Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите аквариум панорама 500л длинна 160см ширена по краям 45см по центру 55см шахта сделана в центре, думал пока взять бюджетный вариант помпы течения SUN-SUN Посоветуйте из вашей практику какую модель взять на сколько л/ч и чтоб не шумела http://www.aqamix.ru/Pompy-nasosy/sunsun/c...40_740_831.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил две 101-х.

У меня стоят сан-саны, нормально работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил две 101-х.

У меня стоят сан-саны, нормально работают.

Спасибо. Они тихие? их хватит на мой объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Они тихие? их хватит на мой объём?

Тихие.

Насчет объема не спец, не подскажу.

У меня на 600 л стоят 1х3000, 2х2500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тихие.

Насчет объема не спец, не подскажу.

У меня на 600 л стоят 1х3000, 2х2500

Вот ещё раз размеры и фото банки

панорама 500л длинна 160см ширена по краям 45см по центру 55см

 

Вообще будут мягкие коралы на 80% и 20% жёстких это необходимо учитывать при создании течения? а то мягкие будет матать во все стороны.

И стоит ли брать двойные помпы течения.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня, раньше на 500литровой банке...1700длина-стояли 2 по5000л и 2по 3000л..Течения явно не хватало! Сейчас на 300литрах стоят 2 по 5000 и одна на 3000-в самый раз! Помпы тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят две такие по 6000 литров. Прикупил для них такие магнитные базы и такие "выхлопы". Планирую купить для них такой контроллер. Ими я очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я доволен этой помпой. Работает тихо, продуктивно и очень надежно. Ломаться тут нечему. Единственное, надо где-то раз в полгода разбирать помпу и прочищать ротор, статор и ОБЯЗАТЕЛЬНО зубчики на торце ротора и такие же зубчики внутри съемной сферической крышки. Иначе они зарастают и помпа иногда не запускается в нужном направлении. После прочистки все становится на свои места. Чтобы она не шумела, надо опоры оси хорошо обмотать тефлоновой лентой. Т.е. чтобы эти опоры туго входили в свои гнезда. Тогда шум абсолютно пропадает.

Может, качество струи :) у этих помп и не такое, как у Тунзе. Но зато стоит все это в ДЕСЯТКИ раз меньше, а работает- в СОТНИ раз надежнее. Покупая Тунзе за сотни евро, ты не знаешь, когда он навернется- сегодня или завтра ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сдвоенная 12000 помпа работает относительно тихо, но вибрирует. Вибрация передается на стекло и оно периодически входит в резонанс что-ли :tuplu: и на пару секунд возникает неприятный звук. Правда концы осей не фиксировал, нужно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй уплотнить опоры оси. Намотай хорошо, чтобы так плотненько заходило в гнезда. Будешь приятно удивлен :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй уплотнить опоры оси. Намотай хорошо, чтобы так плотненько заходило в гнезда. Будешь приятно удивлен :) .

 

Не понял куда наматывать. В моем экземпляре ось входит в резинки на концах плотно, сами резинки входят в корпус помпы так же плотненько без всяких люфтов. Если и есть какой-то люфт, то между осью и пропеллером.

post-21814-1321347581_thumb.jpg

Изменено пользователем ewind (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо намотать на беленький колпачок слева и на черный справа. Намотать так витков десять. Вот только тогда ты почуствуешь, что значит плотненько войдет в корпус :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо намотать на беленький колпачок слева и на черный справа. Намотать так витков десять. Вот только тогда ты почуствуешь, что значит плотненько войдет в корпус :) .

 

Намотал, но не изменилось абсолютно ничего :( . Даже невооруженным глазом видно, что идет вибрация, корпус помпы трясется. Скорее всего нарушена балансировка ротора. Так что делаю вывод, что, как и со многими китайскими товарами, качество зависит от партии. Может повезет, а может нет. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намотал, но не изменилось абсолютно ничего :( .

