Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

По сроку применения водки, я не могу ни чего утверждать, можно перефразировать, что за то время что я лил чистую волку ( два месяца ) побочных эффектов не было. Хета при моих нитратах ( 100 ) должна была многократно вырасти в размерах ( ее было поллитра в начале и два в конце применения водки) так что думю что все-таки водка. Если хета действительно будет сдерживать нитраты это было бы замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сроку применения водки, я не могу ни чего утверждать, можно перефразировать, что за то время что я лил чистую волку ( два месяца ) побочных эффектов не было. Хета при моих нитратах ( 100 ) должна была многократно вырасти в размерах ( ее было поллитра в начале и два в конце применения водки) так что думю что все-таки водка. Если хета действительно будет сдерживать нитраты это было бы замечательно.

 

Свет над хетой какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хета действительно будет сдерживать нитраты это было бы замечательно.

 

Время покажет;), думаю с плотностью населения, какое у вас на данный момент, ещё как будет сдерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я рыбы особо добавлять не буду (максимум 2-3 штуки), только лпс возможно еще штук 7.

В принципе если у автора пенник работает то наверное можно с водкой попробовать, только очень аккуратно и помониторить что будет в итоге. В общем у меня ощущение 50/50. А по пеннику я бы тему открыл чтобы было больше информации. Также по нитратам мне помогло снижение кормления в общем наверное в три раза.

К стати а какой возраст аквариума?

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пенник, что-то у меня нет ощущения, что он для 550л и сможет нормально вытягивать все.

 

P.S. Мое имха

 

P.S.S. И насчет света над хетой уточните

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я писал в другой теме ему 2 года могу фото выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, у автора 100л, так что пенник справится.

Я на водке+сахар+уксус, серовский кубик держал, довольно долго. Пенник там ни о чём, и нормально всё было.

 

я писал в другой теме ему 2 года могу фото выложить

А тема есть про баночку?, или население опишите. И фото хотелось бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из населения 2 клоуна, 2 хризептеры, апагон, саллярис, креветка боксер,

сильно не пугайтесь

 

post-26580-0-89608400-1359051568_thumb.jpg

 

раньше расло много ксении был намного красивее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, водка справится, и пенник тоже.

Но не пора ли о сампе задуматься? Всё таки два года акве;)

Или хотя бы фильтр кипящего слоя, с биопеллетами.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр кипящего слоя с биопеллетами к моей акве можно подсоединить и как это выглядит, это наверное помпа которая берет с аквы воду гонит через фильтр и обратно в акву наверное так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр кипящего слоя с биопеллетами к моей акве можно подсоединить и как это выглядит, это наверное помпа которая берет с аквы воду гонит через фильтр и обратно в акву наверное так?

При желании подключить можно всё;)

Вы всё правильно поняли, два шланга в аквариум (вход, выход), фильтр кипящего слоя, и помпа.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление рыбок 1 раз в 2 дня , один кубик замороженной артемии на 6 рыбок уже в течении месяца, а по поводу метода водки можно использовать медицинский спирт и какой он крепости

Надеюсь заморозку промываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь заморозку промываете?

 

Заморозка тут ни причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а как лить водку с уксусом сразу 3 мл и постепенно добавлять, то что сразу 3 мл не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал пока водку лить,можно посадить мягкие кораллы,клавулярию зеленую,бриариум итд.

Кстати а каким тестом пользуетесь?

Вот пеник я бы поменял на Делтек мсе 300 или мсе 600. навесной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стал пока водку лить,можно посадить мягкие кораллы,клавулярию зеленую,бриариум итд.

Кстати а каким тестом пользуетесь?

Вот пеник я бы поменял на Делтек мсе 300 или мсе 600. навесной.

На счёт мягких кораллов и пенника полностью согласен, как то я не подумал автора спросить кого держать планирует.

 

Лео,

Мягкие любят такую воду, и могут поглощать нитрат, а рыбе такая концентрация не критична.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отсеке где стоит пеник можно сделать водорослевик с Хетаморфой, и навесить навесной пеник( как писал выше)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример была у меня ксения, нитраты поднялись она вся исчезла, думаете те мягкие будут расти, хетаморфа тоже была в акве ну она чуть больше стала и полгода лежала я ее выкинул, а тест у меня салифертовский , я его на осмосе пробовал он работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на осмосе пробовать тест Салиферт-это жесть.

Ксения исчезла не потому что у Вас поднялись нитраты.

Хетаморфу зря выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на осмосе пробовать тест Салиферт-это жесть.

Ксения исчезла не потому что у Вас поднялись нитраты.

Хетаморфу зря выкинули.

всем добрый вечер кто подскажет как сбить нитраты препоратом red sea no3:po4-x купил а продавцы не знают как и скок лить аква на 250 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени, я бы посоветовал автору установить проточный водорослевик с подходящим освещением, решит все проблемы на нет без всякой механики и химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...