Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
алексей подольск

Ура, Мечта Осуществилась (Resun Dms-500Pl, Подольск)

Рекомендуемые сообщения

Рановато Вы завели Мандаринку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарные приобретения,поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото, я не разглядел ципрею. Где она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото, я не разглядел ципрею. Где она?

сидит под камнем!закрылась мантией!я так понял что она только ночью вылезает,если получится сегодня устрою фото охоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем раскармливаете красавца мандарина, если не ошиблась у вас мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разглядел. :). Красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке плавник лежит, парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заходила в Вашу тему! Все живы! Все здоровы! Красота! Растет все как на дрожжах! Круто!)

 

На первом фото зонтики? Белые? Или так получилась фотография?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,зонтики белые,очень красивые,мандарин мальчик,пока охотится сам,очень много мелких креветок в банке,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,зонтики белые,очень красивые,мандарин мальчик,пока охотится сам,очень много мелких креветок в банке,

зонтики назывались в магазине Звёздная пыль,до конца ещё не открывались, если судить по фото должны быть очень красивые, белые и как серебрянкой посыпаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой, как мне такие же захотелось)))) А что за магазин, если не секрет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые питомцы) мне понравилась идея засадить ксению на трубку, отличный декор получается)

 

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой, как мне такие же захотелось)))) А что за магазин, если не секрет?)))

магазин рифшоп,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупали веерного червя на камушке было 2 маленьких диска. Они сейчас выросли, один с 5-ти рублёвую монету, другой чуть меньше. Хотелось бы узнать кто это? их кормить надо? если да, то как часто и чем?

 

Удачно фотки тридакн получились...

post-28502-0-45476100-1390556742_thumb.jpg

post-28502-0-56720200-1390556760_thumb.jpg

post-28502-0-13777900-1390556783_thumb.jpg

post-28502-0-00739700-1390556861_thumb.jpg

post-28502-0-30993200-1390556876_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё нашли карал, давным -давно с моря привезли, решилина него зонтики приростить. Ниткой привязала, если приживётся думаю красиво будет.

post-28502-0-97622800-1390557336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это Рикордеи, скорее всего Юма. Вроде их кормят иногда, но не знаю чем и как часто. Хотя сама хочу рикордею, правда Флориду :)

Тридакна красотка, жирненькая :)

На последних фотках кроме Три никого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изотики белые до конца не открываются, уже неделя как они у нас, может их к свету ближе поставить?

 

от камня к тридакте растянулась толи улитка толи слизень , он(она) под цвет камня, темно бордовая(вый)

post-28502-0-89283900-1390557483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже, когда от Игоря привезла раскрывались не до конца. На второй день переставила всех повыше ( и течения там больше) стали аж наизнанку выворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, мне кажется, что это не рикордея, а родактис, у меня такие были. Неприхотливые, хорошо плодятся, Кормить их не надо.Насчет стомателл, - верно, это они. Мертвые кораллы в аквариуме не очень-то приветствуются, к тому же он скоро станет серым и некрасивым, но как субстрат для зонтиков пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, подскажите пожалуйста, Ципрея у нас больше недели, а панцирь свой не показывает. Когда ее привезли и она в пакете была панцирь открыт был, а в акве закрытая (ползает, чистит всё- тружиница) может ей не нравится что-то? Уж очень хочется её во всей красе видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,ну где вы такие прелести откапываете?! ))) у меня один такой родактис живет уже больше года точно, но найти еще таких не удается(( он шикарен! из минусов только то что очень редко дает деток и вырастает до катастрофических размеров - мой уже размером с крупную ковровую актинию.. см 20 в диаметре точно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,Лев, мне кажется вы путаете этот родактис с очень похожим видом, те меньших размеров вырастают, бешено плодятся, тело насыщено зеленое в актиниках (у этих больше салатовое) и бахромушки у тех коричвые, а у этого более светлые и надуваются. на фотографиях их практически не различить если бахромушки не надуты, я уже дважды ошибалась и покупала темные вместо таких(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...