Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Degett

Подмосковное море на 60л.

Рекомендуемые сообщения

пойдем методом исключения=)

подмена была в субботу, после покупки прошло около 3 недель, стресса не было у неё тоже=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бытует мнение, что с каждой линькой приближается гибель креветки. Типа сколько заложено полинять и ни разом больше. Правда или нет, не знаю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогайте, зонтики меня совсем пугают, щас половина колонии открывается но не до конца половина не открывается, что с ними происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Red Sea Coral Pro Salt.

Тесты:

Амоний-0

PH-8,4

NO3-0

NO2-0

KH-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры нормальные. я думаю причина в соли. только не надо уважаемые одноклубники писать про десятки успешных аквариумов на РедСи. Есть такой же десяток негативных отзывов. От себя могу сказать - солился на Инстант оушн - закрылось все. Перешел на тропик марин - все медленно ожило.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как соль заканчивается хотел перейти на тропик марин, но отговорили, тогда вопрос по выбору соли открыт, какую брятьTropic Marine Bio-Actif Sea Salt или Tropic Marine Pro Reef ?

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они же на этой соли давно уже живут. Жили, жили не тужили, а потом раз и в сопли превратились. Что соль резко испортилась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они же на этой соли давно уже живут. Жили, жили не тужили, а потом раз и в сопли превратились. Что соль резко испортилась?!

ну не совсем в сопли, сначала начала ксюха постепенно закрываться, потом зонтики по чуть чуть, перкрасно себя чувствует только эуфилия. А какие еще могут быть варианты? свет? я думал что его не хватает та как зонтики стали вытягиваться, прибавил света поперла какая то дрянь, следственно много света, щас убавил свет и красный и зеленый спектр, вода осмос (установка денерли), живности кроме креветки и улитки нет, по этому корма не просто минимум а практически нет, креветоса только иногда подкармливаю, тест воды в норме, температура 24-25, солья я уже и так хотел попробовать заменить, вот и настало то время когда пора, посмотрим что получится? Как вариант меня еще очень сильно мучает что им не хватает подкормки, но тогда от куда всякая дрянь полезла? Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полезло от света, я думаю, не хотите растить водоросли, красный вообще можно убрать в таком случае.

Нитрат - 0. Ксения питается и нитратами и фосфорами в том числе.

Поменяйте соль. Я понаблюдаю, изменится у Вас что нибудь или нет. Интересно даже.

Я не знаю, права я или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером сделал подмену в 30л, с песка собрал всякую бяку, зонтики проверил нет ли там кого лишнего, не нашел. Посмотрим понаблюдаем.

Как тогда поднять нитраты?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я даже не знаю, может конечно какое то совпадение, может так подмена повлияла, НО, акрапора очухалась, зонтики стали открываться полностью но еще не все, те что не открывались стали открываться по чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте друзья. Ситуация с живностью после "электро-шока" продолжается, уже не знаю что делать, параметры воды в норме, подмены по расписанию, соленость в норме. после смены соли они чуток очухались и тут опять перестали открываться, все покрывается каким то коричневым налетом абсолютно все. Свет, в момент запуска было постепенное увеличение света, в итоге вышел на норму и после это "электро-шока" пошло все как то не так, не могло ли при этом инциденте погибнуть N количество всяких там бактерий и т.д из-за чего был нарушен баланс, на камнях стала оседать какая то муть (хочу поставить вторую помпу для большей циркуляции воды), наполнитель фильтра, так как из-за работы и удаленности от столицы присутствует проблема посещения аквамагазина нет возможности приобрести ЖК (что бы запихать бой ЖК) в фильтр была заложена пористая керамика и совсем чуток остатков мелких остатков от ЖК, может дело в наполнителе. Осмос- может ли он влиять на состав воды, до установки осмоса лил воду из бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а уголь есть? Не знаю может кто-то не согласиться , но я бы сделала так. Заложила уголь, подмены воды и сифонила эту каку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а уголь есть? Не знаю может кто-то не согласиться , но я бы сделала так. Заложила уголь, подмены воды и сифонила эту каку.

уголь найдем не проблема, сифонить ее получается только с песком=) но как понял что удаление особо не помогает заростает сразу же, вычитал что причина появления этой дряни это силикаты, от куда они берутся и как их удалить? Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, здравствуйте! Прочитал тему.

