Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть у меня одна проблемка с етим кораллом, хотя говорят что он самый легкий в содержании. Купила я его месяц назад 2 недели стоял красивый и распускался и ел, а теперь уже 2 - ю неделю стоит вот такой как на фото, и с обратной стороны была целая его "пленка" , а теперь вот такая дырка(фото).лезит он на песке в одном и том зе месте. Может кто то знает что с ним происходит.Параметры воды не менялись когда он раскрывался и когда он закрытый. В чем может быть дело? На корм он тоже не реагирует.

post-20059-1326568830_thumb.jpg

post-20059-1326568867_thumb.jpg

post-20059-1326568903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть его кто то снизу подгрызает, хотя у моей фунгии тоже одно время был период когда она перестала открывать свои полипы но потом пришла в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл погибает.,есть ли КР в системе или может баллингом пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл погибает.,есть ли КР в системе или может баллингом пользуетесь?

КР - ето калциевый реактор наверно? нет такой не стоит, есть нитратный , 2 дня назад запустила биопелетс. А баллинг ето что? добавляю витамины и корал фоод от Salifert i zeo food otkorallen zucht.de

А какие причины могли привести к такому результату? одни кораллы узе 2 года живут и ничего с ними нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КР - ето калциевый реактор наверно? нет такой не стоит, есть нитратный , 2 дня назад запустила биопелетс. А баллинг ето что? добавляю витамины и корал фоод от Salifert i zeo food otkorallen zucht.de

А какие причины могли привести к такому результату? одни кораллы узе 2 года живут и ничего с ними нет

Я не поняла ваш вопрос про КР, ето плохо для коралла или хорошо? и что ето дает? поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла ваш вопрос про КР, ето плохо для коралла или хорошо? и что ето дает? поясните.

Вот отсутствие КР или баллинга и есть причина такого нынешнего его состояния,коралл растёт и потребляет из воды кальций и микроэлементы,а для их восполнения не создано условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Spasibo. v akve ja ese novichok.Hotja mne kazetsa chem menjshe etoj himii tem luchse. U menja akve uze 2 goda, no god nazad ona vygljadela luche, chem sejchas.Nichego ne dobavljala, a seichas uze ne znaju chto nado, chto ne dobavish vse ploho.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тесты воды в акве делали на основные параметры, например тестами Salifert на Ph, KH, Ca, Mg, PO4, NO3 ? что показывают?

А также соленость воды по рефрактометру или ареометру, используемая марка соли.

Тут Важно понимать в корне все процессы происходящие в морском аквариуме в том числе как протекают основные химические, биологические процессы, как их можно контролировать, стабилизировать и т.п....

И не лить все подряд в аквариум бездумно, не понимая на что и как это влияет.

Для начала можно сделать тесты воды, написать тут их результаты, написать оборудование, объем аквариума, животных которые у Вас есть, чтобы была понятна полная картина происходящего. Только после этого можно что-то посоветовать.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...