Ну, попробуй еще намотать. Только чтобы не треснуло гнездо в сферической крышке. Нодо, чтобы опоры входили в гнезда очень с натягом, практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Планировалось в 350 панораму поставить бюджетную помпу Акваэль 10000,но почитав отзывы выше,была куплена двойная sunsun 201в...6000л .От помпы идёт шум или скорее гул(сравнить есть с чем,в соседней акве акваель 2600 тихая)

Лента тоже не помогла...теперь одна надежда..притрётся,прислушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил две 101-х.

У меня стоят сан-саны, нормально работают.

Привет Сергей! Не послушал твоего совета и поставил себе на 500л 2 SUN SUN по 5000л.ч да определённо погоречился уж больно сильное течение от двух помп, как не ставь и куда не направляй его, песок раздувает до проплешен в дне да и мягкие кораллы выгибает во все стороны надо было тебя послушать и брать две 3000л.ч JVP-101В теперь думаю менять. Хорошо не взял 12000л.ч как некоторые рекомендовали хотя теперь всё равно менять помпы на слабее. Бред полный по течению, что говорят чем сильнее помпы тем лучше.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум наверно пустой? Направьте пока вверх или на стенки. со временем точно будет не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два по 5000 + ресун 15000, и мне кажется что течения маловато как-то.

SPS. кубик 70*70*70

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два по 5000 + ресун 15000, и мне кажется что течения маловато как-то.

SPS. кубик 70*70*70

5000 сан-саны точно не дуют на свои заявленные объемы. Для сравнения тюнз 6045 на 4500 дует ощутимо сильнее :tuplu:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня, раньше на 500литровой банке...1700длина-стояли 2 по5000л и 2по 3000л..Течения явно не хватало! Сейчас на 300литрах стоят 2 по 5000 и одна на 3000-в самый раз! Помпы тихие.

а по чем определили что на ваш объем хватает теперь вышеописанного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достался мне 102 на 5000л. Шумит дико, магнит с него снял и на другую (СОБО на присоске) поставил.Стоят в 150л. Направляю на поверхность (типо волну гонит). К стати сан сан дует процентов на 30 лучше собо, хотя обе на 5000л (помпы идентичные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-таки удивляюсь вашей везучести в китайских помпах! В моём случае так полная противоположность. Если бы я стоял рядом у банки и дул ртом на воду, то однозначно было бы сильнее бури в стакане. Один товарищ из магазина, проявив дикую заботу о моей баночке, подогнал мне SUNSUN типа 3 тонны в час за "смешную" цену в 1700 рублей. В реале же оказалось, что она кое-как омывает свои сеточки и дальше 10-ти сантиметров ничего не гонит. И кроме того, она-таки получает "оскара" за лучшую звуковую эмитацию трактора Т-130 в жаркую пору битвы за урожай. Огорчившись на такую работу помпы и после увиденной реальной цены в 10 долларов на ибее, я отнёс её обратно с благодарностью за "заботу". Купил RESUN WAVE-4000. И шо вы думаете? Она сестра того сансана, причём родная. Купил до кучи, чтоб небыло ей не грустно, некое чудо из той же страны, Макро Аква в три тонны... Мама дорогая... Мне пришлось звать на помощь всю семью, дабы удержать противоположную стену чтоб не выгнуло. Вот это помпа! Есть пара минусов: громоздкая и шумная. Ну дует так, что авиагоризонт кромки воды заваливается в лево на 5 градусов! А банка-то всего на 60 литров. Вот и пойми ентот парадокс: помпы идентичные, сделаны за тем же забором, а результат совершенно разный! Заказал я пару тюнзов 6015. Посмотрим что получится. :) Что угнетает: я жене слово дал, что никакого шума и гула не будет от морской банки. Только на этих условиях моя дорогая согласилась на аквус. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только на этих условиях моя дорогая согласилась на аквус. Эх...

Дешево и тихо - это понятия, имхо, не совместимые, да и с дорогими экземплярами тоже разобраться нужно, у всех слуховой порог разный. Тюнз - лучший и проверенный выбор в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешево и тихо - это понятия, имхо, не совместимые

Рома, почему? У меня Сан-Сан по шуму- как и не работает :) . Надо только уметь довести ее до такого состояния :) . Зато стоит почти задаром и работает у меня уже третий год. А покупать Тунзе за сотни евро и не знать, когда он навернется: сегодня или завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...