Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подклеила пару камешков белым титаном. Часа через 3 услышала подозрительное бульканье, оказалось что чаша пенник дельтек 300 переполнена и вода собирается сбежать. В Акве стало много мелких пузырьков. При этом обычно за неделю набирается воды см5 вверх. Срочно разобрали пенник, вымыли, поставили и все то же самое, пена поднимается к поверхности и пытается через край сейчас отключили совсем. Может он взбеситься изза клея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже может быть. Приглушите пока воздух до минимума, что бы хоть какая аэрация была.

У меня всегда пенник реагировал на клей, правда совсем наоборот.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник мыть не нужно было. Он отреагировал нормально, сняли бы крышку или приподняли бы чашу немного на угол, чтоб не вся пена с водой шла в чашу, а маленько вытекало на соединении снизу. Предполагаю, что Вам все равно нужно это сделать и ждать пока пенник успокоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднятие чаши не помогло,очень много было воды. Пенник отключили на ночь,сейча включили - пенится тоже через край.

А мыть его все равно пора было. После полной промывки никогда такого не было.

Вечером уезжать на 3 дня что делать? Сейчас работает помпа течения и фильтр-рюкзак,течения хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного без пенника не произойдёт. Главное, чтобы помпа и рюкзак работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с пенником что делать? Сколько он беситься будет? Я так понимаю, это все таки из-за клея.

Меня не будет, а следить за ним некому, подмены будут редко, только кормежка и долив.Если не запустится нормально, придется на 3 мес отключать. Переживет акас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так на 3 дня или 3 мес? Если 3 дня, то ничего страшного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня никого не будет, а потом меня 3 мес. А тот кто останется и то наездами, особо смотреть не сможет. если я не настрою сегодня, то может остаться отключен на долго, рисковать что выльется никто небудет

Пенник бесится до сих пор.

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовьте воду на подмену 5-10л примерно . И дайте пеннику отбесится своё , чашек 5-6 сольёте ну и возместив свежей водой всё что вытекло . Настройте пенник на сухую пену . Было так у меня тоже от клея .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пошла воду готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...