0-42172000-1393653504_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,есть пара вопросов:сегодня неделя моему аквику

1-надо ли подменить часть воды(есть только ЖК) ?

2-когда начинать делать тесты всякие?

Мне кажется,что пока нет всякой там мягкоты можно аквик не трогать...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не трогала пока ни чего, а тесты можно сделать перед первыми легалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я права,спасибо,Насть!завтра за камешком,уррра!!!потом еще недельку подождать...и понеслось...мягкота,легалы..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, вы правы. И вообще не надо дрейфить, не так страшен черт, как его Малевич нарисовал :)) . Смело в бой и все получится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,ну небольшая подстраховочка...просто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые камушки появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,не томи ,давай отчитывайся :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дела поделаны,уселись на лавке,ждем новостей))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дела поделаны,уселись на лавке,ждем новостей))))

С семечками)))

 

Наверное Оля нелегалов высматривает;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,доброе утро!!!да!!!да!!!да!!!вчера купила камешек,совсем другой,знаете,похож на коралл реально,такой пористый!!!на фото может увидите!места в аквариуме так мало свободного осталось))post-28879-0-59441300-1393830721_thumb.jpgpost-28879-0-78559100-1393830749_thumb.jpgpost-28879-0-29637100-1393830764_thumb.jpg

 

Но он хоть более-менее плоский,другой бы не влез,сказали привезли их в пятницу,так что новье))

 

Нелегалов вроде не высмотрела больше,кроме моей улиточки с ножками)))

Веерный червяк на месте,колышется))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, камушек хороший. Только , я бы еще повертела. Мне так и хотелось, что-то положить у первого камня. Могу ошибаться, но по фото мне кажется, будет затруднительно крепить кораллы. Ольга не обижайся , но это мое мнение. А так ,все супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаночка,ну на что обижаться!проблема в том,что аквик прямоугольный,так что перед первым камнем положить то особо ничего не получится,только маленькие камешки с чем-то.а крепить кораллы,ну да,я тоже думала,но вариантов в мой аквик маловато,короче мало места,теперь я это понимаю,не развернешься.продавец сказал клеем можно.не знаю,девочки,поживем-увидим...

 

А на песочке может коврик какой со временем приживется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,поздравляю!!!

На счет расстановки-Хозяин барин :) .

Но теперь смотря на конструкцию хочется еще камушек на верх добавить в образовавшуюся "воронку"

Я бы попробовала новый камень больше в горизонталь положить,зацепив его за один из выступов на большом камне.На первом камне посередине с двух сторон неплохие выемки.

Но опять таки ,нам легко рассуждать по фото,а на деле может и крутить то его не куда.Но я бы еще попробовала.

Вот примерно ,что я имела ввиду.(с программами не дружу,по этому набросала грубо :blush: )

post-18601-0-45217500-1393843833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...