Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

У меня на поверхности воды плавают шапки белой пены. Причем постоянно, т.е. не зависит от лазила яакву руками,кормила или делала подмену. Шапки постоянно. С чем может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена это органические соединения. По принципу пенника. Я как понимаю пенника у Вас нет, поэтому вся пенка на поверхности. Сделайте подмену поболее и поменьше вносите корма в аквариум.

 

Кстати поверхностное течение есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник дельтек 300, антифос и пуриген, количество пены от подмен не зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была пенка, когда скиммер только приробатывался, потом пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько по времени это было? У меня месяц стоит, пены не меньше. Да, в старом аквасе без пенника и с рюкзаком пены не было, тоько по краям узкая полоска иногда возникала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у меня не приработка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, у вас течение по поверхности в сторону шахты/пенника организовано, или дует в др. сторону от шахты/пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку можно этой пены ? Если у вас на поверхности воды стоит пена , то у вас переизбыток органики в воде. Как при этом чувствует себя население аквариума ? Скиммер в каком режиме работает у вас ?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа перпендикулярно пеннику. Получается течение разбивается об стенку акваса и расходится в разные стороны.

Скиммер стоит на 14.15, т.е. более жидкая пена, если я правильно понимаю. Население нормально, не жалуется. Нагрузка не большая.

Откуда органика может взяться? Кормлю на 4рыбки+ 2 креветки пол кубика заморозки. Иногда добавляю немного сухого, если заморозки кинула меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...