Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

по поводу тех отшельников которые с актиниями на спине, вернее на раковине, я бы их в риф не садил... крупные, все время камни ворочают, да к тому же у меня жрали некоторые виды мягких и зонтиков как траву:)... но прикольные:)...

Я как раз сегодня дочитала первую тему Dimych про аквариум с огромным дарданусом и другими отшельниками, в том числе с теми, что анемоны на ракушке таскают. Двое суток от темы оторваться не могла и насмеялась, и наужалась. :vo: И очень многое про отшельников для себя почерпнула.

Олеся, поздравляю с новоселом, отличный зверь и идеаально подходит для таких объемов. Надеюсь, он быстро исправит ситуацию со второй розочкой и будут они жить долго и счастливо и не умрут никогда. :) Меня саму единственное, что останавливает, так это краб-нелегал, который у меня живет с самого начала, очень скрытный и давно уже стал хозяином всех нор и туннелей. Плюс он крупнее помпона будет, боюсь, что будет обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз сегодня дочитала первую тему Dimych про аквариум с огромным дарданусом и другими отшельниками,

О! А ты ссылочку на эту тем не кинешь? Нравятся мне отшельники и раки. Тут кстати наткнулась где-то на информацию о крабе-скрипаче. У него одна клешня большая и он ею машет - сигнализирует. Надо поискать, что за краб и какого размера.

А про твоего хозяина туннелей - неужели два маленьких краба не разбегуться? Хотя Кранг прав - его в 20 литрах то не увидешь. А у тебя он совсем потеряется. Но зато, когда будет выползать будет приятным сюрпризом.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем надеяться. что в аквариуме будет найти легче :)

Ага, я тоже надеюсь. Я перед тем как его выпустить в пакете сфотографировала - вдруг, думаю больше никогда и не увижу :gygy: А он сел и долго сидел возле камней (темно уже было поэтому наверное ничего и не боялся). А вот за сегодня только один раз встретился - я считаю большая удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здесь можно посмотреть, от него только пару актиний до сих пор в банке живут, а самого бандита я подарил:)...

Кранг, какой красавец. А сколько он на себе актиний носил? Я почему-то думала, что он одну сажает или две. А на фото по-моему их больше. Про то что его нужно отдельно от всех сажать - читала. А до какого размера он вырастает? У него актиния конская?

Кстати у кого-то в теме (старая - давно читала) был маленький отшельник, который в отличии от своих собратьев не ворочал кораллы, а отдирал ксению и на ракушку себе сажал - видимо маленький

дарданус затесался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! А ты ссылочку на эту тем не кинешь? Нравятся мне отшельники и раки.

С удовольствием! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21545

Это вторая тема, в первом сообщение ссылка на первую тему, читать лучше с самого начала. Так у тебя будут обе темы в одной ссылке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :lol:

Я так понимаю, пару дней тебя не будет :) Тема длинная, оторваться сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, пару дней тебя не будет :) Тема длинная, оторваться сложно

Угу :goodby: Ушла читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чудо этот краб! Переодически вылезает из укрытий и пританцовывая шастает по аквариуму. :casper: Распылила над ним немного корма для фильтраторов из шприца - он даже не слинял.

Надеюсь всегда будет таким не стеснительным (тьфу, тьфу, тьфу).

post-22058-1330455146_thumb.jpg

P.S. Позади него- отшельник в своей громоздкой ракушке, вернее одни лапы его оттуда торчат.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец все-таки :) :vo: Может в таком объеме при отсутствии врагов он и в самом деле не будет скрытничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец все-таки :) :vo: Может в таком объеме при отсутствии врагов он и в самом деле не будет скрытничать?

Я тоже про это подумала, что он без соседей не скрытничает. Неизвестно, что будет, когда появятся другие жильцы. А потом я обратила внимание, что вылезая он идет тусоваться в определенный район аквы - может там его течение больше устраивает :tuplu: ?

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, какой классный зверек :) Помпоны, все-таки, очень хороши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый! Пойду то же читиать про отшельников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой живностью, боксер очень красивый. Как назвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой живностью, боксер очень красивый. Как назвала?

Пока не придумала. На Неуловимого Джо, как хотела раньше назвать он не похож. К счастью, особо не прячется. Пока за ним понаблюдаю - может придумает на ум, что подходящее :tuplu:

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, какой классный зверек :) Помпоны, все-таки, очень хороши...

Ага, правда в лупу если смотреть - он еще лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Переодически вылезает из укрытий и пританцовывая шастает по аквариуму

красавчик, да еще и танцор! :1219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...