Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Да, эуфиллия еду не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я теперь думаю куда приспособить маленькое количество планктона) вроде никого у меня нет кто бы его ел) хотя на запах сразу собачка оживилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

придется купить кого-нибудь кто будет есть :) еще интересно кто вырастет из того маленького полипчика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,терпение только и в помощь :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эуфиллия еду не ест.

Надо будет это моей эуфиллии сказать, а то она по незнанию мясо креветок трескает за милую душу... :))

Правда, справедливости ради надо сказать, что не всегда - примерно в половине случаев на еду не реагирует.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а какой у тебя планктон? Вот думаю, может ему будет перистый червь рад?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а какой у тебя планктон? Вот думаю, может ему будет перистый червь рад?))

Дима,ой не помню,я у Яны нашей за небольшую денежку брала) она название точно скажет)

Мой червяек не отреагировал также на его добавку)

 

Надо будет это моей эуфиллии сказать, а то она по незнанию мясо креветок трескает за милую душу... :))

Правда, справедливости ради надо сказать, что не всегда - примерно в половине случаев на еду не реагирует.

когда кормлю собаку циклопом-эуфилия что-то ест,к ней на щупальца мелкие совсем кусочки прилипают и она их втягивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была выкинута синулярия... недавно кто-то в ноге ей прогрыз дырку- посадила в отсадник для восстановления, а там из-за этой дырке в ноге она и развалилась( ничего из того что с ней стало не восстановить-утилизировала(( зоосы так и не раскрылись, а остальные живут потихоньку-клавулярия растет,альциониум тоже, эуфилия не капризничает)

Зато сегодня наконец-то купила крошку для большого аквариума-что для меня уже становится толчком к скорому запуску 80литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера состоялся запуск 80л)) пока только грубый засол и укладка камней...свет будем нормальный делать с флюорисцентными лампами в ближайшее время и добавляться камешки)Фото делать пока не буду,т.к. смотреть нечего)

А в 20л посадила стромбуса и хромиса зеленого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, ждем. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) надеюсь все будет удачно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это стайная рыбка. Делайте стайку поскорее, одному хромису очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев! Я знаю что стайная,но уж не удержалась,честное слово,очень нравятся они)Как созреет для запуска рыбы большой аквариум сразу посажу компанию)

Единственное, раздумываю, если пока взять еще одного хромиса,этому легче будет,что он будет не один? и хватит ли им места вместе с маленькой собачкой в 20ке?

Изменено пользователем Sestra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите блондинке)

В общем в мои 80л приехал пенник BOYU WG-310, он гонит воду,чашка за 10 минут полная, как сделать чтобы пена шла не такая мокрая? как ни крутила чашку и трубки с боку-не помогает( Поискав в интернете толком не нашла ничего,все воюют с ним,а дельного совета нет как поступить с ним... неужто другой брать придется?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулятор сбоку на трубке. Сперва им открываете поток по полной, если все еще не помогает, убираете сливную чашку и пусть пока пену гонит обратно в акву. Это временно, через несколько дней перебесится, обкатается и заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,сейчас уберу чашку и понаблюдаю за ним еще пару дней) я очень надеюсь что приработается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,давно очень не поднимала тему,дел много было,да и перемен,относительно,произошло много)

Из баночки в 20л все дружно переехали в 80л) Теперь население: 3 хромиса, 1 собачка,2 клоуна,1 веерный червь,1 краснолапый рак отшельник и стромбус) Из мягкоты: Альциониум,синулярия,паразоантусы,дискоактинии,палитоя,эуфилия,саркофитон 3шт,ксения,пока не особо баночка разрослась,да и средств на большое обустройство пока нет,со временем добавлю камней и хочу разных горгонарий,симподиум,кнопию и еще всякого красивого приобрести)

Также была приобретена актиния мини(честно,забыла название),но она померла(со временем возьму другую,попроще((

ну и фотографии бывшей актинии (на момент её привоза и посадки в аквариум) и самой банки сегодня

post-27967-0-79964100-1382890765_thumb.jpg

post-27967-0-48633800-1382890769_thumb.jpg

post-27967-0-54294900-1382890780_thumb.jpg

post-27967-0-79403400-1382890789_thumb.jpg

post-27967-0-25728300-1382890796_thumb.jpg

post-27967-0-66745300-1382890803_thumb.jpg

post-27967-0-61534800-1382890809_thumb.jpg

post-27967-0-76325600-1382890816_thumb.jpg

post-27967-0-45201600-1382890824_thumb.jpg

post-27967-0-25962200-1382890833_thumb.jpg

post-27967-0-83243500-1382890839_thumb.jpg

post-27967-0-37200700-1382890849_thumb.jpg

post-27967-0-32204200-1382890936_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Поменял название темы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Эуфиллия жесткий коралл. Актинию очень жаль, но собственно чего и следовало ожидать, я вас предупреждал, что рано в ваш аквариум такую живность. Горгонарии - сложный коралл, уверены в своих силах?

хочу разных горгонарий,симподиум,кнопию и еще всякого красивого приобрести)

Также была приобретена актиния мини(честно,забыла название),но она померла(со временем возьму другую,попроще((

По вашему последнему посту в тему будет - "... за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями..." Еще раз повторюсь, не торопитесь с заселением аквариума сложными животными, сначала стабилизируйте параметры акваса, разберитесь с оборудованием...

Прошу прощения, может что-то сказал обидное, но думаю вы воспримете мои советы правильно...

А в общем, аквариум выглядит приятно и фотографии очень красивые, желаю удачи, у вас все получится ;)

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо большое!)

ALIC К сожалению,вы были правы,но на ошибках учатся) что горгонарии,как и актинии сложные я знаю,поэтому они будут не скоро,но будут)Медленно,но верно все устаканится,улучшится и думаю система станет более "взрослой и зрелой" :)Спасибо за советы,они всегда ценятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,помогите понять поведение клоуна)В одном и том же месте,около дисплея аквариума,непосредственно перед самым стеклом и соприкосновением его с грунтом,клоун роет/строит/делает...не знаю как обозвать...в общем устраивает себе гнездо) берет по камушку,точнее частичке грунта в рот и отплывает с ним подальше-выплевывает,потом возвращается и миллион раз повторяет эту процедуру,ночью моя пара клоунов там спит,т.к. пока нет актинии(но мы постоянно тремся о эуфилию и чистим её) именно это место они выбрали как гнездышко) вообще нормально это,нужна им значит актиния или при её покупке они все равно будут сидеть в этом месте?) за пару дней такими перебрасываниями камешков из одного места в другое он 3см грунта выкапывает)я сравняю ямку-он начинает заново)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оприходовал уголок. :) посмотрите в ютубе название "мой морской аквариум" девушка рассказывает , что у нее тоже самое! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...