Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Gris

Нелегалы: многощетинковый червь и краб

Рекомендуемые сообщения

Помогите опознать, пожалуйста.

Червь - подозреваю, что огненный. Кстати, он не мог убить улитку?

Насчет краба-обладателя шкуры мыслей нет. И вредный он или нет?

2013060416_9664120_8139221.jpg

2013060416_9627644_8139241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь полезный поедатель детрита. Краба не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про краба тоже интересно, периодически нахожу точно такие-же шкуры. Крабы в аквариуме ползают, похожие на объект №2 из этой темы: http://reefcentral.ru/forum/topic/2136-nuzhna-pomosch-v-identifikatcii-nelegalov/ . Неужели это от них такие панцири?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 1 в 1 как на фотке да и не только эти 5 штук живет на камне с дисками жрут детрит и налет с камней изредко кусок креветки если рядом упадет

вредительство краба заключаетца только в том что он может укокошить рыбину которая уже почти труп ну или хвост бычку прикусить потому как он к нему в нору ночевать полез

некотрые крабы роют норы в жк но ето ессесный процес

когда бобик биколов нашол нору себе он туду наполовину залезал краб ее раскопал терь он туда целиком залазит и краба выкурил

атакуюь они то что уже итак помрет ускоряя процес

я ни 1во краба а их полтора десятка разных не убирал от отшельников больше беспокойства чем от них

есть вредители но определять надо конкретно каждова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lamark, да, похож, спасибо.

Крабов таких, оказывается, несколько, но сидят тихо, ни на кого охоту не ведут.

А от отшельников что же за беспокойство? Привезли мне двоих, совершенно нефотогеничных, вроде пока никого не съели, но все жду от них подвоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...