Мысли такие - срочно - скимер. У меня на такой аквариум Бабл Магус QQQ - очень хорош!

2 помпы по углам (коралия 900 и 1600)

грунт сделайте так. купите отдельную зубную щетку, и тихонько поперемешивайте грунт снизу вверх. Не помню - песок ведь у вас? если бой ЖК - то не надо. Предполагаю, что будет стена мути. Все уйдет в фильтр. Промойте его и через 3-4 дня процедуру повторите.

С акропорами и галаксеей да и с эуфилией вы явно поторопились. Проблема где-то в начале... Не торопитесь сейчас и не паникуйте. 60 л - не 500 - можно на крайний случай и перезапустить потом. А пока - скимер, помпу и мешать грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте тест на фосфаты и силикаты (песок может ими фонить) .Заложите в систему

PhosGuard ,и от фосфатов ,и от силикатов хорош. И не забывайте ,некоторые марки угля могут фонить фосфатами (нужно будет вымочить в осмосе ,по рекомендации производителя) . Удачи Вам и Вашей баночке.

Изменено пользователем Инесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По началу было все нормально, особо не торопился, все как положено=) эта вся история началась после электрошока,галаксея не пережила такого удара,эуфилия чувствует себя хорошо, открывается и распускается, уже начинаю вылазить отросточки, зонтики тоже стали хорошо открываться, креветка тоже хорошо себя чувствует,кушает нормально, чередую корм (заморозка,сухой), налета на грунте стало меньше, но полностью не уходит, стало много мелких рачков, даже не знаю как называются на гаммарус похожи, только меньше=) после инцидента их было меньше,практически и не было, ну как вариант переселить всех в другую банку без грунта, есть у меня одна не законченная банка на 60л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грунт у меня засыпан такой :

Сухой арагонитовый песок Carib Sea Dry Aragonite-Grand Bahamas Biome, с мелкими ракушками, 0.1-2.0 мм, 13.6 кг

 

все ракушки и крупные камни были извлечены. может заменить грунт на кораловую крошку 2-4мм?

 

Помпы поставил две, старая каралия нано 900 и тюнз на 1800, тюнз дует вдоль задней стенки за камнями и к переднему стеклу, каралия дует из угла на середину переднего стекла.

 

Сегодня сделаю контрольные тесты, посмотрим что пакажут

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, морячки! =)

ОЧень давно не писал ничего, особо то и не до писанины было=) в основном читал. Спасибо всем кто откликался в теме=) большое спасибо Katerinn@ за кораллы, излишки мне свои спихивала=) и продолжает=) я то и не против только за=)

Так вот, проблема с той бякой в принципе решена, как оказалось это диамантовые (дино), коричневая слизь с периодическим образованием пузыриков, зарастал в основном песок, так же распространялось на некоторые зонтики из-за чего они не открывались, аквариум выглядел не презентабельно как то. При выключение света (ночью) заразы этой становилось меньше, намного меньше, после того как включается свет эта зара начинает набирать массу, долго я мучился с ней, выключал свет, делал частые подмены, делал подмены большего объема, был установлен скимер, была заменена соль, но ничего не помогало. Прикол в том что все тесты в норме. Нашел темку почитал, поставил к дополнению к осмосу фильтр со смолой, была на выходных сделана подмена в 20л, на 2-е сутки результат виден на лицо, это дряни стало меньше, по количеству примерно такое же как и ночью без света, то есть стал проглядывать песок. Планирую еще сделать подмену на недели.

По поводу скимера. Был установлен MA© NQ-60 (http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=24244) не реклама, обошолся он мне с доставкой в 2000р, хотел поставить Bubble-magus NACQQ хотел его поставить, но нигде его не нашел. ТАк вот, скимер MA© NQ-60, этой мой первый скимер но по мне сделан он довольно таки крепко и качественно, единственное чуток шумноват, на заборную трубку бул установлен обратный клапан от тетры, шум забора пропал, почему тетра? да потому что есть или китайский или тетра, в тетере как то клапан помягче и практически нет усилия для забора воздуха. Как пенит? да фиг его знает, нормально он пенит или нет, но скапливается водичка слабо заваренного чая, но ща стало темнее.

 

Ну вот как то так, фото конечно же будут=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...