Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Думаю попробовать вот такие бактерии... кто-нить использовал в своих аквариумах???

attachicon.gif_DSC4594.png

 

Перевод Гугловский...

_DSC4594.png

 

 

BIODIGEST состоит из специально отобранных штаммов нитрифицирующих бактерий, ответственных за надлежащее проведение процесса денитрификации.

 

Это включает в себя обработку вредных аммиака (производится из отходов жизнедеятельности рыб, остатки мертвых растений и т. д.) в менее вредные нитриты , а затем рассмотрен завода (вид пищи для растений - азота является одним из фундаментальных строительных блоков растений) практически безвредны для рыб и растений нитраты .

 

Целых 20 миллионов бактерий

 

в одном флаконе!

 

Бактериальных видов выбраны так, чтобы взаимодействовать друг с другом.

 

Содержит до 9 штаммов бактерий гетеротрофным!

 

Бактерии оседают на фильтре картриджи (должно вылить содержимое ампулы), которые являются идеальными условиями для распространения: наличие кислорода, продукты питания, постоянный поток воды.

 

Благодаря этой процедуре аквариуме работает намного лучше, быстрее, «зрелый», и рыба может быть быстрее утоплены.

 

Снижает нитраты и фосфаты!

Обработка аммиаком, которая является одной из основных причин для формирования водорослей в менее токсичные нитриты, нитраты, а затем поглощается растениями,

 

сводит к минимуму риск водорослей

 

в первые недели работы в аквариум.

.Мы настоятельно рекомендуем вновь созданной танков.

 

 

002.jpg

 

BioDigest установить биологическую фильтрацию, и очищает аквариумов естественно нейтрализации органических отходов с помощью девяти штаммов гетеротрофных бактерий: Paracoccus denitrificans и Pseudomonas stuzerii. Эти бактерии являются взаимодополняющими, каждый штамм берет на себя функции предыдущего штамма очистки почвы и фильтры очистки, снижение нитраты и фосфаты и предотвращения роста водорослей. Конкурирующих за еду, которую они также предотвращения распространения патогенных организмов, улучшить качество воды и снизить риск необъяснимой бактерий chorób.Ponieważ размножаются в другом темпе их пропорции меняются быстро.

 

 

Для поддержания оптимальной пропорции добавить одну ампулу Bio Digest каждые две недели 120-1000 литров воды (или меньше). Если есть необходимость, чтобы ускорить процесс очистки не приводит к увеличению дозы, но использовать более часто, например, каждую неделю.

 

Дозировка:

 

Средняя доза: раз в две недели

 

-1 Ампуле при температуре 120-1000 литров

 

-В аквариумах меньше 120л использовать половину дозы.

 

Если аквариум очень грязный, не увеличивать дозу, но и использовать один флакон в неделю. Встряхнуть каждого картриджа таким образом, что бактерии в кончик суспензию. Хранить в недоступном для детей месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно Вам надо задать вопрос.Почему Вы решили что Вам нужно использовать этот продукт?

Данный тюбик в купе с другим тюбиком в запущенном аквариуме применяется как метод водки.Лучше водки это или хуже сомневаюсь что можно сказать определенно.Но цена намного выше это точно.

Кроме того если в аквариуме есть водоросли или их зачатки,в купе с dio digest идет biotim.Вот этот biotim водоросли едят быстрее чем вылупятся c biodigest.Бывает поэтому после использования прут водоросли,в молодых аквах.

Еще препарат может понижать Ph,может зделать низкую питательную среду что вызовет понижение роста и ухудшение окраски у кораллов.

Информация с их предствителя на иностранном форуме :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос правильный... :) Как бы ответить понятней)))

Аквариум запущен недавно..месяца два...

Примерно с неделю..как на 99% исчезло циано...

Но есть какая-то взвесь..постоянно что-то летает и скапливается на помпе...что...я понять не могу, хотя пенник пенит...

Что-то типа пыльной нитчатки появляется на кораллах...

В общем..хочу для порядка.... :blush:

 

Цена... норм... 600руб за 12 ампул... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал у себя на запуске полный комплект продуктов продибио - био риф кит. Сам продукт мне понравился в комплексе, очень мягкий запуск был и бытрый и сейчас всё тьфу тьфу хорошо. Отдельно про дайжест сказать не могу, нужен опыт его отельного применения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем есть похожие вопросы если погуглить :) Рекомендуют лить просто Biodigest без bioteam.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

disgusting, спасибо за комментарий...отзыв положительный...уже хорошо))))

 

Вообщем есть похожие вопросы если погуглить :) Рекомендуют лить просто Biodigest без bioteam.

bioteam ??? Это что-то из той же серии..?? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший продукт.

