Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Аквас 50 литров одолели айптаизии прочитал что данные креветки их едят.

У кого есть опыт содержания есть ли от них толк?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то они едят, у кого-то нет. У меня всех истребила айптазий, при этом они не успели вырасти до крупного состояния. Здесь на форуме пишут, что с крупными айптазиями они не совладают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 была полностью в этой гадости, так вот за 2 недели 2 креветки извели их полностью, правда креветок я не кормила и в акве кроме них никого не было. После того как очистили 30 я их пересадила в 150 литров, там они поели все мелкие айптазии, а 3 крупных оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

А крупные айптаизии это сколько ? У меня максимум 2см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта креветка небольшая, максимально вырастает до 5 см. У меня айптазии были не более одного см, пробуйте, хуже точно не будет.

 

Кстати, с появлением креветки у меня в акве вместе с айптазиями пропали веерные полихеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупные айптазии можно попробовать повредить, например подрезать по максимуму. Тогда возможно криветка их добъет. У меня на запуске было много сантиметровых и везде мелочь повылезала. Через 3 месяца с одной криветкой осталось 2 угнетенные средние. Думаю, не долго им осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...