Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Как вам вот такая штуковина? Dennerle Nano Marinus BioCirculator или tense вместо помпы, скиммера и тп...?

Есть ли сейчас рефрактометры дешевле 2600? Думаю влзьму этот

 

А почему не хотите выкинуть крышку и купить лед светильник, который я в начале вашей темы советовала? Дороговато? Или другие соображения?

 

И кстати почему именно ля-мер выбрали? Съездийте в аква-лого, например, там почти всегда все есть. Только перед выездом лучше позвонить и спросить имеются ли товары в наличии, которые вас интересуют или нет) Чтобы зря ехать не пришлось, как в этот раз :)

 

Тот светильник frei забраковал :(

Надо понимать, что леды в NL-50W - это СОВСЕМ не те леды, которые народ тут покупает. При таких бюджетах - лучше купить пока сан-сановскую люстру на Т5.

 

Потом уже можно будет сделать НОРМАЛЬНЫЙ лед-светильник.

 

Я пока над Led светом только думаю, если честно хочется оставить крышку все-таки. Хочу каким-нибудь образом всё в крышку вставить если такое возможно. Да ещё и + к тому светильнику он будет гораздо симпатичнее светить на мой взгляд, утром - рассвет, вечером закат а ночью - луна... :roll:

 

В Ля Мер я не зря поехала))) Посмотрела там что да как, Посмотрела на рыбок, и плюс ко всему на обратной дороге к папе в гости заехала, так что не зря не зря :)

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот светильник frei забраковал :(

Наоборот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот ;)

 

Ну он же говорит что это СОВСЕМ не те леды, или мы видим разное :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсе не те леды, которые тут чаще всего покупают.

Конечно там стоят я думаю не cree, а какие-нибудь китайские леды. Но в любом случае светильних хорош и цветовой спектр там более чем подходит. Он специально для МА сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам вот такая штуковина? Dennerle Nano Marinus BioCirculator или tense вместо помпы, скиммера и тп...?

Имхо... и то и то полная фигня:oops: А что за tense :tuplu: :gygy: , есть фирма, производяшая оборудование для МА TUNZE , но скимеры у них не очень котируются... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласна с Александром.

 

Навесной фильтр-водопадик джебовский поставьте и все. Туда же, если так хочется и пенник воткнете :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам в них именно не нравится? все в одном, не надо делать велосипед, да ещё и дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ВСЕ? "Течение", да скиммер?

Ждебовский водопадик+скиммер ресан = 3 т.р. Дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет первого, фильтр, скимер и помпа... Ждебовский всмысле Jebo? Тот который я вначале писала? Его хватит мне для течения разве?...

А насчет функций, как вы думаете эти фильтры будут выполнять нормально?

С папой вчера посоветовалась насчет светодиодов, думаю будем паять :)

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С папой вчера посоветовалась насчет светодиодов, думаю будем паять :)

Это отлично)

 

Да, водопадик спаравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только начала увлекаться Морем начала играть в онлайн флеш приложение "аквамир".. Сейчас у меня уже там клоуны :gygy: ...

post-23444-1318928854_thumb.jpg

 

Дело потихоньку движется, вчера отдала в "санаторий" своих пресных рыб, скалярию в 100л аквариум, где её встретит стайка таких-же как она...Думаю ей там будет хорошо. Сегодня осушила свой аквариум, убрала все камни и почистила стекло от водорослей... Сегодня еду за фильтром, жду когда приедет в МА скиммер.

Фильтр весит 1.5 кг, выдержит мой аквариум такое? :shock:

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается в jebo фильтре железная ось, следовательно он никак не подходит для МА купила акваэлевский водопад fzn 3 с керамической осью, в него акваэлевский уголь, на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается в jebo фильтре железная ось, следовательно он никак не подходит для МА купила акваэлевский водопад fzn 3 с керамической осью, в него акваэлевский уголь, на первое время.

в помпах течения sun-sun железная ось. теориетически тоже не должны долго проработать. а практически время покажет, хотя люди вроде хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, уже купила керамику, думаю должна прожить ещё больше.

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько должно быть люкс в светодиодном светильнике, для моего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня свершилось, купила SunSun 600b/c? Стоило это удовольствие 2500рэ :) , на нём стоят две Родные SunSunовские Холодно белые Лампы, 14000к. Мне хватит, если по белому свету? По синему куплю лампочку в хоз товарах.

