Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
leshik

Моя новая аквариумная система в Красногорске

Рекомендуемые сообщения

зачем так много всяких емкостей??? :tuplu: я бы сделал не больше двух одну под водорослевик или скаббер другую под оборудование ну и еще фраговик,а у тебя получается 7 емкостей и куча насосов:tuplu: не вижу смысла в этом и еще не копируй ты систему тайца есть системы не хуже, но на много проще ;)

Егис, а мне кажется что она проста и не сильно перегружена, к тому же аквариума будет два - большой и маленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а мне кажется что она проста и не сильно перегружена, к тому же аквариума будет два - большой и маленький

да разницы нет сколько выдових акв будет хоть и десять,не усложняй всё,сделай просто и надёжно эти банки же сам обслуживать будешь зачем ходит по лабиринтам ,когда есть прямая дорога ;) Лёха, подумай над этим серьезно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим ачкую я
Твое дело, конечно, но еще раз повторю - делать такой аквариум из 19мм стекла совершенно безопасно. Даже 15мм было бы достаточно, хотя и без большого запаса по прочности. А вот 25мм - это уже перестраховка, этот вариант может быть нужен только если ты хочешь избавиться от стяжки. В общем, если трудности с поиском 25мм стекла продолжатся, стучись ко мне, я твои страхи постараюсь развеять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим перестрахуй меня найди 25 стекло :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис я твою точку зрения понял

ты мне подскажи какие помпы подающие недорогие поставить с большой производительностью

 

на второй этаж помпа у меня есть иваки это для маленькой банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пенники большие я люблю. :) Из фирменных мне очень нраявятся Хелголанды от Сандера. Если буду делать себе большой аквариум, обязательно себе такой куплю не меньше 500 Хельголанда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они агромны, даже наверно монументальны, но производительность не ахти, а ещё и безумно дорогие.

 

Рояли куда универсальнее и помпы стоят обычные, вообщем ремонтопригодность гораздо выше.

Лев цена почти в 2 раза дороже, потребление электроэнергии в 5 раз больше , чем у рояля.

Разве что выглядят прикольно.

post-19041-1331487233_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Егис я твою точку зрения понял

ты мне подскажи какие помпы подающие недорогие поставить с большой производительностью

посмотри может из помп АТК что та подойдёт ;) про не дорогие забудь тебя нужна система надёжная не забудь ,что у тебя живности таком литраже будет не за одну тысячу долларов ;)

post-1962-1331487334.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно хочу такой агрегат. Просто космос какой-то. :) И я убежден, что эффективность у пенника связана с его размерами. ;) Я не агитирую вас, просто высказываю свое мнение. И повторяю, если я буду расширяться, обязательно такой агрегат себе поставлю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они агромны, даже наверно монументальны, но производительность не ахти, а ещё и безумно дорогие.

Рояли куда универсальнее и помпы стоят обычные, вообщем ремонтопригодность гораздо выше.

Лев цена почти в 2 раза дороже, потребление электроэнергии в 5 раз больше , чем у рояля.

Разве что выглядят прикольно.

Нельзя так сравнивать. Это машинки совсем другого класса и для других целей. Они просто РАБОТАЮТ. Там не надо "ловить блох" что не так в этот раз и т.д. Система очистки, невероятная продуманность и т.д. Респект и уважуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис они в цену Abyzz, которая является мечтой любого аквариумиста

мне бы что нить подешевле, причём шум мне пофиг

 

Нельзя так сравнивать. Это машинки совсем другого класса и для других целей. Они просто РАБОТАЮТ. Там не надо "ловить блох" что не так в этот раз и т.д. Система очистки, невероятная продуманность и т.д. Респект и уважуха.

Коль цена просто убивает, к тому же инжектор вроде как не вечен или я ошибаюсь :tuplu:

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль цена просто убивает, к тому же инжектор вроде как не вечен или я ошибаюсь :tuplu:

У этой штуки ЦЕЛИ другие. Оно всё скорее для океанариумов, где таких девайсов много, где сотрудники не должны страдать дурью типа поиска что-там на иголки в помпочке на 20 вт. намоталось или где кусочек соли нарос, который воздуху мешает проходить.

 

Два крана раз в неделю дернул - оно прочистилось-промылось и дальше пашет.

 

Инжектор там - дубовый вентури, на одной такой игрушке как-то его потеряли и я его сам делал из пары-тройки ПВХ деталек. Да, вентури это каменный век по нашим меркам по критериям энергоэффективности, но тут другой подход - пофиг на энергоэффективность, зато дубово и надежно. Сосет как зверь.

