Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
gev

стадии созревания нано рифа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

2 недели назад был запущен нано риф(30л)

живой песок-4кг

живой камень 3 кг+1,5кг бой ж.к.во внешнике,полторы недели 2 светильника по 11в(актинник и белый-акваэль)по 6 часов,где-то дней 5 назад заменила на LED светильник AquaLighter 3 Marine 30 cм.

Вчера во внешник положила Chemi-Pure Elite.

аммоний-в норме(непрерывный тест)

нитраты-с 50 упали до 20мл/л

Вопрос,почему не пошли никакие водоросли,и здесь и знакомые говорили,что через несколько дней после запуска обязательно должны появиться ...,а у меня нет... это значит,что аквариум не созревает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необязательно водоросли .Или будут мб через месяц, два.Или через неделю,я бы по этому поводу голову не забивал.При 50 нитратах если их нет,то думаю тест врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тест? После чего упали нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест API, нитраты упали спустя неделю после запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я особо не расстраиваюсь по этому поводу,просто непонятно почему их нет,все говорят,что их наличие на начальном этапе-неприложная истина.Да и по преснякам знаю,в том или ином количестве при запуске они появляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого подселить хотите. Нитраты упали после подмены? И как при запуске и уже такой высокий нитрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я особо не расстраиваюсь по этому поводу,просто непонятно почему их нет,все говорят,что их наличие на начальном этапе-неприложная истина.Да и по преснякам знаю,в том или ином количестве при запуске они появляются...

 

Если Вы запускали на передержанных или старых камнях, то запуск может пройти без водорослей. У меня вообще никаких вспышек не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жильцы-зоантусы,рикордеи юма и флорида,ксении,саркофитон,синулярия,родактис.клавулярия...,рыбы- пара клоунов и собачка мелкая,улитки,краб,креветка....

Да,нитраты упали после подмены,я как запустила неделю ничего с аквой не делала,затем подменила 3л,через пару дней ещё 3л,да вчера чеми пур элит во внешник заложила.В пресняке нитраты по первости тоже подскакивают,пока растючка не приживётся и питаться не начнёт,разве в море не так.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...