Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
алексей подольск

Ура, Мечта Осуществилась (Resun Dms-500Pl, Подольск)

Рекомендуемые сообщения

Алексей, какая же ляпота. Честно слово, очень красиво, а уж про частоту и порядок вообще не говорю . Молодцы .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, ребята! Аж две тридакны, по хорошему завидую :) И трубка в ксюшке прикольно смотрится, спрятана как-будто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, какая же ляпота. Честно слово, очень красиво, а уж про частоту и порядок вообще не говорю . Молодец.

молодцы,жена тоже помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же ,молодцы. А ,про новый объем то, думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а не жалеете ли Вы о том что прошли весь этот путь не с самого начала,я имею в ввиду засолку и т.п. приятные хлопоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,не капли!я на оборот думаю,зачем создавать трудности,что бы потом их преодолевать!если есть возможность сделать что то сразу,то зачем ее упускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Привет. Извините, вставлю пять копеек)

Сергей, тут уж каждому свое! Очень многие покупают уж готовые аквариумы. А многие проходят "свой путь запуска")

Это очень интересно. Я бы не отказалась еще раз! У меня впереди большой объем, не буду делать перезапуск, а запущу с нуля, как говорится, это очень увлекательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я новый тоже солить не буду!куплю воду и передержанные камни!не понимаю в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Привет. Извините, вставлю пять копеек)

Сергей, тут уж каждому свое! Очень многие покупают уж готовые аквариумы. А многие проходят "свой путь запуска")

Это очень интересно. Я бы не отказалась еще раз! У меня впереди большой объем, не буду делать перезапуск, а запущу с нуля, как говорится, это очень увлекательно)

Настя , я с Вами согласен целиком и полностью. Создать кусочек жизни от и до, это по сути тот же процесс зачатия с родами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я не согласен!в чем разница?что я воду не засолил?так это фигня!зато я пропустил болезни(сделал прививку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же охота за нелегалами, это ж самое интересное :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас их тоже было много(почитайте тему)и до сих пор появляются!были даже те что с не передержанными камнями приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, правильно Настя сказала что каждому своё) Вам важен конечный результат ,а кто то получает удовольствие от самого процесса. На рыбалку Вы же едите не потому что вам есть нечего,а ради самого времяпровождения , хотя могли бы улов и в супермаркете купить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а Вы в ресане пенник устанавливали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, в запуске просто своя романтика, свой кайф что-ли. Все познается в сравнении. Вам обязательно надо попробовать.

Просто про запуск столько ужасов и кошмаров пишут, но не так страшен черт, как его малютка)))

Яна тоже покупала готовый, довольна что миновала кошмары и ужасы запуска.

Но нас страсти и трудности только закаляют и делают сильнее)))

 

Красивые новички! Поздравляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, правильно Настя сказала что каждому своё) Вам важен конечный результат ,а кто то получает удовольствие от самого процесса. На рыбалку Вы же едите не потому что вам есть нечего,а ради самого времяпровождения , хотя могли бы улов и в супермаркете купить)

не прав изночально!при чем здесь конечный результат7просто я пропустил какое то время в созревании ,вот и все!

 

Алексей, а Вы в ресане пенник устанавливали ?

да,устанавливал!

 

Алексей, в запуске просто своя романтика, свой кайф что-ли. Все познается в сравнении. Вам обязательно надо попробовать.

Просто про запуск столько ужасов и кошмаров пишут, но не так страшен черт, как его малютка)))

Яна тоже покупала готовый, довольна что миновала кошмары и ужасы запуска.

Но нас страсти и трудности только закаляют и делают сильнее)))

 

Красивые новички! Поздравляю)

спасибо!просто я считаю так,если есть возможность избежать болезнь,то надо так сделать,а не заболеем ,а потом вылечим,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не болезнь! Болезнь у нас с Вами!

Каждый идет своим путем, но итог у нас с Вами один! Все идут к морской красотищще дома!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно ты права!но все же,каким путем достигнута цель(красивое и процветающее море)каждый выбирает сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллия красотка! И мандаринка позирует рядышком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!две не дели отпуска прошли без последствий для акваса(это радует)единственное что омрачает картинку,это сильно похудевший мандарин :( ,подскажите чем и как лучше его подкормит,жалко животинку очень!читал про трубочника и мотыля,но мнения по этому поводу разные и противоречивые!может кто держит долго мандаринов даст дельный совет!заранее спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморозка, сухой (были случаи), науплии артеми (хотя я не знаю..., слишком они малы).... трубочник, мотыль.

Лучше всего, конечно, бентосный планктон, приходящий с ЖК. В вашем объеме подкормка обязательна. Планктон, видимо, кончился и настали голодные времена. Поспешите.

Я раскармливал своего мандарина мелким мотылем, который неделю предварительно жил в аквариумной (соленой) воде. Вода периодически обновлялась на свежую из аквы. Весь мотыль, который у нас продается имеет лиманное происхождение, поэтому соленая вода для него даже привычней.

Мне кажется, именно вкус "морского" мотыля пришелся моему мандарину "по-душе". Успехов :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...