 

Вода пресная тут:

http://dl.dropbox.com/u/25981684/video-201...19-13-13-58.mp4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Егис они в цену Abyzz, которая является мечтой любого аквариумиста

Лёш,чё ты увидел волшебного у этих Abyzz,меньше читай америкосов :gygy: Атк насосы работают десятилетиями и немцы их любят не меньше чем Abyzz америкосы,а эту фразу что Abyzz является мечтой каждого аквариумиста я уже читал и это мнение только несколько аквариумистов :) я против них нечего плохого не имею ;)

мне бы что нить подешевле

извини Лёш я не по советую тебя дешевого насоса,по одной причине я хочу ,что твоя система работала на отлично и не подвела тебя не когда,а если послушать умных людей то они не зря говорят : скупой платит два раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосет как зверь.

 

 

Посмотрел, сосёт действитель знатно.

 

Буду думать насчёт подающих помп....................... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, сосёт действитель знатно.

Ну да, ты еще учти, что это там 20-я ПВХ труба. Это он в ней такую скорость дает. Ну и давление тоже приличное. Это просто ДРУГИЕ пенники. Не для хобби скорее... Но хороши.

 

P.S. Я как-то считал, если самому такой делать - раза в 2.5 можно сэкономить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ты еще учти, что это там 20-я ПВХ труба. Это он в ней такую скорость дает. Ну и давление тоже приличное. Это просто ДРУГИЕ пенники. Не для хобби скорее... Но хороши.

 

P.S. Я как-то считал, если самому такой делать - раза в 2.5 можно сэкономить. :)

Только кто ж такой сделать сможет, самому если тока, при этом хорошо бы иметь образец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только кто ж такой сделать сможет, самому если тока, при этом хорошо бы иметь образец ;)

у Лёхи(Glock)такой стоит,можно все размеры у него попросить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... самому если тока, при этом хорошо бы иметь образец ;)

Если нет навыков работы с акрилом и сварки его с ПВХ ,обработки листового ПВХ ,то ничего хорошего не получится,выброшенные деньги.,к тому же весь этот специфический материал нужно найти,привезти,а поставляется он в листах 1000*2000,либо 2000*3000 ,собственно за это деньги и берут :)

 

у Лёхи(Glock)такой стоит,можно все размеры у него попросить ;)

Детальные размеры есть и на сайте Сандера,но живьём видеть,конечно,интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
к тому же весь этот специфический материал нужно найти,привезти,а поставляется он в листах 1000*2000,либо 2000*3000 ,собственно за это деньги и берут

если будет желание то акриловые трубы найти можно любых размеров у нас они продаются кусками по два метра,а как склеит их это уже дело техники информации тоже найти можно ;) можно и заказать у тех кто этим занимается;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если будет желание то акриловые трубы найти можно любых размеров у нас они продаются кусками по два метра,а как склеит их это уже дело техники информации тоже найти можно ;) можно и заказать у тех кто этим занимается;)

Да материалы найти не проблема, но и изготовление хлопотное и сами материалы денег приличных стоят. И листовой ПВХ очень недешевый, да и сами трубы.

Например:

Труба акриловая стенка 5 мм, д 650 - примерно 1100 USD за метр.

Труба акриловая стенка 5 мм, д 457 - примерно 850 USD за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль мы чо Шатл запускаем?

цены ого-го

 

 

Почему же так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же так дорого?
Потому что производство такой трубы малотиражное. А мало её делается только потому что много её никому не надо :hmmm: В общем, все то же что и везде. Если бы этих пенников продавалось хотя бы столько же сколько Форд Фокусов, то он бы стоил раз в 5 дешевле, чем сейчас как минимум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что производство такой трубы малотиражное. А мало её делается только потому что много её никому не надо :hmmm: В общем, все то же что и везде. Если бы этих пенников продавалось хотя бы столько же сколько Форд Фокусов, то он бы стоил раз в 5 дешевле, чем сейчас как минимум :gygy:

Совершенно верно. И не только малотиражное, но и достаточно технологичное и дорогое. Т.е. нельзя вложить 10 000$ и начать производить такие же трубы по цене в 5 раз ниже. И конкуренции практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да материалы найти не проблема, но и изготовление хлопотное и сами материалы денег приличных стоят. И листовой ПВХ очень недешевый, да и сами трубы.

Например:

Труба акриловая стенка 5 мм, д 650 - примерно 1100 USD за метр.

Труба акриловая стенка 5 мм, д 457 - примерно 850 USD за метр.

:shock:

http://stores.ebay.co.uk/Clear-Plastic-Supplies

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...