Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

tigra

План моря 60л, аквас не Денерля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Как наверное многие попавшие на этот форум, насмотревшись и начитавшись, захотелось МОРЯ, тем более что осень, депрессия и всё такое )))

Вводные: в доме 4ре "пресняка-травника" (30-60-120-180) т.е. некий минимальный опыт по аквариумистике есть, это раз, больше акв жена не позволит точно это два ))

Соотв. родилась идея, один "пресняк-неполучившееся игувами" отдать под море.

Параметры банки 40Ш-42Г-42В итого 74л чистыми с учетом недолива как раз около 60л, стекло 8рка Optiwhite, в нем внешник JBL e700.

 

 

Вооот...

Населения рыбного планируется немного, больше мягких коралов + может быть креветка\креветки (в пресняках в осном трава +креведы + мелкий рыбс, "слоны-крупные цихлы" мне в акве как то не так интересны )

Теперь вопросы:

1. САМП or not to САМП ) теоретически могу построить новую тумбу, склеить САМП, просверлить в уже готовой акве дырку (насколько я понял под дюрсо еще и не одну), склеить шахту и т.д. оно надо ?

или с рюкзаком я в 60л справлюсь ?

К сожалению так и не понял про внешники для МА (хорошо, плохо, кто-то использует , кто -то нет), тот же JBL e700 (заполненный скажем битьём ЖК + рюкзак, хватит ?)

 

Пока всё, как только пойму "САМП or not to САМП", буду дальше глупые вопросы задавать )

Вообще есть окло месяца на обдумывание, как раз в новогодние праздники думаю засолиться )

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, объем вашего будущего моря на столько мал, что уменьшение его на рюкзак ничего страшного не сделает, а вот если вы откажитесь от этой идеи и второй аквариум, пустите под самп у вас резко увеличится буферность, а значит устойчивость системы, что очхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...