Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее

Павлопетри - город под водой

Акула приплыла, чтобы попросить человека о помощи

Слежка за акулами с помощью беспилотников

Рекомендуемые сообщения

прокапал первую дозу лантана - фосфаты не исчезли...прокапал вторую дозу (50 мл где-то)...опять не исчезли....

развел Red Slime (одна ложечка с "верхом" небольшим) и залили....

прошло часа - фосфатов столько же....поставил третью дозу раствора лантана...

Поделиться этим сообщением

прокапал первую дозу лантана - фосфаты не исчезли...прокапал вторую дозу (50 мл где-то)...опять не исчезли....

развел Red Slime (одна ложечка с "верхом" небольшим) и залили....

прошло часа - фосфатов столько же....поставил третью дозу раствора лантана...

Что-то вы не то делаете. Не надо лить сразу много разной химии, не понимая, зачем

Когда льете лантан, надо, чтобы работал мощный пенник, который и должен выбить фосфат лантана в виде грязно-желтой каки. Желательно капать хлорид лантана прямо в воздухозабор пенника, при том, сразу много нельзя, можно завалить KH, и может быть нехорошая реакция у рыб (например, Хепатус однозначно стрессует на добавление лантана). Нужно поставить раствор на капельницу, и прокапать дозу в течение нескольких часов. Если пенник не выбьет желтой каки, значит либо у вас нет высокого фосфата в воде, либо то, что капаете - это не хлорид лантана. Если пенник выбивает желтую каку, но фосфат недостаточно упал, процедуру надо повторить, но лучше дать системе несколько дней "отдыха". И очень желательно контролировать при этом уровень KH.

А вот Red Slime Remover когда льете, пенник наоборот, надо выключать. Так что, совмещать эту процедуру с добавлением хлорида лантана не стоит - уж во всяком случае, не в один и тот же день.

1. как уже написал в соседней ветке, купил 50 г лантана хлористого 7ми водного в в ООО "Баум-Люкс"...за 330 рублей (279 рублей вещество + 50 рублей фасовка из большого мешка).

2. растворил пол-чайной ложки в 2 литрах осмосной воды. не очень, я бы сказал, растворилось...подумал, что фосфаты в осмосе у меня. сделал тест - вроде по нулям.

Сдается мне, что вам что-то отличное от хлорида лантана насыпали. Вы сами видели мешок, из которого насыпали? На нем действительно написано было "хлорид лантана"?

У настоящего хлорида лантана очень хорошая растворимость - чайная ложка спокойно должна была раствориться в 50мл воды.

Лучше закажите проверенный хлорид лантана с eBay - ссылка неоднократно приводилась в этой теме. Он точно работает, и не один человек это проверял.

странно, регулярно смотрю форум через "новые сообщения" а Ваши ответы пропустил....

1. когда капал хлорид лантана и Редслим - пенника еще не было. Хлорид лантана капал через капельницу много часов. предполагаю, что фосфаты показывались из-за бактериальной пленки...воду набирал не шприцом из толщи воды, а с поверхности пробиркой.

2. насчет лантана еще посмотрю...на тот момент к ebay не подключался.

сейчас у меня закрыты зоосы...неделя наверно уже прошла.

вообще, есть вопросы по своей акве (много чего нехорошего)...поэтому дальше перейду в свою ветку...

Вот, хлорид лантана и совсем недорого

http://www.ebay.com/itm/160639389559?ssPag...984.m1423.l2649

Интересно, это такой, какой надо? Формулы он не приводит.

Насколько я понял продажи свернулись?

Понятно, спасибо.

Поиск по эбей ничего не дал

Дык, я именно поиском и нашел. Есть еще 2 варианта, но из Америки, и существенно дороже выходит.

Купил на Ebay 300 г хлорида лантана. Пришел вот такой пакет:

post-611-1351708702_thumb.jpg

Вместо порошка приличные камушки.

Это нормально? Так и должно быть? Или мне что-то не то прислали?

Вместо порошка приличные камушки.

Это нормально? Так и должно быть? Или мне что-то не то прислали?

Да, мне тоже такое приходило, думаю, все в порядке.

Подскажите пожалуйста хлорид лантана 95% чистоты не опасно ли использовать в аквариуме?

А что смущает? И откуда взяли?

На ebay есть возможность приобрести. А смущает как остальные 5% могут повлиять на аквариум.

Сдается мне, что вам что-то отличное от хлорида лантана насыпали. Вы сами видели мешок, из которого насыпали? На нем действительно написано было "хлорид лантана"?

У настоящего хлорида лантана очень хорошая растворимость - чайная ложка спокойно должна была раствориться в 50мл воды.

Лучше закажите проверенный хлорид лантана с eBay - ссылка неоднократно приводилась в этой теме. Он точно работает, и не один человек это проверял.

ну вообщем, сегодня еще раз пытался растворить свой "хлорид лантана": в 1 литре воды примерно 1 чайная ложка порошка. Вода стала белая, минут 5 подождал - не растворилось.

Налил в пробирку воды из САМПа (фосфаты между 1 и 2 мг/л) - около 50 мл, налил "раствора лантана" еще столько же - никакого желтого осадка или мути....

...

Поиск по эбей ничего не дал

что-то не ищется хлорид лантана на ebay.....У проверенного продавца нет ничего в продаже.

Нашла 95% чистоты хлорид лантана в Японии. семиводный. Он нормально подойдет для борьбы с фосфатами? а то я все про порошок читаю у вас. И какая будет дозировка в этом случае? такая же?

Заказала фосфатное яйцо Hanna ultra low range. после планирую заказать лантан. Но так и не поняла, куда же лучше раствор капать? Поняла только, что фильтр одевается на трубу сливную, которая из банки идет в самп. А капать (если не в скиммер) куда все-таки лучше?

И очень что-то беспокоюсь за зебру и хирурга - они у меня большие и красивые. Ну, и вообще риф жалко )))

Кстати, вопрос не сильно в тему, но если фосфаты все-таки определяться, а потом уберутся лантаном, как мне с нитратами бороться. Сейчас по имеющимся тестам ни то, ни другое не определяется, но, блин, нитчатка и засранные стенки не дают покоя + красноватый налет на DSB.

Спасибо заранее!

Лантан правильный. А на все остальные вопросы есть ответы в этой теме. Прочитайте ее еще разок.

Пользовался ли кто 95 процентным ?

Нагуглил вот это http://www.bigalspets.com/agent-green-lanthanum-chloride-phosphate-remover-4-fl-oz.html?utm_source=Shopping&utm_campaign=Shopping+Datafeed&utm_medium=Comparison+Shopping& получается тот же самый хлорид лантана ? Как бы уже для аквариумов продают

Если кто от будет заказывать хлорид лантана на ebay в Москву, буду рад присоединиться.

Его вроде перестали в порошках продавать в каких то бутылках сейчас идет

если кто натыкался на рабочие ссылки по лантану - дайте пожалуйста линк...

если кто натыкался на рабочие ссылки по лантану - дайте пожалуйста линк...

Нашел здесь - http://www.aliexpres.../592075643.html - цена 35 уе/кг + доставка минимум 85 уе. И самое главное там Lanthanum chloride Lacl3.6H2O, а не Lacl3.7H2O на сколько это критично я не знаю.

Есть ли смысл его приобретать?

Изменено пользователем maverick-dp (см. историю изменений)

Это не критично только цена слишком кудрявая.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...