Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Ioannis

Помогите определиться с населением

Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать нано море на 100 литров, риф. Только пока не могу понять кого мне туда сажать, я имею ввиду из беспозвоночных. Посовтуйте пару видов актиний для колунов, и тд, желательно простых в содержании т.к. это мое первое море. Просто на сайт заходишь - выбор огромный и незнаешь что нужно. Какие-то вырастают огромными, другие жутко чувствительны к изменениям воды или с ними справится только про...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для разных видов клоунов - разные виды актиний, наиболее простая пузырчатая, одна из самых сложных магнифика. Большенство видов мягких кораллов проще чем жесткие, поэтому советую начинать с них. Зайдите в каталог и посмотрите какие нравятся, почитайте условия содержания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю актинии сажают в уже устоявшийся и созревший аквариум,пока можно завести рикардеи юма и(или)флориду,они довольно не требовательны,во всяком случае так написано у поставщиков. Я новичок,поэтому мои рассуждения основаны на знаниях почерпнутых в паутине,опыт только приобретается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю актинии сажают в уже устоявшийся и созревший аквариум,пока можно завести рикардеи юма и(или)флориду,они довольно не требовательны,во всяком случае так написано у поставщиков. Я новичок,поэтому мои рассуждения основаны на знаниях почерпнутых в паутине,опыт только приобретается.....

в свежий аквариум сажают такую мягкоту как ксению, сарки, клавулярии, дискоактинии, можно актинию мини-макси, все зависит от бюджета. Рикардеи юма ещё можно себе позволить а вот флорида очень недешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пишите, что хотите поселить, а вам напишут можно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...