Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вам еще не надоело что ваши губаны-доктора дохнут так же часто , как вы их покупаете?? я хочу вам предложить решение этого вопроса!)) Позвольте представить:

Неоновый бычок (Elacatinus oceanops)!!!

 

 

fb20110f64ae.jpg

 

 

да-да!! И по расцветке бычок-доктор ничем не отличается от преславутого губана!!

 

 

но главное-неприхотлив( поскольку эвригалинная рыба),размножается в аквариуме и может жить группой!)) и стоит копейки!!

 

 

 

а теперь немного подробностей!

 

 

 

Минимальный размер аквариума: 40 литров

Сложность содержания: лёгкий

Характер: Мирный

Совместимость с кораллами: Да

Вода: 23-25С, dKH 8-12, рН 8.1-8.4, С. 1.020-1.025

Максимальный размер: 5 см

Цвет: черный, синий

Питание: плотоядный

Происхождение: аквариумное разведение

Семейство: Gobiidae

 

Elacatinus oceanops или в народе бычок голубой неон, неоновый бычок, известен в первую очередь своей окраской, которая за счёт голубых полос не оставляет никого равнодушным к этому морскому бычку. Неоновый Бычок сам синего цвета с яркими синими горизонтальными полосками по бока тела. Полосы идут через всё тело начиная над глазами и заканчивая хвостом, т.е. проходят через всё тело.

Сейчас мы рассматриваем данную рыбу с точки зрения содержания в небольших морских аквариумах, наноаквариумах и несомненными плюсами является простота содержания данной рыбки, что положительно влияет на заинтересованость ноеновым бычком среди тех, кто только делает первые шаги в морской аквариумистике и конечно же красота.

 

 

Аквариум в котором содержится Неоновый бычок должен быть не менее 40 литров. Бычок редко проявляет агрессию к другим рыбам, но такое случается, в первую очередь из-за того что Неоновый Гоби территориальная рыба и агрессия которую они проявляют может также касаться внутревидовых отношений, правда если речь не идёт о пре бычков (самце и самке). Самка при нересте откладывает икру в щели камней или рифов.

 

В дикой природе рацион неоновых бычков составляют преимущественно паразиты с больших рифовых рыб. Но стоит отметить, что, как и практически всех созданий в аквариуме бычок желательно кормить разнообразным кормом это может быть и артемия как живая так и мороженная, циклоп тоже мороженный, креветка и многие другие виды кормов, для хищных рыб. В рифовом аквариуме неонового бычка достаточно кормить раз в день.

 

ну что?? вы еще не убедились , что пора перестать тратить тысячи га губана??))нет?? Тогда Неоновый бычок плывет к вам!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам еще не надоело что ваши губаны-доктора дохнут так же часто , как вы их покупаете?? я хочу вам предложить решение этого вопроса!)) Позвольте представить:

Неоновый бычок (Elacatinus oceanops)!!!

fb20110f64ae.jpg

да-да!! И по расцветке бычок-доктор ничем не отличается от преславутого губана!!

но главное-неприхотлив( поскольку эвригалинная рыба),размножается в аквариуме и может жить группой!)) и стоит копейки!!

а теперь немного подробностей!

Минимальный размер аквариума: 40 литров

Сложность содержания: лёгкий

Характер: Мирный

Совместимость с кораллами: Да

Вода: 23-25С, dKH 8-12, рН 8.1-8.4, С. 1.020-1.025

Максимальный размер: 5 см

Цвет: черный, синий

Питание: плотоядный

Происхождение: аквариумное разведение

Семейство: Gobiidae

 

Elacatinus oceanops или в народе бычок голубой неон, неоновый бычок, известен в первую очередь своей окраской, которая за счёт голубых полос не оставляет никого равнодушным к этому морскому бычку. Неоновый Бычок сам синего цвета с яркими синими горизонтальными полосками по бока тела. Полосы идут через всё тело начиная над глазами и заканчивая хвостом, т.е. проходят через всё тело.

Сейчас мы рассматриваем данную рыбу с точки зрения содержания в небольших морских аквариумах, наноаквариумах и несомненными плюсами является простота содержания данной рыбки, что положительно влияет на заинтересованость ноеновым бычком среди тех, кто только делает первые шаги в морской аквариумистике и конечно же красота.

