Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста, какая сволочь может подстригать молодые кустики (1-2 см) ксении :tuplu: :497762: ? Никого в банке не видел, ни крабов ни палоло, даже ночью с фонариком подкрадывался, результат тот же. Может у кого была аналогичная ситуация? Наверняка у конкретных вредителей есть конкретные вкусовые предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж диадема иногда грызет ксению. Креветка-верблюд по ночам ее ест с удовольствием. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж диадема иногда грызет ксению. Креветка-верблюд по ночам ее ест с удовольствием. ;)

Диадема есть, причем крупный ежик довольно-таки вырос уже!

Никогда бы не подумал, что он это может делать :suspence: .

Спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас наткнулся на сходную проблему... ну, не то что бы ксюху ели, но заметил на ветках странные буроватые пятнышки, при попытке трогать пинцетом эти пятнышки нелохо так удирают. Не как поды, конечно, но плывут быстро, и не ухватить.

 

Хотя, одного негодяя выловил, и, по-моему, это оказалось нечто вроде планарии (плоские черви). Очень маленькая, миллиметра 2 в длину, прозрачная, буроватая. На слизнячка не похожа. Видел и подобные картинки, слышал о том, что они вредят твёрдым кораллам, да и мягким тоже. Правда, как вредят, не знаю. Но моя ксюха от них не в восторге, особенно те веточки, по которым ползают.

 

Может, креветки в акве есть? Крабы? Если да, то какие? (пардон, может где пропустил описание Вашего аквариума)

 

Потому как большинство из них я бы отнёс к "условно-безопасным", т.е. при недокорме они очень любят погрызть что-нибудь, в особенности мягкое и ветвистое - ту же ксению, паразоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии тоже есть, но по кораллам вроде не ползают. В банке только кораллы, улитки, отшельники и диадема, пока больше никого. Крабов всех при расстановке камней выловил, ну кроме тех, которых может не увидел, да и до сих пор из нелегалов никого не замечал. Щелкает кто-то, типа мантиса, которого тоже не видел, и вроде бы все.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диадема есть, причем крупный ежик довольно-таки вырос уже!

Никогда бы не подумал, что он это может делать :suspence: .

Спасибо за подсказку!

Угостите его кусочком креветки, может перестанет ксюху брить.

 

P.S.: Я эпизодически подкармливаю ежика-диадему фаршем из морепродуктов, когда он занимает удобное для кормления место. Не знаю, насколько это влияет... Мой ежик ксюху бреет изредка, я бы даже сказал крайне редко - ущерб от него можно приравнять к нулю. От фарша не отказался ни разу :)

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угостите его кусочком креветки, может перестанет ксюху брить.

 

P.S.: Я эпизодически подкармливаю ежика-диадему фаршем из морепродуктов, когда он занимает удобное для кормления место. Не знаю, насколько это влияет... Мой ежик ксюху бреет изредка, я бы даже сказал крайне редко - ущерб от него можно приравнять к нулю. От фарша не отказался ни разу :)

Подкармливаю раз в неделю. Схватит креветку и таскает ее сутки, пока не прожует. Злоровый вырос, либо отдавать его надо в большую банку, либо банку больше строить :gygy:

Попробую чаще кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диадема есть, причем крупный ежик довольно-таки вырос уже!

 

в свое время пришлось из-за этого избавляться от диадемы. Причем зависит от экземпляра. Не ест, не ест, а потом как начнет, так уже не остановится. Счищает под самый корень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый мохнатый краб замечен за поеданием ксюхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...