Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Тубастрея конечно очень красива, но ее кормление это другая и более весомая часть медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но я б не сказала что это мучительное занятие. Минут 10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))))))))))) ААААА, вот я и вспомнил кого напоминают они мне оба)))) Дэсми и АТ близнецы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно близнецы, только с разницей в семь лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ты теперь модератор? :) Мои поздравления! :)

А мы переехали вчера в ресан 400-й :) Живность в шоке, особенно хризиптера. Но в целом без потерь.

А ты кстати теперь можешь поправлять форум? Может ты подправишь в моей теме инфу про акву: 500-й на 400-й поменяй, если можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ты теперь модератор? :) Мои поздравления! :)

А мы переехали вчера в ресан 400-й :) Живность в шоке, особенно хризиптера. Но в целом без потерь.

А ты кстати теперь можешь поправлять форум? Может ты подправишь в моей теме инфу про акву: 500-й на 400-й поменяй, если можно?

 

Окей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делала вчера плановую уборку в банке)

Подменивала воду и чистила стекла...

Рассматривала жильцов) И тут увидела на полянке зоантусов.......Да! Голожаберников...Все таки завезли с этими зоосами их.

Оторвала поляну, покупала в осмосе и штук 10 ежей оказалось на дне ведра.

Кладки счищала иголкой от шприца. Ух, они очень твердые..Полчаса ковырялась с этой маленькой полянкой.

Хотя зоантусы всегда открывались. Увидела чисто случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,а когда новые заосы в аквариум клала ,не проводила проверку на предмет не желательной живности?Просто интересно можно ли проглядеть этих гадов,и насколько видна их кладка,если все же присматриваться?Я уже как параноик новичков своих в Fauna Marin Ultra Pest Control купала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто просветительский вопрос - чем опасны эти самые голожаберники? :) Они только в зоосах живут? Пойду погляжу, как выглядят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти голожаберники едят зоосы. То есть могут на корню истребить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, спасибо Лев)

Поэтому пришлось сразу от камня отдирать и промывать в осмосе. Тормоша, пока все особи на дно не упадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев наверное мне ответил :) Вроде не все голожаберники едят зоосы? Такие симпатичные на картинках :) Яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена привет, как борьба с голожаберниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев наверное мне ответил :) Вроде не все голожаберники едят зоосы? Такие симпатичные на картинках :) Яркие.

Катя, именно так. Но эти голожаберники едят именно зоосы и на них откладывают яйца. Есть очень много разных голожаберников, но они все специалисты в плане питания. То есть каждый вид голожаберника имеет очень специфичную кормовую базу. Голожаберники с которыми борется Лена невзрачные, серенькие, но быстро плодятся и кушают зоосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,а когда новые заосы в аквариум клала ,не проводила проверку на предмет не желательной живности?Просто интересно можно ли проглядеть этих гадов,и насколько видна их кладка,если все же присматриваться?Я уже как параноик новичков своих в Fauna Marin Ultra Pest Control купала.

 

Наташ и Андрей привет! Сорри, что поздно ответила. Не увидела предыдущие посты Ваши(

Эти зоосы с рифшопа брала.

Я перед посадкой видела голожаберников, но не придала значение. Зоосы закрыты же. И кисточки видны были. А этими кисточками ежиками и оказались голожаберники.

Кладки видны, они как пылинки, но только твердые.

Купать зоосы в осмосе. Ежики дохнут, а зоосам непочем. только потрясти нужно кораллы в воде. Чтоб вытряхнуть вредителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Пополнение!!

Дискоактиния дала детку.

Ночью обнаружила в углу детеныша)))

Из "мини сампа" взяла камушек мелкий, диск из угла банки xD и накрыло сие дело пробиркой от теста))

Пусть прилепляется))

 

Диски редкие, нам их подарили, а первые хозяева из США заказывали как-то. Плодяться плохо((( Но светятся то как при актинниках, ах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то ссылка не работает. Слушай а вообще где кнопка как раньше была, чтобы ссылку вставить а было видно только описание? Либо форум глючит или диверсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает где кнопка...

 

Вот ссылка видео

 

О, как..я просто вставила ссылку в тело сообщения и вот появилось видео)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я то все на эти оранжевые облизываюсь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю диски фраговать эти, если получится)

Вот детку сейчас выхаживаю. Уже прикрепилась на камушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На болотце явно не похоже :) , у меня наверное ближе к болотцу чем у тебя :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та ну, у тебя вооон МОРЕ! Просто тебе нужно его оснастить живностью поболее)

А у меня лужа) В акве бардак.

Вчера кормила тубастрей под колпаками, вынула руку, а на ней изопод сидел, усами шевелил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня минимальный морской объем, который оптимален по затратам на содержание и размерам для вторичных квартир

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...