Над моим 25литровым пресноводном неплохо смотрится :gygy:

post-23444-1319466458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где Ваше продвижение к ОКИЯНУ? Пока наблюдаем в теме только демонстрацию РЕЧКИ...Когда Вас можно будет проздравлять с "засолкой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев Вы наверно не правильно поняли, светильник то к морю а не к речке. Вот и спрашиваю хватит такого освещения морю? К пресному поставила, только для интереса, никогда его не видела в столь ярком свете. Как то странно покупать настолько мощный (2х24W) светильник для 25 литров пресняка, если смотреть на полные комплектации, дак там вообще 11W хватает.

Хватит морю 2х24 холодного белого+обычная синяя энерго-сберегающая лампочка (для ночи) или стоит одну все-таки менять на синюю, тогда будет одна холодно белая и одна синяя.

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синюю можно добавить, только как ты это делать хочешь? Обычную энергосберегайку? Куда ее прикрепишь? Ведь будет смотреться плохо... :tuplu:

И для ночи она не подойдет наврное, слишком ярко для луны....

 

Я бы наверное поменяла одну белую на синюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит сломя голову все покупать.

1. Пенник вам не нужен, лучше поставить акваэлевский водопадик FZN-2 или FZN-3, туда положить лом ЖК + антифос http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11745

Сан Сановский пенник не берите.

2. Не знаю почему все наговаривают на попловок, у меня другое мнение. Хорошая вещь, МА держу уже год, пользуюсь только ареометром.

3. Свет подойдет для мягкоты, другое дело дизайн...

Есть еще красивые светильники акваэль http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

4. Не спешите с актинией...

5. Течение, если планируете мягкоту, то можно 2 коралии нано 900л/ч, если жесткие то мощнее.

6. Грунт кораловая крошка, ее меньше раздувает течением. У меня песок лежит, тяжело с течением колдовать...

 

 

ИМХО

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть светильники под обычный патрон, кстати сами выполнены в синем свете. У вас в теме описана лампочка синяя

Купила я синюю энергосберегайку. Еле нашла :suspence: 9 ватт, светит не очень,я думала ярче будет :( Свет в аквариуме что с ней,что без нее :tuplu:

post-19221-1260283827_thumb.jpg

Думаю что то типа такого найти.

Насчет ярко не знаю, вы же в своей теме описали её как не очень яркую, тем более кораллы будут лучше переносить ночь. Вот я каждый день наблюдаю за морем в магазине, корал оч сильно реагирует на свет, прям видно

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня и светильник сделан изначально под патрон обычный.

Просто если оставить этот новый светильник+еще синюю лампу под обычный патрон, все это навесить над аквариумом.... :tuplu: То получится не красиво. Слишком нагроможденно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит сломя голову все покупать.

1. Пенник вам не нужен, лучше поставить акваэлевский водопадик FZN-2 или FZN-3, туда положить лом ЖК + антифос http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11745

Сан Сановский пенник не берите.

2. Не знаю почему все наговаривают на попловок, у меня другое мнение. Хорошая вещь, МА держу уже год, пользуюсь только ареометром.

3. Свет подойдет для мягкоты, другое дело дизайн...

Есть еще красивые светильники акваэль http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

4. Не спешите с актинией...

5. Течение, если планируете мягкоту, то можно 2 коралии нано 900л/ч, если жесткие то мощнее.

6. Грунт кораловая крошка, ее меньше раздувает течением. У меня песок лежит, тяжело с течением колдовать...

ИМХО

1. От пенника я уже тоже в принципе отказалась, поняла что это ненужная трата денег, пока что

2. Фильтр куплен FZN3, собственно мне кажется из-за этого фильтра мне пенник не нужен(устройство фильтра:водопад)

3. Дизайн вроде ничего так смотрится, пока что моя баночка выглядит так...post-23444-1319471719_thumb.jpg post-23444-1319472009_thumb.jpg

4. 5. 6. Пока что буду ждать заказа песочка, мне хочется именно песочек, зашла в Ля мер и влюбилась в него :lol: ни с актинией ни с кораллами пока не тороплюсь

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. От пенника я уже тоже в принципе отказалась, поняла что это ненужная трата денег, пока что

я считаю это самое лучшее вложение денег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...