Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Я уже давно на форуме, в основном в качестве внимательного читателя была,потом зарегилась, стала задавать вопросы... к своему морю двигалась долго.

Не буду описывать историю своих тренеровок на мини баночках(20 литров, потом 34литра)

И вот совершилось,под новый год, благодаря одному из форумчан- voffka(спасибо ему огромное)появился у меня Blenny. Наконец-то состоялся запуск, моего долгожданного,маленького, но зато настоящего морского аквариума! 05.01.2013года)))

 

Соль red sea coral pro salt, коралловая крошка, вода-осмос,ЖК-около 7кг(камни передержаные, но чуток нелегалов есть-офиурки, крабик, но что-то я его давно не вижу, мелкие веерные червички)

Из живности пока только, маленький кусочек клавулярии,политоя(вроде бы) и многострадальная эуфилия молоточковая(я ее случайно сломала, но вроде оклемывается...). На днях жду пополнения своей банки, приедут зонтики и улитка, позже куплю рыбсов)))

Ну вот пока так, двигаемся и развиваемся дальше...

post-25479-0-24220800-1358268017_thumb.jpg

post-25479-0-18877200-1358268032_thumb.jpg

post-25479-0-40641500-1358268039_thumb.jpg

post-25479-0-21474500-1358268048_thumb.jpg

Изменено пользователем кнопа (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень классно! у меня первую неделю из-за живого песка такая муть стояла, что я жалел что его засыпал)) В задний отсек посоветую, как многие делают Хетаморфу + бой ЖК и светильник туда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

voffka

 

 

Спасибо Вам огромное!!! У меня есть Блэнька)))

Бой камней кинула в корзину, а хетаморфы нету у меня, поискаю, может найду

Теперь думаю о рыбках, очень хочется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!

Кстати, а расскажите/покажите какие еще модернизации бленника или яшика делают? Ну, кроме боя жк, хеты и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

orlenok

 

Спасибо! По поводу модернизации...ничего не могу сказать, т.к. сама еще ничего не поняла, но точно буду что-нить делать со светом, добавлю синего, позже подумаю о автодоливе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздровляю с запуском! Незабудте поставить помпу течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TOR

 

Спасибо! А помпу...еще одну? Тут есть штатная, ее очень даже хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Легкого и быстрого запуска! Камушки симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извените не вижу на фото. Или вы имете ввиду возвратную помпу которая в тех. отсеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митя

 

Ой, огромное спасибо!!! Очень переживаю по поводу запуска, ведь посути я перекинула все из маленького акваса в Блэньку, надеюсь все сложности обойдут нас стороной...

 

TOR

 

не, если смотреть на фото, то слева отверствие-это и есть помпа течения, она в отдельном отсеке крепится

 

и вообще, ко мне на ТЫ-я Лена))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошего запуска! :)

 

А в Blenny при желании можно модернизировать всё :)

У меня только банка от начального комплекта осталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, договорились:) нашел в инете как помпа располагается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirHi

 

 

Спасибо!

Про модернизацию...есть такие подозрения, что можно все переделать, но мне в этом вопросе мало кто может помочь, т.к. муж совсем не разделяет мое хобби, у него другая секта :))

А так посмотрим, время покажет)))

Единственное...у нас в городе, совсем плохо с морем, ну прям совсем!!! Если что-то из оборудования купить-Не Реально, только заказывать, про живность вообще молчу, да и цены...кусаются)))

Прорвемся!!!

 

TOR

 

:PАга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirHi

 

 

Спасибо!

Про модернизацию...есть такие подозрения, что можно все переделать, но мне в этом вопросе мало кто может помочь, т.к. муж совсем не разделяет мое хобби, у него другая секта :))

А так посмотрим, время покажет)))

!

Лена, это только так кажется по началу, что без мужской помощи мало что получится. На самом же деле море как ничто другое заставляет хрупких девушек обращаться с паяльником, молотком, ножовкой и пассатижами )))) проведено на своем опыте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

orlenok

 

 

:laugh: :laugh: очень на это надеюсь, ну раз море двигатель прогресса, то я в долгу не останусь...паяльник дома есть, молоток тоже имеется, осталось дело за малым :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А покупать оборудование sewatek.de отправляет во все города России:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
VladimirHi

 

 

Спасибо, ща изучим ассортимент

 

После регистрации и указания страны проживания цены будут еще ниже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirHi

 

Ага, приятно)))

я еще на акваристикшоп смотрю, там тоже вроде цены приятные

 

а у меня еще вопрос, возможно ли что-нить из кораллов и рыбок привезти на поезде, т.е. кинуть кислород(на батарейках который), доедет? а то самолет очень дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про живность в регионы спроси тут http://www.reefshop.ru/ например :)

 

Они вроде отсылают.

 

Компрессор не нужен, в пакете должны нормально доехать. :) главное не переохладить!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirHi

 

 

:)) с рифшоп... завтра встречаем самолет со своими животинками, но блин, доставка...очень дорого.А про поезд, т.е. если просто в пакеты, и не переохладить, то все приедет нормально, ехать то 2,5 суток...и кораллы, и рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы думаю да, рыба - сильно зависит от качества и размера упаковки. Я бы рыбу везти самолетом не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, будем искать в регионах, которые близко к новосибу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена молодец! что создала тему.

Сразу столько внимания к ней.. :pooh_on_ball:

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Красивенько смотрится аква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...