Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
yurik

кубик 50Дх50Шх60В нужна помощь в подборе оборудования

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! планирую аквариум 50Х50Х60 ! Тумбочка - металический каркас обшитый ДСМ или лучше МДФ?будет САМП(литров 100), подведены коммуникации(канализация + осмос).Сейчас в квартире ремонт и есть время на подготовку. Банку планирую клеить сам из 10. Хочу мягкие коралы и немного маленьких рыбок.В этом деле я новичок и прошу вашей помощи. Вот возникли первые вопросы по подбору оборудования:

 

1 подойдёт ли мне етот пенник http://www.fish-street.com/bubble_magus_new_nac7_cone_protein_skimmer?category_id=88 если есть у кого прошу расказать как сложно его настроить и какой по шумности.

 

2 http://www.fish-street.com/sunsun_jvp101a_3000litres_cups?category_id=35 2 штучки

 

3 освещение - тут ни чего не понятно , какой светильник использовать и какие лампы, может посоветуете что

 

4 помпа http://www.zoovoz.ru/stream/?gid=5155&p= или http://www.zoovoz.ru/stream/?gid=22219&p=

 

5 нужен ли холодильник для такого обьёма иль можно без него?

 

Прошу помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день флопик норм:) все баблы работают замечательно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему света . Вы можете позволить себе склеить крышку и сделать свет из т5 ламп 24 вата. Поставив туда актиники, морские голубые и холодные белые. Температуры 20к и 10к. Можете сделать мг светильник с тп. Ну или купить готовые. Еще есть вариант заказывать себе лед светильник. Советую на свете не экономить. :happy:

Для информации почитайте форум раздел освещения и поглядите интернет магазины раздел освещение. Тогда у вас будет какое то представление о свети в морских аквах. Луну еще себе купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы и ответы буду думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом вроде определяюсь, хочу попробывать сборки DNK.Очень интересный вариант для тех кто хочет сделай сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришёл в магазин подбирать оборудование, а мне сказали что на такой маленький обьём САМП не нужен(мол оборудование в нём будет воду сильно греть) :unsure: можно обойтись внешним фильтром,УФ стерилизатором и сливной (переливной) колонкой!? высоту аквы лучше 50 сделать что всем коралам света хватило!Вот теперь сижу и думаю правы ли они, и как теперь мне быть?Может поможет кто разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глупости! самп всегда лучше внешника по сотне причин. по поводу высоты 60см не сильно отличается от 50см. ЛЕД пробивает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже склоняюсь больше к сампу,но как тогда быть с температурой, неужели придется холодильник покупать для которого даже места не будет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесите вентилятор над сампом чтобы дул на поверхность воды и все проблемы с теплом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесите вентилятор над сампом чтобы дул на поверхность воды и все проблемы с теплом...

ну как вариан, тока хотел тумбочку полностью зашумить, придётся в стенках также вентилятор на выдув делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делайте нормальную звукоизоляцию и не переживайте! не в африке живете, сложно перегреть 150л 3-4мя маломощными моторчиками. другое дело если МГ хотите освещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делайте нормальную звукоизоляцию и не переживайте! не в африке живете, сложно перегреть 150л 3-4мя маломощными моторчиками. другое дело если МГ хотите освещать.

спасибо за ответ!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу по городу стекла для дисплея осветленные да как то без результатно единственное что предлагают Стекло Optifloat Clear или обычное,как я понял и то и то одинаково а разница в цене существенная, есть ваще смыл с этим заморачиваться?Есть ли разница осветленное оно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...