Биоптим, - это корм для бактерий из ампул Биодайджест. Его можно не использовать. А сами бактерии очень даже ничего. Аналогичный продуктов я не знаю. Как правило все другие культуры бактерий не запаяны в герметичные ампулы и их жизнеспособность и колличество вызывают сомнение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на днях тогда и начну...постараюсь отследить результат...

Вопрос вот в чём...

Ампула рассчитана на объём..от 120л...у меня бленька..это меньше...открытой же ампулу держать нельзя...а по симу...передозом не будет целая ампула? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, откуда информация, что открытой ампулу держать нельзя? Тогда сложно соблюсти дозировку.

 

Дозировка:

BIO DIGEST - 1 ампула на 1000 литров воды один раз в две недели, для сильно загрязнённых аквариумов раз в неделю.

BIOPTIM - 1 ампула на 200 литров воды один раз в две недели.

REEF BOOSTER - 1 ампула на 400 литров воды один раз в неделю.

IODI+ - 1 ампула на 400 литров воды один раз в две недели.

STRONTI+ - 1 ампула на 400 литров воды один раз в неделю.

 

У меня 400 литров, я открывал ампулу дайжеста и вливал половину, через неделю ещё половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разные ампулы. Передозировки не будет. Открытой я бы ампулу не хранил.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть набор на 2 раза для nano он от 0 до 120l.Там 2 диджеста и 2 биотима.Биотим можно оставить,а диджест залить.Срок хранения у всех их препаратов почти бесконечный.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть набор на 2 раза для nano он от 0 до 120l.Там 2 диджеста и 2 биотима.Биотим можно оставить,а диджест залить.Срок хранения у всех их препаратов почти бесконечный.

 

Бесконечный если ампулы не вскрыты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лил по ампуле и в 90 и в 120 и в 500. все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил себе набор риф кит для нано, он декларируется как на 20-120 литров

У меня как раз 20. Совершенно спокойно залил и ампулу дайждеста, и биоптима, и йода и стронция и рифбустера

Результаты 1 недели применения

- водорослей стало реально прирастать меньше (я раньше чистил через день, а тут даже родня заметила, что - "о, ты наконец то убрал почти все водоросли?"

- чисто визуально - за неделю почти не заросла задняя стенка, ранее зарастала а 2-3 дня полностью

- вижу новые полипы на клавулярии и зоосах, совпадение или нет, но начала делиться кауластрея

- рыбы испугались рифбустера, я тоже. Но ничего - я отошел после чтения форума, рыбы через полчаса сами.

- цвета кораллов как то не изменились особо

- тесты не изменились

 

Повторюсь, это итог всего комплекса, но я уверен для себя, что в следующем новом аквариуме я буду лить биоптим и биодайджест с первого дня, и с некоторым передозом. То есть для запуска Бленни я б использовал либо нано формат раз в неделю, либо полновесные ампулы (не про, а обычные) по инструкции раз в две недели.

Я понимаю, что передоз йода и стронция может быть, а вот передоза бактерий я не очень могу представить - лишние - помрут, да и все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как должен работать стерилизатор в период внесения бактерий? Может кто подскажет, мне почему-то думается его на это время вообще включать не надо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключить уф,встряхнуть колбу,развести ампулу в воде, взяв пол литра аквариумной воды и залить ее обратно.Если есть нитрат,фосфат и не лить биотим работает эффективнее.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто пользовался.

На сайте производителя упаковка выглядит так post-23630-0-80384000-1378389914_thumb.jpg

в наших магазинах (по наличию) нашла с такой упаковкой post-23630-0-00390700-1378389951_thumb.gif

Это подделка или производитель просто сменил упаковку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из Германии пришло как на первой картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее просто старая упаковка.А так если сайты смотрите то они просто картинки не обновляют.

Кстати вот насчет "Если есть нитрат,фосфат и не лить биотим работает эффективнее." Это только из личных наблюдений.Похоже что в биотим есть все для роста бактерий и они при росте меньше потребляют с воды бяки.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...