Аквариум в котором содержится Неоновый бычок должен быть не менее 40 литров. Бычок редко проявляет агрессию к другим рыбам, но такое случается, в первую очередь из-за того что Неоновый Гоби территориальная рыба и агрессия которую они проявляют может также касаться внутревидовых отношений, правда если речь не идёт о пре бычков (самце и самке). Самка при нересте откладывает икру в щели камней или рифов.

 

В дикой природе рацион неоновых бычков составляют преимущественно паразиты с больших рифовых рыб. Но стоит отметить, что, как и практически всех созданий в аквариуме бычок желательно кормить разнообразным кормом это может быть и артемия как живая так и мороженная, циклоп тоже мороженный, креветка и многие другие виды кормов, для хищных рыб. В рифовом аквариуме неонового бычка достаточно кормить раз в день.

 

ну что?? вы еще не убедились , что пора перестать тратить тысячи га губана??))нет?? Тогда Неоновый бычок плывет к вам!!))

А где купить в Москве? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить в Москве? :tuplu:

в продаже я видел а МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в продаже я видел а МА

.. и размели их - как горячие пирожки зимой! )) Мне - не досталось.. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. и размели их - как горячие пирожки зимой! )) Мне - не досталось.. :cry:

нуу- это не моя вина) я всего лишь хотел рассказать о нем людям -чтоб перестали тратить бабло на губанов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивая рыбка,кто нибудь содержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивая рыбка,кто нибудь содержит?

Абсолютно бес проблемная, чистит постоянно.

Ест все подряд. Брать лучше маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,а то я как то не очень к бычкам относилась,они для меня просто обжоры и всё :gygy: а если пользу приносит,да ещё и такой красивый :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губаны- доктора дохнут так же часто, как их покупаешь - эт точно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,эти тоже чистильщики?

Или просто приглянулись?

К сожелению Гоби Неоновых в Москве не нашел,пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,эти тоже чистильщики?

Или просто приглянулись?

К сожелению Гоби Неоновых в Москве не нашел,пока.

Думается мне что все бычки чистильщики - кто-то водоросли поедает, кто мелкую нежелательную живность, кто просто грунт просеивает. Нашел вот такой сайт, 240 видов бычков :shock:

Как замену губанам наверное надо выбирать небольших и чтобы в рационе был зоопланктон.....???

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в МА почти всегда в продаже разводные неоновые бычки из США

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,в МА не было,заказал в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой губанчик доктор живет уже года 3 и ни каких проблем нет. Кушает креветку, артемию, сухой. Мой совсем не капризен в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой губанчик доктор живет уже года 3 и ни каких проблем нет. Кушает креветку, артемию, сухой. Мой совсем не капризен в еде.

а рыб он чистит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а рыб он чистит?

Да, регулярно чистит рыб от паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой губанчик доктор живет уже года 3 и ни каких проблем нет. Кушает креветку, артемию, сухой. Мой совсем не капризен в еде.

ГУБАНЧИК??? речь о бычках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГУБАНЧИК??? речь о бычках)

Не бычок, а Губан-доктор обыкновенный (димидиатус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бычок, а Губан-доктор обыкновенный (димидиатус).

Чтг то Вы меня запутали. :) тут речь о бычке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтг то Вы меня запутали. :) тут речь о бычке

Вас не путал :hmmm: , моя фразу, что у меня такой живет 3 года и кушает и всё гуд с ним это ответ автору, темы который говорит, что эти губаны не адаптируются в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас не путал :hmmm: , моя фразу, что у меня такой живет 3 года и кушает и всё гуд с ним это ответ автору, темы который говорит, что эти губаны не адаптируются в аквариуме.

Понятно теперь. :) у меня так долго не жили,может краб съедал,пока спали,поэтому и интерисуюсь этим бычком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот на такого облизываюсь

post-25200-1347968838_thumb.jpg

http://www.reefshop.ru/Morskaja_ryba/Nemateleotris_Hanae/

 

Уменя пара таких.Неприхотливы вообще. Таскают грунт в нору и из норы целыми днями. Едят все. Лучше парой брать, третий будет лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...