Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
sobolyavka

каковы шансы перевести хелмона с одного корма на другой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема в том, что мой малыш хелмон отказывается есть кроме трубочника и креветят что-то еще.

Мотыля он боится даже мелкого, да и нос у него еще маленький (у хелмона).

Коретра плавает по поверхности и соответственно он ее тоже игнорирует.

Мороженые корма отверг. Ну и мороженую креевтку/кальмара тоже отверг.

Из кормушки ест, но специфически - пытается вытащить все сразу и потом доесть в толще воды.

И если видит в кормушке что-то еще кроме трубочника - тоже аппетит у него пропадает.

 

Я понимаю что для того чтобы были шансы перевести на другой корм может надо ему поголодать дня два, но мне страшно. Тут весь форум пестрит записками - хелмон не ест, хелмон заболел и пр.

 

Он приехал в 20х числах января ко мне в размера S.

 

Сразу скажу, или я так боюсь что все с голоду подохнут (утратят пищевой рефлекс) или рыба у меня вредная попадается и переучиваться не желающая. Потому как конек за полгода ничего кроме креветок вишневых есть так и не начал, хотя даже голодом сидел дня 3 каждый раз. У него поведение - "Хозяйка, сдохну, а фигню всякую есть не буду. Ешь сама.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовать надо,мой Хелмон тоже одну артемию мороженую лопает,ну и чего в банке найдет.Сейчас уже особо переживать не стоит,вот если б он вообще ничего не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Сейчас уже особо переживать не стоит,вот если б он вообще ничего не ел.

 

Поддерживаю! Скажите,хозяйка, спасибо что ем-это хелмон так думает))) Подрастет, освоится совсем, тогда можно и опыты по переводу на др.корм делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал давать микс из нескольких видов мороженных кормов. Вот тогда он из за торопливости как можно больше съесть, стал брать без разбора. Так и перевелся. А вообще советовал бы давать сразу несколько видов корма за одно кормление. Думаю, что во всяком случае на пользу разновидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему хелмону год. Раскармливал крупным мотылем, другие корма стал принимать только через 9 месяцев и то не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...