Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Сметет-сметет :) Но менять песок... хм... долго это, муторно и грязно. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,а то ты не видел мой песок,сплошная пыль,постоянно висячая помпа тюнз( 5помпа ) в аквариуме уже 2 года с этим песком.

Наверно все же придется менять.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть песок летает от того, что помпа на поверхность воды направлена? Поверните немножко.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик,чем можно отпилить СПС кораллы,ножовка по металу подойдет?

Пробовал кусачками крошатся кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Удобно вставлять в такую ручку.

post-20877-1343296545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассаживать или так оставить.Серитапора и Календрум соприкасаются,между ними меньше миллиметра. извеняюсь(фото с телефона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они вроде друг к другу не агрессивны, так что как больше нравится так и сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,

А вот Акропору миллиопору на какой ярус лучше пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав,начни сам думать,если будешь спрашивать такую мелочь, как куда поставить акру,это хорошему не приведет,создается в впечатление ,что ты совсем сам не интересуешся и акву лепишь не для себя ,а для кого та из форума ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,Спасибо!

Вот пришлось пока убрать зеленый календрум с верхнего яруса,концы стали зарастать коричневой бякой,наверно слишком сильное течение.

Сиреневый календрум чувствует себя хорошо на верху.

Пока мне еще трудно определить какой и куда пихать,да и свет 12 ламп т5.

Одно радует,Бластомусса стала вроде потихоньку зарастать,надеюсь восстановиться.Та которую рикордея пожгла.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и свет 12 ламп т5.

свет у тебя отличный,расставь кораллы так ,чтоб тебе самому нравилось ,а со временем подкоректируешь,если всё время будешь только спрашивать и делать так ,как подскажет на форуме поверь толку мало с этого будет,тем более что толковых подсказчиков про спс на форуме не так и много есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,про подсказки я уж понял,Спасибо Эгис !

Вот только не могу понять,почему кораллы внизу себя лучше чувствуют.

Все,ушел думать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,про подсказки я уж понял,Спасибо Эгис !

Вот только не могу понять,почему кораллы внизу себя лучше чувствуют.

Все,ушел думать.

причин несколько может быть,это не правильно отрегулированое течение и свет и сильному свету и сильному течению кораллов надо приучать ;) как это сделать наверно объяснять не надо :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Эгис!

Как приучать знаю.Бум учиться и стараться! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Эгис!

Как приучать знаю.Бум учиться и стараться! :lol:

надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил две помпы на Тюнз 6095,(теперь магниты на наружном большом магните наверно не заливают эпоксидкой ? немного расстроен этим) по сравнению с Тюнз6105 занимают места меньше.Решил пока оставить и пару 6105.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Слав, как ни крути, но дизайнер из тебя совсем никакой :).... Ты только не обижайся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горки собирал я - так что тапки, в первую очередь, в меня :) В любом случае, стало лучше, чем было, и смотрится довольно хорошо. Правую (мелкую) горку я, конечно, нарастил бы - но просто не было больше камней :(

 

Из Славы фотограф не очень - вот и не может передать всю, так сказать, красоту композиции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,я не обижаюсь,что дизайнер это понятно(хреновый),мне главное чтоб кораллы росли и не дохли,а там поглядим.Щас хоть календрум зеленый растет потихоньку,Серитапора вроде тоже.Монти листовые потихоньку цвет набирают и восстанавливаются.

Горки,горки -если кораллы начнут расти ,то горок видно не будет.

Век живи,век учись.

Я,вот больше растроен магнитами Тюнз так как планировал в дальнейшем поставить помпу Тюнз 6095 на шахту,то есть оба магнита были бы в воде,а теперь надо голову ломать.

Завтра приедет новый песок(для пробы),так что работы еще много.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот то же хочу магнит на шахту.... думаю его поместить в толстый полиэтеленовый пакет и как в методе трпнспортировки рыбы\кораллов скрутить пакет и зажать пластиковым хомутом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, поменяй магниты у 6095 своей и 6055, что продаешь. Думаю, покупатель не будет вешать на шахту - так что ему все равно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно будет лучше поменять магнит(хотя не знаю может Тюнз спец магнит сделал,ведь на большом магнитном держателе два магнита,я пока не разбирал старые магниты Тюнз,может там тоже два магнита.)

Или залить типа герметиком или еще чем.

Магниты тюнз можно и отдельно купить,если будет желание.

Просто я вот не пойму по Тюнз 6095,может они спецом так сделали или у меня брак попался.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на одной помпе - то брак :) Если на двух - то, скорее всего, так и должно быть. Спроси в теме по 6095.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил,в той теме(владельцам отвечать лень)!!!,только вот в инструкции написано ,что обе части магнитного держателя можно использовать как снаружи так и внутри.

Я честно не понимаю,как голый магнит, не залитый можно использовать внутри аквариума!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...